психология отношений мужчины и женщины

Поиск по блогу

Гинекологическая проблема, из-за которой отменяют свадьбы в провинции.

развернуть

В Москве сталкиваться с подобным мне не доводилось. Но часто слышу возмущенные возгласы от родственников в регионах.

Да, реально, до сих пор из-за этой причины люди не женятся. Отказываются, услышав такое признание.

Признаешься так вот влюбленному жениху, не подозревая ничего плохого:



-Не хочу пока детей!

А он в ответ:

-Ну и все, свадьбы не будет.

В подобных темах и комментаторы часто спрашивают у меня:

- Зачем жениться, если не рожать детей?

Такие вопросы чаще формулируют мужчины. Оно и понятно. Рожать детей не ему, оставаться одному в случае чего с детьми тоже не ему.

На кону стоит, максимум, меньшая часть зарплаты. Но уж точно не здоровье, жизнь и свобода ей распоряжаться.

Вопрос в другом. Если мужчина видит для себя единственную цель брака - рождение детей, то зачем женщине вообще такой брак?

Детей она, скажем прямо, и так родить может, сколько здоровье позволяет. Захочет - проинформирует будущего отца, захочет - нет. На алименты точно также по желанию претендовать может, брак на это не влияет.

Если, извините, союз только ради потомства заключается, то тут не штамп в паспорте нужен (он, как раз, практически ничего не меняет и не определяет), а серьезный такой юридический договор: кто, что, сколько и как часто обязуется для ребенка делать, каковы конкретные действия сторон в случае проблем у ребенка со здоровьем, кто кому что компенсирует (включая упущенные возможности в карьере) и т.д.

Вплоть до того, кто сколько обязуется наследства этому планируемому отпрыску оставить и имеют ли право будущие родители заводить еще детей на стороне, оттягивая тем самым время и ресурсы от ожидаемого ребеночка.

Если взрослые люди объединяются не потому, что хотят быть именно друг с другом, а для производства нового человека, то тут не до сантиментов, знаете ли.

Три упаковки конфет продают и иной раз договор на пять страниц прописывают, все ситуации предусматривают, всех ответственных назначают, суммы штрафа фиксируют.

А ребенка так в пустоту и рожают. Как пойдет, мол. Авось повезет. Муж не бросит.

В общем, я бы на месте мужчин постеснялась так откровенно озвучить свои мысли про "брак только для детей".

Можно в свой же капкан попасться.



Опубликовано 10.12.2016 в 17:09

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
pavlina КТВ
pavlina КТВ pavlina КТВ 10 декабря 16, в 21:21 И зачем тогда нужен брак. Оформление отношений в ЗАГСе - это оформление перед государством. Чтобы проще было делить детей и совместно нажитое имущество. Так ради чего брак- чтобы отсудить половину имущества у супруга? Если нет, то живите вместе, кто вам мешает, и не вмешивайте в свои отношения государство.
За границей обычно так и живут, а оформляют отношения именно когда ждут ребенка, или мужчина едет на работу в иную страну по рабочей визе, а девушку туда пустят только в качестве жены.
Текст скрыт развернуть
2
Александр Коломиец
Александр Коломиец 10 декабря 16, в 21:18 Женятся для того что бы создать семью. А трахаться и без женитьбы можно! Текст скрыт развернуть
17
Алексей Казаков
Алексей Казаков 10 декабря 16, в 21:30 А на хрена замуж идти если детей не хочешь? Дети это естественное следствие семейной жизни
Не хошь рожать- иди на панель раз п....ка чешется
Текст скрыт развернуть
5
Алексей Казаков
Алексей Казаков 10 декабря 16, в 21:34 Причем здесь гинекология- это проблема мозгов А кому хочется создавать семью с идиоткой? Текст скрыт развернуть
7
Владимир Кудров
Владимир Кудров 10 декабря 16, в 21:46 Бедняжка, не понимающая ни, что такое гинекология, ни, что такое семья, порет чушь о "высоких" материях.
Текст скрыт развернуть
11
Татьяна Хлусова
Татьяна Хлусова Владимир Кудров 12 декабря 16, в 00:47 А бедняжка, не понимающий ни что такое ирония, ни что такое сарказм, берется комментировать. Текст скрыт развернуть
-2
Владимир Кудров
Владимир Кудров Татьяна Хлусова 12 декабря 16, в 01:09 А третья бедняжка, не умеющая расставлять запятые, видимо, не понимает, чем отличается ирония от сарказма.
Ну, если серьезно, Татьяна, то подобно, как автор обсуждаемого текста, к сожалению многие современные молодые женщины рассуждают, что не дает основание предполагать наличие в опусе иронии.
Текст скрыт развернуть
2
Татьяна Хлусова
Татьяна Хлусова Владимир Кудров 12 декабря 16, в 01:28 А Вы вполне уверены, что это именно я не умею расставлять запятые? Или Вы считаете, что умение расставлять запятые заключается в том, чтобы ставить их побольше и почаще? (Это ирония, если что, так что не обижайтесь)
А если серьезно (и если опять-таки без обид) - ирония там по поводу "гинекологической проблемы" (потому что назвать эту проблему гинекологической можно только с иронией), а что касается рассуждений по поводу того, что такое семья - на этот счет могут быть и есть разные мнения, и не факт, что Ваше - единственно правильное. Некоторые, например, считают, что жить в незарегистрированном браке неприлично или непорядочно. А детей иметь не хотят или пока не могут (с деньгами проблемы, например, или с жильем, или еще с чем-то). Что им тогда делать?
Текст скрыт развернуть
0
Владимир Кудров
Владимир Кудров Татьяна Хлусова 12 декабря 16, в 10:45 Таня!
В первом своем послании Вы не поставили две полагающиеся запятые перед "что". Это, думаю, не от незнания, а от невнимательности. Таких упущений у меня самого "тыщи", но старикам "повонять" - единственно доступное им удовольствие. Как же можно было такой "счастливый случай" упустить?
Что же качается понятия семья, то, Вы правы, у каждого оно свое. У меня же, совка, получившего образование еще в "докембрии" (не спутайте с кембриджем; 50--ые годы), оно твердо сформировалось после прочтения работы Ф. Энгельса "Происхождение семьи, частной собственности и государства".
Текст скрыт развернуть
0
Татьяна Хлусова
Татьяна Хлусова Владимир Кудров 14 декабря 16, в 02:07 Владимир, после "ни" запятые не ставятся даже перед "что". У меня таких упущений не бывает с тех пор, как я научилась писать - у меня врожденная грамотность (это я не хвастаюсь, просто объясняю - в этом ведь нет никакой моей заслуги). Вот и я не упустила возможности поехидничать - уж не знаю, от возраста у меня это или просто черта характера такая.
А работу Ф.Энгельса "Происхождение семьи, частной собственности и государства" я впервые прочла еще в подростковом возрасте, добровольно и с большим интересом - к немалому удивлению моего папы, который никак не мог понять, как девочке моего возраста это может быть интересно. Но, насколько я помню, там говорится о том, какой семья была на разных этапах развития человеческого общества и почему стала такой, какой стала, но не говорится о том, какой она должна быть. Ведь как раз в этой работе и говорится о том, что на разных этапах исторического развития представления о том, что такое семья, были разными - так, может, сейчас просто этап другой начинается.
Да, а докембрий (и кембрий тоже) я с кембриджем не путаю тоже еще со школьного возраста :-) Хоть я и младше Вас - в 50-е годы меня еще и на свете не было.
Текст скрыт развернуть
0
Владимир Кудров
Владимир Кудров Татьяна Хлусова 14 декабря 16, в 13:43 "я научилась писать - у меня врожденная грамотность (это я не хвастаюсь,"
-------------------------------------------
Верю, Татьяна.
Сам то я этим как раз люблю, в отличие от Вас, выпендриваться. Однако мне казалось, что обороты "что такое ирония" и " что такое сарказм" должны обосабливаться запятыми с обеих сторон. Возможно врожденная грамотность уже с маразмом взаимодействует.
Вы правы и в том, что "сейчас просто этап другой начинается". Именно из-за этого молодое поколение и путает понятие семья с простым сожительством. Мне же не только брак между однополыми личностями, но и брак, не планирующий иметь детей, представляется полным абсурдом.
А после прочтения работы Энгельса лично у меня сложилось мнение, что, живя в данную конкретную эпоху, следует жить по её обычаям. В частности, как мне, совку, представляется, пока патриотизм осень важен. А нежелание иметь детей его сильно подрывает. Но это мое личное мнение.
Спасибо за адекватную реакцию на мои колкости.
Текст скрыт развернуть
0
Татьяна Хлусова
Татьяна Хлусова Владимир Кудров 15 декабря 16, в 22:53 Нет, тут дело просто в том, что Вы пытаетесь думать, "как надо по правилам", а при врожденной грамотности это только мешает. Лучше полагаться на интуицию, тогда само будет получаться правильно.
А то, что начинается другой этап - это безусловно, жизнь-то очень сильно изменилась. Но это правильно, жизнь и должна меняться, все живое меняется со временем, не меняется только неживое. Естественно, у любых изменений бывают и негативные стороны, но со временем это обычно урегулируется.
Так ведь сейчас как раз эпоха и меняется, у нас сейчас как бы переходный период. И обычаи тоже меняются, соответственно. А вот иметь детей из патриотизма... По-моему, дети, которых рожают из каких-то "деловых" соображений, или пусть даже не деловых, а возвышенно-идеологических, вырастают несчастными людьми. Они растут недолюбленными и сами любить не умеют - потому что негде было научиться. То есть они очень хорошо умеют любить Родину и не очень хорошо умеют любить близких людей. Детей надо рожать для того, чтобы их любить. Чтобы помочь появиться в этом мире еще одному человеку, а потом помочь ему стать человеком. Но это, конечно, тоже мое личное мнение.
А насчет реакции на колкости - так я и сама их люблю и довольно часто использую, не могу же я за них на кого-то обижаться.
Текст скрыт развернуть
0
ludmila gimadeeva
ludmila gimadeeva 11 декабря 16, в 03:07 Если любишь, то очень хочешь детей от любимого человека- это продолжение любви. Не хотеть ребенка-это эгоизм и отсутствие глубоких чувств. Текст скрыт развернуть
3
ПАНДА ПАНДА
ПАНДА ПАНДА 11 декабря 16, в 04:02 семья и есть договор....и не только о детях нужно договариваться,а и об экономике семьи,отношениях с родственниками...а у русских все на "авось" брошено Текст скрыт развернуть
0
Александр Галяутдинов Фетцер
Александр Галяутдинов Фетцер 11 декабря 16, в 06:30 Создание полноценной семьи и есть мечта и забота мужчины. Противоположная сторона порядком деградировала - бабки, материальное благополучие и главное - СВОБОДА от всего, вот идеал отношений сторон по женскому разумению. Текст скрыт развернуть
6
Татьяна Хлусова
Татьяна Хлусова Александр Галяутдинов Фетцер 12 декабря 16, в 00:49 Что-то мужчины эту свою мечту очень тщательно скрывают. Или это мечта далеко не всех мужчин? Текст скрыт развернуть
0
Чипита Негодяева
Чипита Негодяева 11 декабря 16, в 08:59 Вон оно как...оказывается детей рожают ради алиментов и наследства...
Текст скрыт развернуть
3
Сергей Ташкинов
Сергей Ташкинов 12 декабря 16, в 09:43 Вот вот, женщины, если не собираетесь рожать мужчине ребёнка зачем пытаетесь женить его на себе? Можете и без женитьбы отдаваться. Текст скрыт развернуть
0
Анатолий Справедливый
Анатолий Справедливый 12 декабря 16, в 12:51 А, какая еще цель брака?
Просто так ипаться и без штампа можно.
Текст скрыт развернуть
0
Манна Петровна
Манна Петровна 13 декабря 16, в 04:29 Капец, сколько дебилов (( Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 21
Комментарии Facebook


ЛУЧШЕЕ СЕГОДНЯ
Бред Питт выполз на улицу после развода и ужаснул своих поклонников. ФОТО.

Бред Питт выполз на улицу после развода и ужаснул своих поклонников. ФОТО.

Эти новые фотографии Бреда Питта вызывают неподдельный шок и ужас. Помните, еще совсем недавно Джоли чахла прямо на глазах, а ее супруг радовал здоровьем и бодрост

28 май, 01:06
0 0