психология отношений мужчины и женщины

Поиск по блогу

Языком цифр. Материнство полезно, брак и многодетность - нет.

развернуть

Языком цифр. Материнство полезно, брак и многодетность - нет.

в продолжение темы

БРАК ДЛЯ МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ

спрашивали, как материнство связано с продолжительностью жизни, и не умирают ли женщины в браке раньше потому, что у них есть дети.

Ну вот такое нашла от 2010 года:
Израильские учёные Ури Эльхалаль и Менахем Фридлендер из клиники Адаса Эйн-Керем в Иерусалиме опубликовали результаты наблюдения за 45 тысячами рожениц, которые они проводили в течение 37 лет.
Ранее уже была известна зависимость между продолжительностью жизни женщин и количеством детей, которых она родила, но теперь статистика может показать точные цифры. В частности, учёные определили, что наибольшая продолжительность жизни у женщин, имеющих от 2 до 4 детей.
Женщины, имеющие одного ребёнка, рискуют преждевременно умереть на 3,7% больше, а риск у матерей, имеющих 5 и более детей повышается уже на 13,5%. Как правило, причинами преждевременной смерти являются рак, сахарный диабет, сердечно-сосудистые заболевания. Тем не менее, учёные утверждают, что причины такой зависимости им пока неизвестны.
В целом же наличие детей обеспечивает женщине более продолжительную жизнь, как установили ученые из Имперского колледжа Лондона (2015 г). Матери на 20% реже бездетных женщин уходят из жизни раньше времени. Из 322 972 женщин, за которыми исследователи наблюдали в течение 13 лет, 14 383 умерли. Примерно 6 000 смертей были вызваны раком, а еще 2 400 - болезнями сердца. Однако оказалось, что имеющие детей женщины на 20% реже умирали от любых причин, чем те, кто решил остаться бездетными.
Особенно положительно на здоровье женщин влияло рождения ребенка вскоре после 20 лет. При этом родившие двух-трех детей женщины значительно реже умирали от рака.

Так что в целом материнство для женщин полезно, а брак и многодетность - нет.

http://imja.livejournal.com/2588873.html


Опубликовала Эвелина * , 28.12.2015 в 23:13

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
александр матвеев
александр матвеев 28 декабря 15, в 23:49 А мы живём В России,а не в Израиле. Текст скрыт развернуть
4
Mara fda13
Mara fda13 29 декабря 15, в 00:20 Я думаю, что счастливая семейная жизнь с хотя бы одним ребёнком-это замечательно, ибо, надо мечтать о большем, но ценить то, что имеешь... Текст скрыт развернуть
2
Валентина
Валентина 29 декабря 15, в 06:14 это все-таки неполноценное исследование... Текст скрыт развернуть
1
Наталья иНиколай Кураевы
Наталья иНиколай Кураевы Валентина 29 декабря 15, в 20:37 Такие исследования надо проводить по всем странам, а потом обобщить и сделать вывод, есть богатые страны, есть бедные и разное медицинское обеспечение! Текст скрыт развернуть
2
ботаник
ботаник 29 декабря 15, в 07:01 ...опять британские учёные выяснили.... Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Показаны все комментарии: 5
Комментарии Facebook


ЛУЧШЕЕ СЕГОДНЯ
Бред Питт выполз на улицу после развода и ужаснул своих поклонников. ФОТО.

Бред Питт выполз на улицу после развода и ужаснул своих поклонников. ФОТО.

Эти новые фотографии Бреда Питта вызывают неподдельный шок и ужас. Помните, еще совсем недавно Джоли чахла прямо на глазах, а ее супруг радовал здоровьем и бодрост

28 май, 01:06
0 0