психология отношений мужчины и женщины

Поиск по блогу

"Надоедливые вопросы" - действительно бестактны?

развернуть

- Девочки, а как вы реагируете, когда свекровь задает вам бестактные вопросы на тему того, когда вы уже родите? - написала девушка на форуме планирующих беременность. - Или вам таких вопросов не задают, это только моя "мамо" мне все уши прожужжала своим "Когда же?"... То так, то эдак зайдет... Ааааа! Я больше не могу! Мне такие разговоры - нож острый!.. Дело в том, что мы с мужем уже три года усиленно планируем ребенка... И не получается! Прошли обследования, лечение, снова обследовались... Врачи говорят, все у вас хорошо, идите... А что хорошо? Ребенка-то нет!..
"Надоедливые вопросы" - действительно бестактны?
- Ну в таких случаях нужно просто отключить голову, отвлечься, - пишут ей. - Жить своей жизнью, работать, отдыхать, путешествовать. И не зацикливаться на беременности...

- А как тут не зацикливаться, когда на неделе по три раза свекровь снова и снова начинает этот разговор??.. У нее осеннее обострение, видимо. Дача кончилась, заняться нечем, кроме сериалов, вот она опять заводит эту волынку... "Ах, у нас соседка родила, дочка Юлии Петровны из тридцатой квартиры. А ведь ей только двадцать два, младше тебя намного!.. И уже ребеночек!.. Доживу ли я, когда же у нас такой милый малыш будет?"... Я сижу слушаю, и мне хоть под землю провались... Ну чего она лезет??

- Послушай, а свекровь вообще в курсе ваших проблем с зачатием?

- Вот еще, нет, конечно!..Мы говорим, что надо, мол, сначала пожить для себя, мир посмотреть, квартиру купить...

- Так может, ей рассказать все откровенно? Мол, работаем над этим, но пока не получается... Тогда и вопросов не будет задавать. Вполне возможно, что ей и в голову не приходит, что для вас это больной вопрос...

- Да щас, ага, рассказать ей все! - заходится от негодования девушка. - Это вообще не ее дело! с какой стати??? Может, посоветуете еще карту свою медицинскую показать? Диагнозы назвать?.. Вы с ума сошли? Ни за что!

Гммм. И это пишет человек, который сидит сразу на нескольких форумах по зачатию, ведет в интернете открытый онлайн-календарь планирования, меряет базальную температуру, строит графики, на которых отмечает овуляцию и дни ПА сердечками, фотографирует и выкладывает свои тесты и, в общем-то, без стеснения консультируется на форуме по всем вопросам со всем миром.
И тут вдруг - "это моё личное дело, это касается только нас с мужем, свекрови этого знать не надо?"

А вы считаете, это действительно такая уж большая бестактность со стороны свекровей и мам, задавать подобные вопросы? В конце концов, это ведь и ее семья, ее потомки.
Почему бы ей и не спросить? И неужели так сложно рассказать о своих планах откровенно?
А через несколько лет будут злиться и не понимать "бабку, которой абсолютно не интересны внуки".

Или невестка права, и свекрови абсолютно не должно быть никакого дела до того, когда они собираются рожать?
Что думаете?



Опубликовано 08.10.2016 в 19:01

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Комментарии Facebook


ЛУЧШЕЕ СЕГОДНЯ
Все мужчины мечтают попробовать это

Все мужчины мечтают попробовать это

Н астя использовала все советы, которые могут помочь стать «лучшей любовницей месяца». Сначала она решила, что секс дома — это ужасно скучно. Поэтому она пыта

25 май, 12:00
+1 2