психология отношений мужчины и женщины

Поиск по блогу

СРАЧ ПО ПОВОДУ НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ БЛОГЕРОВ-ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ

развернуть

Не интересуются искусством и историей, говорят. Моне от Мане не отличают и насчёт улыбки Джоконды так и не высказались! Как вы знаете, несколько человек выразили мнение о том, что большинство популярных тревел блогеров совершенно скудоумны, лживы и косноязычны. Я тоже хочу добавить пару слов на эту тему.




СРАЧ ПО ПОВОДУ НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ БЛОГЕРОВ-ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ





1. Интересна не сама информация, а пишущий


Дело в том, что популярные и уже известные пишущие блогеры, вроде Варламова или Тёмы бренд сами по себе. Оставим в стороне сам факт, что искусство, культура и история большинству людей неинтересны и непонятны. Скажите, скольким людям будет интересно читать, если вы расскажете о какой-нибудь древней фреске, даже если это очень умно и свежо, и будет содержать новые сведения? А если тоже самое напишет моделька из инстаграма? Или даже жена футболиста? Что бы она не накропала, это будет интересно само по себе.



Сколько было бы подписчиков у Анашкевича, будь он....объективно некрасивым мужчиной и женатым с 4-мя детьми? Я вас уверяю, что гораздо, гораздо меньше.




2. Блогеры делают тот контент, который интересен читателям и окупается



Понятное дело, что читателям интересны извечные срачи на гендерные темы, определённая цепляющая лексика и грязь. Во-первых, блогеры тоже люди со своими недостатками. Во-вторых, они не должны обладать IQ уровня Mensa и не обязаны вести скучные академичные блоги о живописи кватроченто или «Влиянии архитектуры Италии на синтаксис поздней лирики Бродского». Давайте будем честны, если бы они так писали, вы бы никогда не узнали о их существовании.


Если вам интересно про сиськи, блядей и где пожрать почему Александр Лапшин должен писать исключительно о Бахайских садах или летних бризах? И если бы он начал о них писать, сколько бы у него осталось подписчиков?



3. Блогер не культуролог и не историк, и к вам не нанимался



Блоги интересны тем, что в них происходит живое общение. Предполагается, что самый обычный человек, такой же, как вы, разговаривает с вами по-дружески, непринуждённо. Мир глазами Сенкевича большинству уже надоел. Существует такое количество телевизионных программ и альбомов, снятых профессионалами, что не осталось ни одной точки на земном шаре, которая не была бы полностью исхожена, изгажена, сфотографирована и представлена. Сегодня невозможно ничем удивить: люди сами ездят и на Сокотру, и в Камбоджу. Потому интересны актуальные заметки и объем личности, а не то, сколько Александр Беленький книжек про историю Западной Европы прочитал. Лично мне не особо нужны скучные подробности, которые я могу найти в книге самостоятельно.


Если вы купили книгу
«Эстетика Ренессанса» и она вам показалась профанской и плохо написанной станете ли вы через пару дней визжать на кассе, требуя вернуть ваши деньги? А сколько вы платите тревел-блогерам?



4. Нельзя объять необъятное



Об этом ещё Козьма Прутков писал, помните? Как-то в блоге практикующего психолога из Израиля обсуждали, очень живо и с большим жаром, почему у евреев национальность определяется по матери. Это обсуждали люди, которые почти всю свою жизнь прожили в Израиле. Большинство из них не знали ответа на этот пустяковый вопрос. Так почему вы ждёте от Анашкевича или Беленького глубочайших познаний о том, у каких движений хасидов есть пейсы, а у каких нет, и как правильно делить найденный талит? Они же талмуда не читали и хедеров не оканчивали.


Знания ограничены: один человек может великолепно знать историю Азии, но при этом ничего не знать о Европе. Да и не обязан.







Ключевые слова: блогеры, история, личное, мнение
Опубликовано 26.09.2016 в 22:01

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Комментарии Facebook


ЛУЧШЕЕ СЕГОДНЯ
Что осталось от самой наглой разлучницы нашего времени. ФОТО.

Что осталось от самой наглой разлучницы нашего времени. ФОТО.

Эту страшную женщину ненавидели целые поколения. Еще бы! Старая, развратная, некрасивая. И увела такого завидного мужчину у свежей, прекрасной, ангелоподобной. Пе

29 май, 23:02