психология отношений мужчины и женщины

Поиск по блогу

Никто никому не нужен?

развернуть

- Мы с мужем пять лет уже вместе, из них год официально женаты, - написала девушка на форуме. - Но с его родителями я не знакома. И особого желания знакомиться не испытываю. А зачем? Мне и так хорошо... Зато ни конфликтов, ни обид на свекровь, ни вопросов лишних от нее, типа, когда вы рожать планируете и почему не рожаете прямо завтра!.. Красота!..


- Ничего себе! За пять лет муж не познакомил вас со своими родителями? А как так получилось? Почему? - тут же засыпали девушку вопросами.
Никто никому не нужен?
- Да вот так и получилось! - отвечает девушка. - Свекры живут в поселке, восемьсот километров от Москвы. У них там дом, хозяйство, куры, кролики, собаки... Ехать к нам в город им недосуг, да и остановиться негде - у нас с мужем маленькая однушка. На гостиницу тратиться - они об этом и слышать не хотят. По их меркам, это ужасно дорого. Мне туда ехать? - Нет ни желания, ни времени. Работаем с мужем много, графики не совпадают, если выпадет совместный выходной, то это редкость!.. Отпуска тоже расписаны. Хочется мир посмотреть, отдохнуть, впечатлений набраться, а не телепать на край света по пробкам...

- И на свадьбу к вам свекры не приезжали, что ли? - не отстают завсегдатаи форума.
- Нет, конечно! Да у нас и свадьбы в общем понимании не было! Мы просто расписались и уехали в отпуск в тот же день. Не было ни гостей, ни застолий. Мы так решили!
- А с вашими родителями муж знаком?
- С моими? Да! Но тоже не специально. Мои живут рядом просто, получилось так, что познакомились буквально в первые месяцы отношений. Но если бы не это, так специально знакомиться бы не поехали. Зачем?..

Как вам семейка?
Эти люди просто созданы друг для друга, если подумать. Родителей не знают, детей не планируют, далеко не загадывают, живут от отпуска до отпуска, сутками каждый на своей на работе. Муж не спешит представить избранницу жизни своим родителям, жена этому только рада, да и родители хороши: за пять лет не выбрать времени и не приехать познакомиться с женой сына - это странно, по меньшей мере.

Кстати, родители жены, судя по всему, ничего особенного в этой ситуации не видят тоже.
Знакомиться со сватами желанием не горят...

Зачем такие люди женятся вообще?
Как можно быть такой нелюбопытной - выйти замуж за человека, даже не посмотрев на его семью? А вдруг муж что-то скрывает, и там у него алкоголики или наследственные болезни? По крайней мере, знать-то об этом надо.
А может, считаете, что это нормально: меньше знаешь, лучше спишь?
Что думаете?



Ключевые слова: Родственнички
Опубликовано 30.11.2016 в 08:01

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Илона .
Илона . 30 ноября 16, в 13:13 Во-первых, я бы обратила внимание автора на тот факт , что и муж и жена из полных благополучных семей , что по нынешним временам редкость.
Во-вторых , скорее всего и старшее и младшее поколение в этих семья ярко выраженные интроверты.
Так что не надо применять к посторонним людям свой негативный опыт и пропагандировать подозрительность, могу с большой степенью вероятности предсказать, что в экстренной ситуации все все бросит и побегут друг другу помогать.
Текст скрыт развернуть
8
Antares Фомальгаутович
Antares Фомальгаутович 30 ноября 16, в 13:25 >Нет, конечно! Да у нас и свадьбы в общем понимании не было! Мы просто расписались и уехали в отпуск в тот же день. Не было ни гостей, ни застолий

Свадьба в классическом ее варианте - самая ужасная, дебильная традиция. Пустая, совершенно бессмысленная трата времени, здоровья и ресурсов. На все сто поддерживаю эту пару: лучше расписаться без церемоний и уехать куда-нибудь в путешествие.
Текст скрыт развернуть
11
Antares Фомальгаутович
Antares Фомальгаутович 30 ноября 16, в 13:30 >Как можно быть такой нелюбопытной - выйти замуж за человека, даже не посмотрев на его семью?

Ей со семьей жить, что ли, или все таки с мужем? Это для допотопных времен было актуально: когда вся семья жила в одном большом доме, и еще спрашивали благословления у родителей. А сейчас это зачем?

> А вдруг муж что-то скрывает, и там у него алкоголики или наследственные болезни?

Сказано же: ребенка не планируют. Куда им ребенка в однушке, если они выходной выкроить не могут. Увы, таковы жертвы современных мегаполисов.

Текст скрыт развернуть
7
Ольга Ч
Ольга Ч 30 ноября 16, в 14:05 Не понимаю автора - какое ему дело ? Семья, оба работают, свободное время вместе проводят, путешествуют, молодцы! Хватит по шаблонам всех мерить. Текст скрыт развернуть
6
Нина Ларионова
Нина Ларионова 30 ноября 16, в 15:15 Кто вы чтобы их судить? Они семья,видно что любят друг друга и много работают ( не тунеядцы и ответственность за мат. блага взяли на себя - прекрасно же!) А догмы про то как ДОЛЖНО быть оставьте для СВОЕЙ ситуации!!! Текст скрыт развернуть
5
Вадим Вадимович
Вадим Вадимович 30 ноября 16, в 15:42 Нормально! Antares Фомальгаутович Всё правильно сказал, я так же думаю!
Текст скрыт развернуть
3
Юлия К.
Юлия К. 30 ноября 16, в 16:01 У них же все нормально? Никто ни на кого не в претензии? так в чем проблема? И, главное, -автору какое нафиг дело? Ребята решили жить вместе, поженились и довольны. Родителей тоже все устраивает. Не вижу проблемы в принципе Текст скрыт развернуть
5
Евгений Гришин
Евгений Гришин 30 ноября 16, в 18:26 Семья - это 7 Я: Муж, жена, родители мужа, родители жены, ребёнок. А там как пойдет с детьми. Детей должны воспитывать несколько поколений взрослых. Тогда будет Гармония в семье. Текст скрыт развернуть
5
pavlina КТВ
pavlina КТВ Евгений Гришин 1 декабря 16, в 02:49 Чем больше поколений вместе, тем больше проблем и конфликтов.
А для ребенка лучше одни руки
Текст скрыт развернуть
0
Виктор Шкуратов
Виктор Шкуратов Евгений Гришин 3 декабря 16, в 13:17 Получается, что семья - это на самом деле 3 семьи : две родительские плюс одна их детей (каким-то гармоничным творением это вряд ли можно считать) . В этой идее содержится 90% базовых заблуждений на тему "Как стать жертвой неправильной картины мира - на базе внесения путаницы в иерархию жизненных смыслов". Больше всего такой подход вредит качеству концентрации, так как для него приоритетом №1 является "Забота о близких" (а не о родственниках моих близких). Текст скрыт развернуть
0
Сергей Сагайдак
Сергей Сагайдак 30 ноября 16, в 21:25 Свадьба...нет ничего глупее и бестолковее чем это идиотское мероприятие.Торжественная сдача пиз....ы в эксплуатацию.Да еще кормить кучу постороннего народу.Надо как у всех ведь это такое событие,один раз в жизни...два и три есть и пять,и каждый раз устраивать застолье?,мы с женой тихо расписались в один день и укатили в Италию на месяц!!!!!!!!!!!! Родители побухтели и ......чуть слюнями не захлебнулись,эх в наше время в Италию было не уехать....а мы уехали и не жалеем ни сколечко. Текст скрыт развернуть
4
pavlina КТВ
pavlina КТВ 1 декабря 16, в 02:47 "родители хороши: за пять лет не выбрать времени и не приехать познакомиться с женой сына "
Во первых, они живут далеко, у них элементарно может не быть денег на дорогу.
Во-вторых, у них хозяйство. Его нельзя бросить. У людей дома кошка - и то проблема, кому оставить на время отпуска. Просить кого-то присмотреть на время отъезда - это не кошка, хозяйство, значит опять-таки нужны деньги - заплатить тому, кто за хозяйством присмотрит.
Третье - в однушке жить вместе - нереально, кошмарно. Опять-таки нужны деньги на гостиницу. Родителям это не по средствам. Так что есть ли деньги у детей оплатить родителям проживание в гостинице.
Так что то, что родители не приезжают - это естественно. Может и хотят, но совсем не могут.
А что дети к ним не едут - не хочется, есть много более интересного на свете. Общаться можно по телефону - это обойдется дорого, но значительно дешевле. Что поделаешь - дети - отрезанный ломоть.
Жизнь она разная. В одни рамки не засунешь.
Текст скрыт развернуть
1
olga u
olga u 1 декабря 16, в 07:41 Ну и что такого. Я тоже не понимаю зачем эти знакомства с родителями. Им так комфортно и отлично, пускай живут. Текст скрыт развернуть
0
Виктор Шкуратов
Виктор Шкуратов 3 декабря 16, в 13:35 Род - это система с чёткими правилами взаимодействия между его членами, предполагающая выполнение определённых обязательств при породнении родов (появлении следующего поколения потомков). Если обязательства могут быть выполнены перед родственниками супруга - без знакомства с ними, то пусть так и будет. Шанс этого равен 6%, но теоретически он есть. Невыполнение обязательств приведёт к :
1. ослаблению управления здоровьем;
2. ослаблению очистителя организма;
3. понижению выживаемости.
Свадьба может стать как проблемой, так и возможностью. Всё зависит от готовности к её моменту - принимать оптимальные осознанные решения.
Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Показаны все комментарии: 15
Комментарии Facebook


ЛУЧШЕЕ СЕГОДНЯ
Вся правда о сексе на примере одуванчиков

Вся правда о сексе на примере одуванчиков

Знакомиться, влюбляться и заниматься сексом также естественно, как срывать одуванчики. Однако есть люди, которые излишне усложнили для себя этот процесс. Как

30 май, 10:00
+14 4