психология отношений мужчины и женщины

Поиск по блогу

Не было интима = не было измены?

развернуть

- ...Маринка опять своего Лешку на переписке поймала, - возбужденно рассказывала девушка лет тридцати двум подружкам. -  Да на какой! На этот раз не по смс, а во вконтактике. Завел левую страницу и сидит там, давно уже.  А Маринка-то думала, что он притих после того скандала полгода назад... Еще хвасталась, что он теперь совсем другой человек: все осознал, с детьми хоть немного заниматься начал, на работу устроился, вечером бегом домой... А оно вон как... Сначала с несколькими девахами в вк общался. А потом осталась одна, некая Дана. И вот этой Дане он пишет такие сообщения, что прям хоть роман издавай... Маринка в шоке, не думала даже, что Лешка способен на такое, всю жизнь был технарь и сухарь, а тут - прям поэмы...

Не было интима = не было измены?

- Вот интересно, Дана знает, что парень-то женат, дети у него?

- Знает!.. К ее чести надо сказать, как только узнала, что у него жена и двое детей-дошкольников, сразу написала, что с женатыми не общается... Какое-то время его игнорировала. Там явно видно, что инициатива не от нее идет... Но он ее прямо в оборот взял. Пишет и пишет!

- Ага, все девушки говорят, что с женатыми ни-ни... А потом появляется вот такой Леша вконтактике, берет в оборот, и куда все эти похвальные принципы деваются, а? Там уже, небось, не только переписка давно...

- Нет, Маринка говорит, интима там точно не было. Этой Дане мужик с двумя малыми детьми нафиг не нужен. А Леха прямо соловьем разливается: люблю - не могу, мол. Вот незадача-то... Я уж думаю, может, и лучше было бы, если бы Дана была чуть посговорчивее. Переспали бы сразу, да и выбросил бы он ее из головы уже давно.

- И что Маринка делать теперь думает?

- А что делать? Была бы еще измена физическая, а так... Будет наблюдать пока Маринка... Не разваливать же семью с двумя детьми из-за какой-то переписки? Тем более сейчас, когда Лешка пить-гулять бросил, работает, за ум взялся... Главное, не было интима у них, и не будет, скорее всего...

А вы согласны с тем, что измена "на словах" - не измена вовсе, и глупо рушить из-за такого семью с детьми?
Настоящая измена - это обязательно физический контакт с соперницей?

А может, наоборот, физический контакт - это мелочи, на которые и внимания особого обращать не стоит, а вот такое вот "люблю - не могу" и есть настоящая измена, после которой уже не будет так, как было?
Что думаете?



Опубликовано 19.11.2016 в 16:01

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Ипатий Ипатьев
Ипатий Ипатьев 22 ноября 16, в 18:39 Понятное дело, что если человек устроится работать переводчиком с китайского языка и обделается там с ног до головы, по причине незнания китайского, второй раз идти китайским переводчиком он не захочет. С замужеством та же хрень.

"Пришел- праздник, романтический ужин, потрясающий секс, утром ушел - это же сказка "

Да. Именно так. Но желающих замуж просто полчища. О чём это говорит? Это говорит о несгибаемой тупости и меркантильности женщин, которые хотят сделать из замужества источник нетрудовых доходов.
Текст скрыт развернуть
0
Ипатий Ипатьев
Ипатий Ипатьев 22 ноября 16, в 20:18 Это Вы правы. Барышня сперва должна стать счастливой, и только после этого, думать о замужестве. Это факт.
Проблема только, что барышням с детства, навязывают вредоносное верование, что надо выйти замуж, чтобы стать счастливой.
Текст скрыт развернуть
0
ирина радость
ирина радость Ипатий Ипатьев 23 ноября 16, в 17:42 Сволочь не бывает врожденной! Видно,за то время,что в браке, СВОЛОЧНОСТЬ - это был ответ на " правду жизни". Текст скрыт развернуть
0
Ипатий Ипатьев
Ипатий Ипатьев ирина радость 23 ноября 16, в 17:56 "Сволочь не бывает врожденной!"

Отнюдь. Совершенно безосновательное утверждение. К тому же противоречит тому, что мы наблюдаем в жизни.
Текст скрыт развернуть
0
Татьяна Хлусова
Татьяна Хлусова Ипатий Ипатьев 25 ноября 16, в 04:46 "Если тётка хочет замуж и орудует под чужой фоткой" - тогда она, безусловно, феерическая дура. Только здесь речь идет о виртуальном флирте - ведь в статье речь шла о нем. То есть тетка может быть давно и вполне благополучно замужем и даже не думает с мужем расставаться или изменять ему, она просто развлекается так. А кто там больше дурашка - мужики, которые отпускают кучу комплиментов неизвестно чьей фотке в надежде развести на бесплатный секс, или тетка, которая уже развлекается забесплатно, наблюдая за их стараниями - это неизвестно.
А за что всё-таки женщине комплименты отпускают - за внешность или за ум, - Вы так и не ответили.

"То, что женщины АБСОЛЮТНО зависимы от чужого мнения, это очевидный факт. Вы его успешно подтвердили, попросив ссылку на мнение авторитетов."
А почему Вы решили, что я просила ссылку для того, чтобы ей поверить? Я хотела понять, что именно Вы подразумеваете под термином "медицинский факт". Теперь поняла: "медицинским фактом" Вы называете очевидный (с Вашей точки зрения) факт. А ссылке, если бы Вы мне ее и дали, я верить не собиралась - просто приняла бы к сведению. Возможно, как раз для того, чтобы знать, какому источнику не следует верить никогда.
А относительно того, что я делаю и как - Вы, помнится, однажды сказали, в ответ на подобный вопрос (не мой), обращенный к Вам, что сведений о себе не даете. И даже объяснили, почему. Так вот, могли бы заметить, что я тоже сведений о себе не сообщаю, и не надо пытаться таким хитрым способом из меня их вытянуть. А если хотите все-таки получить ответ на вопрос, насколько я зависима от чужого мнения - вспомните, часто ли я соглашаюсь с Вами. Можете, если любопытно, разыскать другие мои комменты, не Вам, и посмотреть, насколько я зависима от мнения других людей, с которыми общаюсь. Или Вы и другие мои собеседники на этом сайте под понятие "окружение" не подпадают?

"Нет. Нет. И НЕТ!!! Умными становятся в результате обучения и использования на практике знаний, но никак не в результате развода."
А в чем противоречие? В результате развода у нее появилось намного больше свободного времени, она стала тратить его на обучение и использовать на практике полученные знания, в результате - поумнела. А если бы не развод, этого не произошло бы, значит, поумнела она в результате развода. А что касается забитого стереотипами инфополя - это бывает у мужчин не меньше, чем у женщин(только стереотипы несколько отличаются), но и у тех и у других этого может и не быть.

"Как же мне это может нравиться, если это нарушение Законов Бога?!" - Значит, то, что богатые старички "котируются" и поэтому у них полно возможностей пользоваться молодыми девочками с упругими попками, Вас огорчает?

"Понятное дело, что если человек устроится работать переводчиком с китайского языка и обделается там с ног до головы, по причине незнания китайского, второй раз идти китайским переводчиком он не захочет."
Или захочет, но предварительно изучив китайский. А если не захочет, то скорее всего не по причине незнания китайского, а по причине нежелания его учить, причиной которого, в свою очередь, будет, скорее всего, нелюбовь к китайскому языку или то, что работа переводчика этому человеку не понравилась.

"Но желающих замуж просто полчища. О чём это говорит?" - О том, что большая часть этих полчищ существует только в мужском воображении. Ну, вокруг олигархов, может быть, и полчища, не знаю. Но там понятно, почему.

И по поводу "врожденной сволочи" - по-моему, это Ваше утверждение безосновательно. То, что мы наблюдаем в жизни, мы наблюдаем чисто внешне, и с какого возраста и каким образом человек стал сволочью, знать не можем. Нет никаких оснований утверждать, что он сволочью родился.
Текст скрыт развернуть
0
Ипатий Ипатьев
Ипатий Ипатьев Татьяна Хлусова 25 ноября 16, в 05:31 "тетка, которая уже развлекается забесплатно, "
И что за радость от такого развлечения?

"А за что всё-таки женщине комплименты отпускают - за внешность или за ум,"
Всё зависит от целеполагания. Но комплимент о мудрости женщины, очень надёжен, поскольку ума у женщины мало и потому любая поверит в искренность.

"насколько я зависима от чужого мнения - вспомните, часто ли я соглашаюсь с Вами. "
Зависеть от мнения окружающих, не означает, соглашаться с мнением окружающих. Часто встречается эпатаж, когда делают вопреки мнению большинства, но РАДИ этого мнения.

"В результате развода у нее появилось намного больше свободного времени, она стала тратить его на обучение"
Да. Но только, чтобы выучить хотя бы школьную программу, нужно 10 лет упорных занятий с отрывом от производства. Конечно, если женщина будет упорно учиться, то через несколько лет, она может и поумнеть немножко.

"богатые старички "котируются" и поэтому у них полно возможностей пользоваться молодыми девочками с упругими попками, Вас огорчает?"
Нет. Не огорчает. Я к этому индифферентно отношусь. Пофиг мне и старички и девочки. Это их свободный выбор. Кстати пользуются и девочки деньгами старичков, а не только старички телами девочек. Корысть у обоих.

"А если не захочет, то скорее всего не по причине незнания китайского, а по причине нежелания его учить,"
Причина не желания учить - лень и тупость, а работа без знания, кроме того, что просто идиотизм, так ещё и дохода не приносит.

"О том, что большая часть этих полчищ существует только в мужском воображении."
Ну и ладно. Вопрос то не принципиальный и ни на что не влияет. Пусть не полчища, а отдельные батальоны.

"и с какого возраста и каким образом человек стал сволочью, знать не можем."
Да. Вы правы. Прежде чем о сволочизме рассуждать, сперва надо изучить методику, как происходит рождение человека на Земле, тогда и вопрос о сволочизме отпадёт сам собой.
Текст скрыт развернуть
0
Татьяна Хлусова
Татьяна Хлусова Antares Фомальгаутович 25 ноября 16, в 05:32 "Пользуются , просто вы об этом не знаете"
А Вы знаете? Откуда?
А вот я знаю, что не пользуются. Проверено.
Текст скрыт развернуть
0
Анна Буторина
Анна Буторина 21 ноября 16, в 22:47 Измена мужчины и женщины - это абсолютно разные вещи. Женская измена - дело серьёзное, потому что любящая жена не помыслит об измене. А у женщины сама мысль об этом - уже измена.
Другое дело - мужчины. Флирт с другими дамами, переписки и романтические словословия, это всего лишь звоночек, что твой мужчина хочет новизны. Новизны не только и не столько тела, а эмоциональной новизны. Наш мозг помнит те приятные ощущения, которые приносит новое знакомство. Это своего рода, наркотик. У женщины этот наркотик не задерживается, потому что находится новое эмоциональное ощущение: забота о муже, беременность, роды и т.д. Мужчина лишен этого, но ему ведь тоже хочется новизны, новой дозы наркотика приятных ощущений. И мозг напоминает ему:"А помнишь, как тебе было классно, когда ты назначал свидания, флиртовал?...давай еще раз попереживаем это"... Вот тут может быть два варианта: обновить отношения с женой и пойти искать их на стороне. О том, что мужчине нужна новизна, его жена не знает, он сам должен ей сказать об этом, если ценит отношения с ней. И ничего постыдного в этом нет. Сказать и только сказать: "Милая, а давай вспомним, как мы начали с тобой встречаться, мне это важно. Я хочу пригласить тебя на свидание." Объяснить своей жене, что эмоциональные отношения в самом начале и отношения в браке одинаково приятны, но все же они разные.
А мужчинам я бы хотела посоветовать: Даже если вас , что называется, "сняли с бабы" - ни за что не сознаваться в содеянном. Даже если вам клянутся, что никогда не упрекнут и не напомнят... Упрекнут,..напомнят...И если вам хоть чуть чуть дорога семья, просто помните, что женщины считают мужскую измену предательством. Это больно, это подло...Как бы вы сами к этому не относились...
Текст скрыт развернуть
1
Татьяна Хлусова
Татьяна Хлусова Анна Буторина 22 ноября 16, в 08:10 Если мужчине тоже хочется новизны, но получить ее такими способами, как женщина, он не может, почему ему не получить эту новизну от того, что ему интересно? Новое дело, новая работа, новые увлечения?
А зачем говорить "мне это важно", если он хочет пригласить ее на свидание? Как будто ей самой не будет это и важно, и приятно к тому же?
А совет Ваш странный, по-моему. Если мужчину "что называется, "сняли с бабы"" - значит, жена будет знать, что произошло, что же изменится, если он не сознается в содеянном? Только то, что она будет считать его еще и лжецом и трусом? А если не сможет упрекнуть вслух, потому что он ведь так и не признался, значит, будет упрекать мысленно - разве это лучше? И разве ей будет менее больно от того, что он не сознался, если она все равно знает, что это было?
Текст скрыт развернуть
0
Antares Фомальгаутович
Antares Фомальгаутович Анна Буторина 22 ноября 16, в 09:02 Мужчина хочет ощущать себя мужиком, самцом . которого хотят женщины. К сожалению семейная жизнь часто не предоставляет этой возможности легально. Текст скрыт развернуть
0
Анатолий Справедливый
Анатолий Справедливый Анна Буторина 22 ноября 16, в 13:49 Верно на 100%! Текст скрыт развернуть
0
Antares Фомальгаутович
Antares Фомальгаутович 22 ноября 16, в 19:34 Чем жертвовать? Уйти в монастырь, носить вериги, берестой питаться? Текст скрыт развернуть
0
Анна Буторина
Анна Буторина Татьяна Хлусова 22 ноября 16, в 21:34 Начну с последнего вопроса: Пока мужчина добровольно не сознался в измене, у жены будет хотя бы малейший шанс ощущать себя не обманутой. Женщине важно - ощущать себя не обманутой. И она готова закрывать глаза на какие-то признаки измены, если муж отрицает эти признаки. Самообман? - Возможно, но женщине иногда хочется зацепиться за этот самообман, чтобы страдания были меньше.
Теперь про новизну. Свои новые ощущения женщина получает в семье, с помощью любимого мужчины. Вместе, парой. Увлечения и работа - это ощущения на стороне, вне семьи. Это другие эмоции, они лишены интима, нужности, нежности. К тому же грозят тем, что спустя какое-то время мужчина отодвинется от семьи, будет вне пары. А это опять не понравится жене. Она будет упрекать его в том, что семья ему не нужна. Сама виновата: отправила прочь, за новыми ощущениями, вернее, за их суррогатом, а теперь упрекает.
Мои советы действительно, странны с точки зрения неопытной женщины. Потому что они написаны мужским языком, на котором говорит женщина. Пока женщины не начнут понимать язык мужчин, они будут считать мужские поступки странными и плохими.
Текст скрыт развернуть
0
Анна Буторина
Анна Буторина 22 ноября 16, в 21:40 Анна, быть самцом, это не значит, оплодотворять каждую самку. Человеческому самцу, обремененному браком, достаточно взглядов на других женщин, короткого флирта. Не нужно воспринимать это трагически. Единственное правило мужской любви гласит: "Я же живу с тобой, а не с другой женщиной". Нужно понять эту фразу, увидеть всю её многогранность. Она означает, что вы - его единственная женщина, что он готов вас защищать, беречь, решать семейные вопросы вместе с вами, а не с какой-то другой женщиной. Женщине остается в ответ делать только так, чтобы ему хотелось и дальше жить с вами. Именно хотелось, а не приходилось. Текст скрыт развернуть
0
Анна Буторина
Анна Буторина 22 ноября 16, в 22:09 И еще: Любой человек, независимо от пола, хочет быть востребованным эмоционально, хочет ощущать свою нужность не только в материальном плане, но и в эмоциональном. К примеру: если вы услышите в свой адрес от совершенно незнакомого мужчины фразу: "Ух, какая попка аппетитная!",вряд ли в душе вы будете негодовать. Вам будет приятно ощущать себя желанной и сексуальной. И при этом вы не будете тут же представлять себя в объятиях этого мужчины. И он, со своей стороны, скорее всего только помечтал, что он сделал бы, окажись у него в руках эта попка. Вам обоим, эта секундная сценка понравилась, вы испытали положительные эмоции. Это нормально...
А теперь нужно задуматься, что на месте этого мужчины мог быть ваш муж, а на вашем месте другая женщина. Не нравится? Все правильно, это тоже нормально. Ни одной женщине не понравится думать о том, что её мужчина говорит комплименты другой женщине. Избежать этого не удастся, природу мужчин не исправить. Но ослабить можно: надо дать понять своему мужу, что он для вас привлекателен, что он - ваш самец. Чтобы он не искал на стороне доказательств, что он - самый самый. Ну и, стараться, чтобы он тоже замечал ваши прелести и говорил вам об этом)))
Текст скрыт развернуть
0
Antares Фомальгаутович
Antares Фомальгаутович 22 ноября 16, в 23:19 Какой свободой? Текст скрыт развернуть
0
Татьяна Хлусова
Татьяна Хлусова Анна Буторина 27 ноября 16, в 05:29 Так ведь искусство самообмана (умение закрывать глаза) очень хорошо тренируется, особенно если постараться. Если сначала достаточно, чтобы не признавался (даже если его "с бабы сняли", все равно достаточно) - значит, через какое-то время если и признался, это будет не важно, на этот случай тоже варианты есть (например, "это он нарочно сказал, чтобы меня позлить, а на самом-то деле я знаю, что ничего не было";). Главное - желание (и умение) обманывать себя.
Так все-таки - если женщина чего-то хочет от мужчины, это значит, что она его не любит, или нет? Например, если она хочет, чтобы он "не отодвигался от семьи", чтобы семья ему была нужна?
Если мужчина живет с этой женщиной - это вовсе не обязательно значит, что она для него единственная, это может означать просто, что на данное время ему наиболее удобно жить именно с ней. А сделать, чтобы ему и дальше хотелось жить с ней (чтобы ему и дальше это было бы так же удобно) не всегда получается. Например, женщина может заболеть. Именно поэтому в таких ситуациях часто и распадаются пары.
"Любой человек, независимо от пола, хочет быть востребованным эмоционально" - да, правда. Значит, если на женщину обращают внимание другие мужчины или если она флиртует с кем-то другим, ее муж должен бы отнестись к этому с пониманием и не обижаться?
А советы Ваши мне показались странными вовсе не из-за того, что они написаны каким-то непривычным для меня языком, а именно по их содержанию. Слова или поступки, которые мне кажутся странными, я никогда на этом основании плохими не считаю, наоборот, это мне нравится, потому что это всегда интересно. Поэтому мне и с мужчинами (с умными мужчинами) всегда нравится и всегда интересно общаться.
Текст скрыт развернуть
0
Анна Буторина
Анна Буторина Татьяна Хлусова 27 ноября 16, в 17:03 Таня, я очень вас прошу: не принимайте мои слова за советы! Это всего лишь мои мысли, а не истина в последней инстанции! Текст скрыт развернуть
0
Татьяна Хлусова
Татьяна Хлусова Анна Буторина 28 ноября 16, в 04:09 А я истиной в последней инстанции ничьи слова не считаю. Ее, эту истину, никто из людей не знает, только Бог. Просто словам, основанным на практическом опыте, я доверяю больше, чем основанным на теоретических знаниях. А Ваши мысли мне очень интересны, потому я вопросы и задаю. Текст скрыт развернуть
1
Анна Буторина
Анна Буторина Татьяна Хлусова 29 ноября 16, в 23:14 Спасибо, не ожидала...а мысли мои созданы путем анализа (я математикой в детстве увлекалась) практического опыта моего и моих знакомых. Как-то так получается, что люди обоих полов делятся со мной своими переживаниями... Текст скрыт развернуть
2
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 143
Комментарии Facebook


ЛУЧШЕЕ СЕГОДНЯ

Умные женщины

Нетерапевтические диалоги. - "Женщины эмоциональны, а мужчина рациональны", "женщина - чемпион по шахматам не в состоянии состязаться с мужчиной-чемпионом", "о

30 май, 18:52
+8 2