психология отношений мужчины и женщины

Поиск по блогу

Барселонские страдания. Две штуки

развернуть
Барселонские страдания. Две штуки

2 маленьких пункта, которые, конечно же, не могли омрачить сногсшибательного путешествия))

1. Культура чаепития

Кажется, что в Каталонии её просто нет. Ну правда)) При каждом заказе чая официант смотрит на тебя оооооооочень удивлённо, как будто переспрашивая "tea? what is tea?". Потом уходит, видимо, на дальние-дальние склады и возвращается с маленькой чашечкой, маленьким чайничком и пакетиком. По объёму это всё как двойной эспрессо – не больше. Так что мне пришлось "сойти с рельс" и поглощать кофе, который в Барселоне на редкость божественный. Не горький, не кислый, крепкий, приятный – везде. Ну и второе решение в плане напитков – вино. Здесь испанцы прям молодцы.

2. Культура завтраков

В Средиземноморье на завтрак можно найти только а) ароматные круассаны б) сытные сэндвичи в) разнообразно приготовленные яйца. Ровно нигде не предлагают сворить крупу в молоке – кажется, каталонцы вообще не в курсе существования каш. Манка, овсянка, каша из топора или хотя бы мюсли – ни-че-го. Тут опять же есть барселонское решение для тех, кто "хочет лёгкости с утра". Закидываешь в организм спелое манго, пол-ананаса, запиваешь это местным шампанским – и вуаля! Жизнь удалась!!!

3. Ах, да! У них там мандарины в центре города!

Ну это уже вообще ни в какие ворота)))

Барселонские страдания. Две штуки

Барселонские страдания. Две штуки



Ключевые слова: Барселона, кофе
Опубликовано 08.01.2017 в 16:02

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Комментарии Facebook


ЛУЧШЕЕ СЕГОДНЯ
Все мужчины мечтают попробовать это

Все мужчины мечтают попробовать это

Н астя использовала все советы, которые могут помочь стать «лучшей любовницей месяца». Сначала она решила, что секс дома — это ужасно скучно. Поэтому она пыта

25 май, 12:00
+1 2