психология отношений мужчины и женщины

Поиск по блогу

Несколько слов о борьбе с женщинами и об абортах

развернуть

Несколько слов о борьбе с женщинами и об абортах

Тема абортов всегда много споров вызывает. Лично я за то, чтобы дети рождались. Вопрос выбора между качеством жизни и самой жизнью не всегда корректен. Женщина это человек, который вправе распоряжаться своим телом и нести отвественность за свою жизнь и решения. Также как мужчина не должен рассматриваться как спермодонор, так же и женщина не должна рассматриваться как инкубатор. Все мы прежде всего люди и человеки. И с точки зрения природы и естественных законов эволюции, взрослая особь приоритетнее, чем детеныш, не говоря уж о зародыше.

Поэтому я за право на аборт. И моя позиция - иметь право и пользоваться этим правом - не одно и тоже, но права однозначно предполагают свободу выбора. поэтому я за то, чтобы дети рождались.

Неосознанное решение об аборте впоследствии дает психологичекие проблемы у женщины, в подавляющем большиснтве случаев. Поэтому я за то, чтобы право на аборт было осозано. Поэтому я за честность в отношении абортов. 

Мем " аборт-это убийство" я отношу к ложным и манипулятивным утверждениям, направленным на запугивание людей. Манипуляция. Бесчестность.

Очень рекомендую посмотреть видео. В нем  приводятся интересные факты на тему абортов. На мой взгляд, логичные.

О противниках абортов, религиозных фундаменталистах, их аргументации, и правах женщин в этом вопросе.
Ссылки на материалы:
О последствиях законодательно ограниченных абортов:
https://drive.google.com/file/d/0B6Oy...
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/20... 
https://drive.google.com/file/d/0B6Oy...
О легальных, безопасных абортах:
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/17...
https://drive.google.com/file/d/0B6Oy...
Прочее:
http://www.interfax.ru/russia/82752 (Джордж Тиллер) 
http://en.wikipedia.org/wiki/Barnett_... (Барнетт Слепиан)
http://en.wikipedia.org/wiki/John_Bri...) (Джон Бриттон)
http://en.wikipedia.org/wiki/Anti-abo...
https://drive.google.com/file/d/0B6Oy... (статистика анти-абортного терроризма)
https://drive.google.com/file/d/0B6Oy... (О других жертвах ярых активистов)
http://www.prochoiceactionnetwork-can... (Является ли аборт убийством?)
http://demoscope.ru/weekly/2003/0123/... (Материнская смертность России за 2001)
http://www.bmj.com/content/315/7099/32 (15- 20% всех беременностей заканчиваются самопроизвольным выкидышем, причем это только клинически установленные случаи.)
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/16... (Может ли плод чувствовать боль? До 6-ти месяцев крайне маловероятно)
http://www.nbcnews.com/id/9053416/ 
http://www.rcog.org.uk/news/rcog-rele... (Гипотетические «страдания» плода)
http://www.demoscope.ru/weekly/2005/0... (Что было после запрета аборта в 1936 году)
http://www.reprochoice.org/Data/Sites... (Исследования влияния отказа в аборте на психосоциальную жизнь во взрослом возрасте)
http://lenta.ru/news/2013/10/08/ortho... (Православные «врачи» хотят вводить теологию в медицинских вузах)
 (видео со съезда православных «врачей», который начался с молебна...)
http://vz.ru/opinions/2011/7/1/503950... (Рождаемость в Польше после запрета аботров)
http://www.patriarchia.ru/db/text/181... (отношение церкви к половому воспитанию... без комментариев.)
http://www.skeptik.net/clinic/abortio... (о пропагандистском фильме пролайф «Безмолвный крик»)
https://sites.google.com/site/protiva...


Опубликовала Эвелина * , 22.05.2014 в 13:05

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Angelika PS
Angelika PS Эвелина * 29 мая 14, в 12:00 Именно - сокращение населения, а скорость прироста как раз возрастет - именно скорость - т.е. детей из года в год будет рождаться больше. Где-то мельком видела 2017-2025 - если хотя бы усредненно +3 на семью будет, в этот период начнется компенсация. Но тут все, как ты понимаешь, вилами по воде, потому что нормальной статистики нет, есть общее понимание тенденций. Текст скрыт развернуть
0
Эвелина *
Эвелина * Angelika PS 29 мая 14, в 12:08 ну тогда еще раз - сокращение населения вызвано не только количеством рождаемости здесь и сейчас, но и прошлыми событиями. Текст скрыт развернуть
0
Angelika PS
Angelika PS Эвелина * 29 мая 14, в 12:20 таки да ))) я ж с этим и согласная была ))) просто Миша думает, что если все перестанут делать аборты, мы будет активно набирать численность населения ))) будем - если 6 детей )))) я - сразу в самоотвод ))) Текст скрыт развернуть
0
Эвелина *
Эвелина * Angelika PS 29 мая 14, в 12:32 вот ты вечно спрыгиваешь)))))))))
а как насчет 3х?
Текст скрыт развернуть
0
Angelika PS
Angelika PS Эвелина * 29 мая 14, в 12:54 тоже будем, но неактивно. и при условии, что +3 это среднее по всем семьям, то есть помнишь в СССР - нормальная семья 2 ребенка, это пропагандировалось со всех сторон, 1 ребенок воспринимался - как что-то нетипичное, и это давало в результате больше чем +3 , ну и количество семей не должно сокращаться относительно общего числа населения Текст скрыт развернуть
0
Эвелина *
Эвелина * Angelika PS 29 мая 14, в 12:59 "неактивно" это как)))) Текст скрыт развернуть
0
Angelika PS
Angelika PS Эвелина * 29 мая 14, в 13:08 в 4 раза медленнее, чем +6 ))) в 4 раза дольше будем ощущать последствия демо-ям Текст скрыт развернуть
0
Эвелина *
Эвелина * Angelika PS 30 мая 14, в 22:53 чет не могу посчитать.. пять на два не делится (с) Текст скрыт развернуть
0
Angelika PS
Angelika PS Эвелина * 2 июня 14, в 10:08 3-2 и 6 - 2 )))))) Текст скрыт развернуть
0
Эвелина *
Эвелина * Angelika PS 2 июня 14, в 10:25 упс... чето вообще высшая математика)))))))))))) Текст скрыт развернуть
0
ler
ler 23 мая 14, в 12:20 Во-первых, почему ответственность за аборт лежит всегда, по умолчанию, на женщине? В отношениях принимают участие оба! У женщины должна быть честь! А у мужчины - ни чести, ни совести, ни ответственности?
Раньше было, сначала женись, а потом все остальное. Но в браке мужчина все равно оставался безответственным!!!!!! Ты «залетаешь», а он не причем, а содержать и воспитывать он этих детей не способен!!!!!!!! Виновата женщина, не надо за дурака замуж выходить! А где на всех найти нормальных, в стране мальчиков как воспитывают? Сейчас любовь это сделка, а они «партнеры», не влюбленные, а партнеры. Дети не понимают, что такое семья: мама рядом, а к папе на выходные, в лучшем случае. Аборт это проблема социальная. Я уверена, каждая женщина не пошла бы на аборт, если бы мужчина окружал ее заботой и любовью, взял бы часть проблем на себя, а не навешивал на нее все заботы и ответственность.
Во-вторых. У нас в стране сначала сделают, а потом задумываются, почему так происходит. Реклама пива, и молодежь без бутылки на улице не появлялась, тоже с сигаретами. А теперь борьба с курением! Борьбу с абортами начинают с борьбы с их запрещением, а потом родятся брошенные никому не нужные несчастные детки! Кому будет лучше? Начинать надо с СЕМЬИ!!!!! А если семей нет, то замкнутый круг!
Текст скрыт развернуть
8
Эвелина *
Эвелина * ler 23 мая 14, в 22:39 интересно, а в какой форме могла бы быть обозначена ответственность мужчины за аборт ? мужчины и так платят.

можно подумать раньше не было секса до свадьбы))))))))))))

если искать в мужчине папочку который будет окружать заботой и любовь, и в благодарность ему рожать, вряд ли это перспективно с точки зрения развития.

У нас самая лучшая страна в мире.
Те, кто уезжают, либо маются и живут на две страны, либо выражают свои чувства, которые исказились до неузнаваемости. обхаивая страну. либо возвращаются.
даже не русский человек уровня березовского хотел вернуться в Россию, только чтобы по траве у озера походить. Говорить плохо о стране, в которой родился и живешь и ее народе - это по меньшей мере глупо. хотя напрашивается другой эпитет.
Текст скрыт развернуть
-4
Angelika PS
Angelika PS Эвелина * 24 мая 14, в 10:29 Не права. Тк я верчусь в технологической сфере, могу точно сказать, что многие люди успешно эмигрировали и нашли свое место в других странах. У любого человека бывает ностальгия - им хватает на недельку раз в два года приехать ))) А их дети - уже граждане другой страны без каких-либо мыслей о березках.

Но многие уезжают и не находят там свое место. Я вывела совершенно однозначный критерий - если человек здесь состоялся, и взвешено решил уехать, все у него будет хорошо. А вот если человек и тут как кака в проруби болтался, то и в другой стране ничего хорошего не будет. Но вместо того, чтобы сказать - у меня не получилось, люди находят причины неудач вовне - в том числе и в стране, где родились.
Текст скрыт развернуть
0
Эвелина *
Эвелина * Angelika PS 24 мая 14, в 10:52 из моих знакомых. женщины адаптировались. мужчины часто просто врут и живут на две страны. Один мой знакомый живет на три страны, у него бизнес в штатах. италии и здесь. И специально приезжал на выборы в марте. И если бы не думал о березках, вряд ли бы приехал. а с женщинами понятно - они за мужем следуют, присоединятся к роду мужчины. И кстати, бОльшая часть из моих знакомых уехавших женщин получили деньги и комфорт по сути. Те, кто родили ( их намного меньше) практически прервали связи с россией, и просто живут за счет мужей ( любовников). а те, кто не родили, те стали функциональными женами в плане быта но, надо признать, смогли реализовать свое творческое начало, сублимация есть - стали заниматься своим делом профессионально, на разном бизнес- уровне.

так что для меня есть в этом зерно, что невозможно оставить россию.

если чел здесь состоялся, зачем ему покидать страны? не в смысле не уезжать. жить можно где угодно в наше время. Я говорю именно о сохранении связи с родиной. даже политэмигранты советского времени - они " не уезжали"
Текст скрыт развернуть
0
Angelika PS
Angelika PS Эвелина * 24 мая 14, в 11:06 Я не представляю себе, как взрослому человеку "разорвать" связи с родиной. Я родилась теперь уже в другой стране, а живу в России всю сознательную жизнь, но не могу разорвать связи с местами и странами, где я жила долго. По моему это просто невозможно.

Все, кто уехали и успешны, говорят о причине одно - законы и исполнительная власть. Нигде не идеально, но все-таки в развитых странах с точки зрения соблюдения закона и ощущения безопасности ощутимо спокойней. И ради этого спокойствия состоявшиеся люди жертвуют "березками".

А связь - телефон, скайп, редкие визиты - вот и сохраняют.
Текст скрыт развернуть
1
Эвелина *
Эвелина * Angelika PS 27 мая 14, в 16:10 Ты считаешь, что телефонные звонки являются связью с родиной?)))

в переводе на мой язык, те кто уехали уехали на комфортом.
насчет безопасности... хм... когда мне пишут клиенты. что не обращаются с вопросами в соц службы из страха перед ЮЮ, к примеру, то как-то для меня это не про безопасность вообще.
полно жутких реальных историй знаю, когда женщины при разводе оказывались в тюрьме, потому что целью мужа было не платить алименты и забрать ребенка -и все "по закону". насчет безопасности от соседей. которые приехали из бывших колоний . тоже можно много чего писать...С другой стороны, мой опыт говорит о комфорте и пр.
Текст скрыт развернуть
0
Любовь Соловьенко
Любовь Соловьенко 23 мая 14, в 12:27 Я против абортов, но цивилизованные люди знакомы с контрацептивами, а быдло размножается... Текст скрыт развернуть
1
Эвелина *
Эвелина * Любовь Соловьенко 23 мая 14, в 22:31 то есть, иными словами, вы говорите о том, что рождающиеся дети это быдло, а абортированные - цивилизованные? Текст скрыт развернуть
2
I I
I I 25 мая 14, в 11:01 Если женщина решила сделать аборт, не надо ей запрещать. Поговорить можно, убедить можно, но запрещать нельзя. Текст скрыт развернуть
1
Эвелина *
Эвелина * 28 мая 14, в 17:17 вы хотите сказать, что в законах природы нет разумности?) Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 108
Комментарии Facebook


ЛУЧШЕЕ СЕГОДНЯ
ВЫБЕШИВАЕТ ДО ДРОЖИ

ВЫБЕШИВАЕТ ДО ДРОЖИ

Что вы думаете, когда говорите или слышите: «Я тебе завтра отзвоню», «Приезжай с супругой копать картошку», «В сквере погибли два алкаша»? Мне это всегда очень н

24 май, 21:02
+2 0