психология отношений мужчины и женщины

Поиск по блогу

Почему русские мужчины так плохо одеваются?

развернуть
Мужчины делятся на две категории: те, кому одежду покупают женщины, и одетые ужасно. Пиджак – обязательно велик, свитер – выглядит так, будто его связала слепая бабушка в пьяном угаре, штаны – висят как на вешалке. На днях мне довелось услышать мужское мнение на этот счет. Довольно оригинальное.

Конечно, редкие исключения, способные самостоятельно вычислить свой размер одежды и даже избежать жутких сочетаний орнаментов, мне тоже встречались. Но их так мало, что можно даже не включать в статистику. Гораздо чаще мужской гардероб эволюционирует на протяжении жизни: сначала все аккуратненько, но скучно (мама старалась), потом эпоха немыслимых штанов и пятен от кетчупа на футболках, потом появляется постоянная женщина и приводит подопечного в порядок, потому они расстаются и через пару месяцев мужчина снова выглядит как атомная война. Если приятель вдруг приходит на встречу ухоженный, причесанный и нарядный, можно даже не спрашивать ни о чем и сразу поздравлять с новыми серьезными отношениями.

Ну что же делать – раз не дано мужикам следить за внешним видом, можно и потерпеть, - сказала я приятелю, когда у нас зашел разговор о внешнем виде мужчин.

- Мужчины одеваются так, как принято в их окружении, - уверенно заявил Леша (который, кстати, принадлежит к тем самым «статистически ничтожным» мужчинам, которые сами умеют подбирать ботинки к штанам и рубашки к джемперам). – Если в окружении не принято ходить в парикмахерскую каждый месяц и выбрасывать дырявые носки, 90% мужчин этого делать и не будут. Одеваешься как все – значит, свой. Одеваешься лучше – значит, демонстрируешь свои амбиции, претендуешь на более высокий статус. Выскочка. Чужой. Проблема.

- Ну а вот эта готовность беспрекословно носить то, что мама или жена купила?
- А это все тоже отсутствие амбиций. Если мужчина сам не следит за своим внешним видом и позволяет тебе выбирать, что ему носить, то поздравляю, ты нашла себе маменькиного сынка. Наряжай, причёсывай, как тебе нравится. Развлекайся!

Может быть, Леша и прав. Хотя мне кажется, что все даже проще – мужчины в массе своей просто как в детстве усвоили представление о том, что следить за внешностью это «не по-мужски» и «западло», так и тащат его через всю жизнь, ни разу не попытавшись переосмыслить. Переосмысляют только те самые «амбициозные», которых – единицы.

А у остальных получается как в анекдоте:
- Бабушка, все говорят, что я лошара!
- Ну, какой же ты лошара? Пиджачок в брючки, брючки в носочки, на носочки сандалики! Красавчик!


PS: А мужчина на фото тоже перестарался, смотришь и думаешь - гей! Причем, к ориентации это может вообще никак не относиться. Но он всё равно лучше, чем наш ужасающий мужской стрит-стайл. На него хотя бы смотреть забавно.



Почему русские мужчины так плохо одеваются?
фото by dudeman.club
дружить журналами


Опубликовано 14.03.2016 в 20:04

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Helga
Helga 15 марта 16, в 01:35 Мой муж назвал современную мужскую моду педерастической и категорически отказался так одеваться. Текст скрыт развернуть
3
Ватник Колорадский
Ватник Колорадский Helga 15 марта 16, в 20:31 Правильно сказал! Текст скрыт развернуть
0
Helga
Helga Ватник Колорадский 16 марта 16, в 23:43 Конечно, правильно. И я с ним совершенно согласна. Мужчина должен одеваться как мужчина, а не как существо непонятной ориентации. Его одежда - хоть парадная, хоть спортивная. хоть повседневная - должна быть в хорошем смысле консервативной, то есть, маловыделяющейся. Текст скрыт развернуть
0
АНАТОЛИЙ Кашпоров
АНАТОЛИЙ Кашпоров 16 марта 16, в 22:13 ЛЮБЛЮ КЛАССИКУ , И СПОРТИВНУЮ ОДЕЖДУ . ЗАЙДИТЕ В МАГАЗИН МУЖСКАЯ ОДЕЖДА И УВИДИТЕ , ЧТО НЕ ЧЕГО ПРИЛИЧНОГО ТАМ НЕТ . ТУФЛИ МУЖСКИЕ ХОРОШИЕ КУПИТЬ ВООБЩЕ ПРОБЛЕМА . МУЖИКОВ КИНУЛИ ПО ПОЛНОЙ . ПОИНТЕРЕСОВАЛСЯ У ПРОДАВЩИЦ , ЧТО ТО ПОИНТЕРЕСНЕЙ У ВАС ЕСТЬ ? А ЧЕМ ВАМ ЭТО НЕ НРАВИТСЯ ... ВЫ БЫ КУПИЛИ ЭТО СВОЕМУ МУЖУ ? ПОСЛЕ ЭТОГО СМЕЯЛИСЬ И Я , И ОНИ Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Показаны все комментарии: 4
Комментарии Facebook


ЛУЧШЕЕ СЕГОДНЯ
Все мужчины мечтают попробовать это

Все мужчины мечтают попробовать это

Н астя использовала все советы, которые могут помочь стать «лучшей любовницей месяца». Сначала она решила, что секс дома — это ужасно скучно. Поэтому она пыта

25 май, 12:00
+1 2