психология отношений мужчины и женщины

Поиск по блогу

Письмо. "Не могу заслуживать любовь"

развернуть

Вот это письмо - неплохая возможность ответить на вопрос.

А почему некоторые люди, вроде и страдают от отношений, но уйти не могут. Мучаются, бесятся, огорчаются, но что-то их держит. Что же их держит?

Держит таких людей всегда корона.

Корона убеждает, что все неплохо, даже хорошо, почти отлично. Он (она) любит, ну а как не любить? Невозможно же. И будет все очень хорошо, ведь ты этого достойна (достоин). Надо только подождать.

Иногда накрывает ярость или обида. Но корона тут как тут. Говорит: "Погоди, не дергайся. Ну куда мы с тобой пойдем? Зачем? Давай посмотрим на ситуацию иначе." Ну и опять свою сказку, про то, что все хорошо и почти отлично. Это ведь корона. Ее цель, чтобы вы кормили ее и ни капли энергии не тратили на изменение своей жизни. Чтобы вы вечно оставались в своем болоте, которое с каждым днем становится все глубже.


Давайте на живом примере посмотрим, как корона работает.

Письмо. "Не могу заслуживать любовь"
la_rebelle


Добрый день!

Я всегда была уверена, что хорошо себя понимаю и оцениваю ситуацию правильно, а последний год у меня поехало восприятие действительности, и никак не может встать на место.

Я работала с 17 лет, перепробовала несколько профессий, одна карьера к 23 годам развалилась, из-за своей спеси и завышенных ожиданий от работы я в итоге осталась без проектов и вообще без источника финансов. К тому моменту мне было 28. Я замужем и совершила большую ошибку, когда согласилась сидеть на шее у мужа, когда на мои истерики из-за офисной жизни, он такой вариант предложил.

Все закончилось плачевно - год назад муж мне изменил, ушел. Благодаря в том числе вашим статьям я смогла еле как взять себя в руки, пережить этот сложный период. Работала с психологом, который советовал поменьше думать, что там думает мой муж и все остальные, и побольше - как мне на это реагировать и вообще, что лучше бы мне думать о себе, а остальные как-нибудь сами. Ну, в общем, история с мужем кончилась тем, что он хочет вернуть все взад-обратно, хотя шагов к этому не делает, поддерживает материально, ждет моего решения. (Если шагов не делает, то "хочет" громко сказано. Не против, может быть. Но и не уверен, не торопится)

В это время я познакомилась с Д. В онлайн игре. Мне нравилось, как он разговаривает, как ведет себя с другими (он там что-то типа лидера). Он стал оказывать мне легкие знаки внимания, я на них ничем особенно не отвечала. Потом влюбилась, переехала к нему в другую страну, устроилась тут на работу. Мужу сказала, что прохожу трудотерапию (моя профессия здесь денег мягко говоря не приносит, но мне очень нравится работать, я опять на подъеме). Д. , зазывая меня сюда, говорил, что сможет меня содержать, что будет носить меня на руках, дарить подарки и все такое. (Только корона может поверить в обещание дарить подарки, если не дарят подарки. Зачем обещать то, что можно начать делать сию минуту?)

Сначала все было неплохо, потом все хуже. Он настаивал, что я должна развестись, я намекала ему, что пока он не соизволит занять место моего мужа, и речи быть не может, это лишние телодвижения. Мой муж о Д. не знает, мне категорически не нравится эта двойная жизнь, но то, что Д. не хочет на мне жениться, очень сдерживает. Да и не только это.

За все время (3 месяца) он не подарил мне и цветочка, мне приходилось экономить чуть ли не на колготках, когда я сказала об этом в лоб - правда, ситуация изменилась. Он приходит и просит ужин, как будто я его жена, хотя говорил, что ничего такого ему от меня не надо. В кафе он любит удивиться счету и сказать что-то на тему, как там дорого. Он может психануть на меня в постели, если ему что-то не нравится. Может взревновать или просто разозлиться на что-то и оттолкнуть меня. Но всегда приносит домой что-то вкусное и чаще всего он достаточно спокойный и ласковый. (Все эксель подсчитал, кроме того, что он ее все-таки кормит, она ничего не зарабатывает. Зависимая женщина всегда выглядит жалко. Один раз мужчина уже бросил ее, когда она стала иждивенкой, но корона не хочет ничего менять и поэтому не напоминает)

Насчет женитьбы я его спросила в лоб. Он сказал, что я в свое время не развелась, он из-за этого бесился и ругался со мной, потом не хотел на мне жениться, потому что мы постоянно ругались, а еще я иногда аморфная амеба (когда после ссор отхожу пару дней и плачу), и ему это не нравится. Типа мы не прожили нормально даже небольшой отрезок времени. Он прав. Я вообще не уверена, что если бы он мне и сделал предложение, я бы точно согласилась, пока меня переклинило на этой псевдо-цели, но как только она была бы достигнута - ну не знаю. (Здесь корона заняла активную позицию. Поддакивает мужчине. Ты же не развелась! Вот он и бесился. А потом бесился, потому что жениться не хотел! И противоречий никаких корона не видит в этих двух видах бешенства. Ну и вообще он прав. Жили пока мало, надо еще подождать, побыть вместе три-четыре года, глядишь дефолт превратится в динамический баланс. И в довершение всего, корона достает последний козырь. Зелен виноград. Ты и сама ничего не хочешь. Все ведь поэтому)

В остальное время лезет обниматься, в том числе на людях, говорит, что любит. Когда я пытаюсь уйти, не пускает, если я плачу - успокаивает, гладит, но я всем своим существом иногда чувствую зверскую обиду. Но когда пытаюсь дистанцироваться, думаю, что обижаюсь на ерунду. Мне уже страшно его о чем-то попросить, не хочется выяснять отношения (да, я так делала со всем пыточным набором скалок). И вроде все ровно, но я как будто пытаюсь вырваться. Мне не нравится слишком многое. Я вот сейчас пока писала, подумала, что он плюсует ужасно наверное, но чувствует свою ответственность за меня (что я уехала к нему), поэтому не отпускает. (Пока писала, включилась рефлексия. Но корона достала с полки шкатулку, где сухие надушенные лепестки не подаренных, но обещанных им цветов. Напомнила про обнимашки и поцелуи на людях. Это дорогого стоит!)

Вчера после очередного выяснения отношений я сказала, что хочу прожить спокойно и без скандалов до мая (будет конец семестра у меня на работе), а потом я уеду. Меня так обижает это его нежелание связывать со мной жизнь, при том, что он разъезжаться не хочет. Я не могу заслуживать его любовь и бояться сказать лишнее слово. Я думаю, что перевернуть ситуа можно, только если я уеду, но тут нюанс, что уехать я могу только к мужу, а значит, я выберу не его. А с другой стороны - он же меня в итоге не выбрал, а я уже не могу метаться и ждать, ждать, ждать. (Не хочет разъезжаться = не гонит пока. Не прогоняет, но и не держит. Не закрывайте правду иллюзиями)

Меня ужасно расстраивает тот факт, что без нормальной работы тут у меня нет финансовой опоры, наверное, если бы она была, мне было бы полегче с принятием решений, да и дилемма не стояла бы «Д или муж». Я могла бы уйти вообще и со временем начать новые отношения или продолжить с Д, но уже на другом уровне. Но пока статус именно такой. (Она хочет вернуться к мужу, хотя муж особо ее не зовет, и не факт, что не скажет ей при встрече возвращаться туда, откуда она приехала к нему. Но она делает мучительный выбор, сесть на шею мужу или остаться тут. А выбора нет. Этот скоро скинет с шеи, муж вряд ли опять посадит, разве что будет еще какое-то время немного помогать на дистанции. Автор, никак без своих опор не обойтись, невозможно придумать способ, как бы сидеть на шее и не падать оттуда. Нужны свои опоры. И финансовые в первую очередь. Скромные, маленькие, но свои! Только тогда вы получите возможность выбора и каких-то решений, каких-то ходов и стратегий)

Эволюция, как поступить правильно, чтобы у меня были наименьшие потери, чтобы как можно меньше потом колбасило?

Я в соцсетях:
Письмо. "Не могу заслуживать любовь" Письмо. "Не могу заслуживать любовь" Письмо. "Не могу заслуживать любовь" Письмо. "Не могу заслуживать любовь" Письмо. "Не могу заслуживать любовь"



Ключевые слова: evolutiolab
Опубликовано 11.03.2017 в 19:29

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Комментарии Facebook

Категории блога

Город Москва Женщины секс здоровье женская психология макияж книги пальто психология дети Фото промо мебель психология отношений мужчины и женщины правила игры мужчина и женщина Война Полов опрос мужчины отношения реальные истории В поиске смысла о мужчинах культурно-исторические традиции evolutiolab О ЖЕНЩИНАХ история внешность измены социология отношения в семье новости рыбалка юмор разноцветная жизнь рубашки сумки


ЛУЧШЕЕ СЕГОДНЯ
Что осталось от самой наглой разлучницы нашего времени. ФОТО.

Что осталось от самой наглой разлучницы нашего времени. ФОТО.

Эту страшную женщину ненавидели целые поколения. Еще бы! Старая, развратная, некрасивая. И увела такого завидного мужчину у свежей, прекрасной, ангелоподобной. Пе

29 май, 23:02