психология отношений мужчины и женщины

Поиск по блогу

9 правил для секса в долгосрочных отношениях

развернуть

Продолжительные отношения — это сложный механизм, в котором существует множество положительных сторон вроде близости, доверия, заботы и привязанности, но также существует достаточно необходимых условий, чтобы эти отношения поддерживать и развиваться. Особенного внимания всегда требует сексуальная жизнь партнеров, осознавших, что между ними серьезные отношения или живущих вместе не первый год. Мы собрали несколько основных правил, которых стоит придерживаться партнерам в долгосрочных отношениях, чтобы сделать сексуальную жизнь лучше, чем она была, когда вы только начали встречаться.

1. Иногда отказывайтесь от «быстрого» секса

9 правил для секса в долгосрочных отношениях

Одна из самых удивительных вещей в серьезных и долгих отношениях — это близость, которая позволяет вам чувствовать своего партнера, лучше понимать, что именно доставляет ему удовольствие, вкладывать всё в удовлетворение своего партнера. Благодаря длительным отношениям секс должен становиться лучше, разнообразнее и, конечно же, длиннее. Вместо этого, пары чувствуют давление рутины и переходят к менее энергозатратному варианту: быстрый секс перед работой, перед сном и так далее. Найдите в своем расписании время, чтобы уделить внимание не только физической, но и эмоциональной стороне вашей сексуальной жизни.

2. Не используйте секс как решение конфликтов

Внезапный секс или секс на эмоциях — это, разумеется, чудесно, но будьте осторожны, чтобы не превратить секс в инструмент решения ваших конфликтов. Да, после ссоры секс может быть слаще всего, но в свою очередь, занятие любовью должно быть для вас празднованием, а вовсе не обезболивающим. С другой стороны, если партнеры в ссоре, то сексуальная жизнь снова страдает. Научитесь решать конфликты, не откладывая их, а решив, убедитесь, что вы действительно научились справляться с проблемой. Не стоит позволять конфликтам превратить секс в побочный симптом.

3. Обсуждайте свои тела

Секс становится более осмысленным и приносит больше удовольствия тогда, когда вы хорошо знаете свое тело и тело партнера. Именно в долгих отношениях это наиболее реально. Обращайте внимание на то, как реагирует ваш партнер, и не забывайте показывать ему свою реакцию, чтобы вы оба знали, как довести друг друга до кульминации. Но помимо того, что в долгих отношениях необходимо быть внимательной, стоит еще и больше говорить.

Обсуждайте интимные вещи, расскажите партнеру о вашем теле и о местах, прикосновения к которым будут для вас приятнее всего, а своего партнера, в свою очередь, попросите рассказать о своем теле.

4. «Несексуальный» сексуальный жест

Подобный жест — это всего лишь несексуальные действия или касания, которые вы можете совершить в повседневной жизни, но несущие очевидно сексуальный подтекст. Например, массаж отлично помогает настроиться на необходимое настроение или же провести довольно много времени, просто прикасаясь и делая приятно своему партнеру. Вы можете часами массировать друг друга, снимая напряжение и даже возбуждая друг друга, а после перейти к ленивому сонному сексу, но уже совсем с другим эффектом. В долгих отношениях массаж — это жест заботы и ласки, поэтому даже если вы не вкладываете в него сексуальный подтекст, не пренебрегайте подобным проявлением любви.

Читать еще 5 правил...



Ключевые слова: отношения в семье, секс
Опубликовал mojo media , 06.03.2017 в 17:41

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Комментарии Facebook


ЛУЧШЕЕ СЕГОДНЯ
ВЫБЕШИВАЕТ ДО ДРОЖИ

ВЫБЕШИВАЕТ ДО ДРОЖИ

Что вы думаете, когда говорите или слышите: «Я тебе завтра отзвоню», «Приезжай с супругой копать картошку», «В сквере погибли два алкаша»? Мне это всегда очень н

24 май, 21:02
+2 0