психология отношений мужчины и женщины

Поиск по блогу

По следам ралли "Шелковый путь"

развернуть

Великий Шелковый путь – первая в истории человечества трансконтинентальная дорога, которая пролегала от северных берегов Каспийского моря в Пекин. Веками время в пути по этой дороге для каравана занимало не менее 260 дней, а с учетом стоянок из начальной точки маршрута в конечную путники добирались около года.


Участники ралли-марафона "Шелковый путь" 2016 года преодолели 15 этапов маршрута протяжённостью в 10 735 километров по России, Казахстану и Китаю всего за 17 дней!
По следам ралли "Шелковый путь"
В соревнованиях участвовали 125 экипажей из 40 стран мира: 102 внедорожника и 23 грузовика, всего  1100 человек (это члены команд, механики и т.д.). Мероприятие освещали сотни журналистов: каждый день бивуак принимал 3 500 человек и 550 единиц техники. В ходе соревнований было израсходовано 1450 000 литров топлива; 168 автомобилей организаторов, 16 воздушных судов и 14 автовозов обслуживали ралли.

В пятницу, 2 декабря, на Тверском бульваре в Москве открылась фотовыставка  «По следам ралли "Шелковый путь"». На выставке представлены работы российских и зарубежных фотографов, которые проехали вместе с участниками гонки по всему маршруту. Многие кадры стали доступны широкой публике впервые. Среди авторов - профессиональные спортивные фотографы Эрик Варжиолу, Мариан Читка, Антон Еликов, Лина Арнаутова и Денис Тырин.


По следам ралли "Шелковый путь"
По следам ралли "Шелковый путь"
По следам ралли "Шелковый путь"
На открытии выставки кто-то из гонщиков признавался, что "Шёлковый путь"-2016  получился даже сложнее "Дакара".

У всех поклонников автоспорта есть шанс выиграть призы от ралли «Шелковый путь» 2016 года. Для этого нужно прийти на выставку на Тверской бульвар, сфотографировать лучшую на ваш взгляд фотографию, выложить снимок в любую социальную сеть с хэштегами #последамралли и #ШелковыйПуть и несколькими фразами коротко рассказать, чем вам понравилось выбранное фото. Конкурс продлится до 27 декабря, дня окончания выставки.



Опубликовано 04.12.2016 в 18:55

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Комментарии Facebook


ЛУЧШЕЕ СЕГОДНЯ
Бред Питт выполз на улицу после развода и ужаснул своих поклонников. ФОТО.

Бред Питт выполз на улицу после развода и ужаснул своих поклонников. ФОТО.

Эти новые фотографии Бреда Питта вызывают неподдельный шок и ужас. Помните, еще совсем недавно Джоли чахла прямо на глазах, а ее супруг радовал здоровьем и бодрост

28 май, 01:06
0 0