психология отношений мужчины и женщины

Поиск по блогу

Развестись с женой из-за бардака в квартире?

развернуть

- ...Надоел бардак в квартире! - заявил на днях муж тридцатилетней Алле. - Домой заходить неохота. Приходишь с работы, а тут не только присесть некуда - ногу некуда поставить! Все завалено вещами, все в игрушках, в пластилине, в засохшей каше... Посуда грязная всегда в мойке, да сколько ж можно! В холодильнике вонь, в комнате срач! Не могу так больше жить, поеду к маме. Если не будешь меняться - разведемся!..

Развестись с женой из-за бардака в квартире?
...У Аллы муж и ребенок, которому скоро будет два года. Муж работает, Алла сидит в декрете - занимается ребенком и хозяйством. Честно говоря, хозяйка она и правда непутевая. Где что снимет, там и бросит, приучить себя класть на место никак не может. Пока жили вдвоем, до рождения ребенка, оба работали, дома появлялись только поздно вечером - поддерживать порядок было несложно. Делали это вдвоем - убирались по выходным.

Но теперь все изменилось. Вещей в съемной однокомнатной квартире стало много, шкафов не хватает. Ребенок разбрасывает игрушки, переворачивает полки, требует внимания. Мыть посуду и драить сантехнику Алле решительно некогда. Муж помогать теперь тоже не хочет - считает, что это несправедливо. Он целый день на нервной непростой работе, встает рано, ложится поздно, едет в транспорте с пересадками - так неужели ему еще, придя домой, хвататься за тряпки и вставать к мойке?  Жена целый день дома, ребенок один, и у них здесь не трехэтажный особняк с зимним садом, чтобы не справиться с уборкой и нанимать прислугу. Да и не олигархи они далеко. "У бедных слуг не бывает".

О том, что мужу не нравится беспорядок в квартире, Алла знала - разговор этот возник не первый раз.
Муж уже как только не пытался донести до жены, что он злится и разочарован.
И разговоры говорил, и скандалил, и бойкоты устраивал. Несколько дней после словесной "экзекуции"  Аллочка вроде бы пытается что-то изменить, но уже через неделю все скатывается в привычный бардак. Снова горы белья на всех поверхностях, игрушки на полу, крошки на диване, сладкое липкое пятно на полу в кухне...

Видимо, сейчас  терпению мужа пришел конец - вот уже третий день он ночует у матери.
- Туда ему и дорога! Ишь, командир нашелся. Нужен порядок - пусть сам и убирает!.. И не вздумай его возвращать. Разводись, он тебя недостоин! - советуют Алле одни.
- Ну ты тоже неправа! - осторожно говорят другие. - Так нельзя, меняйся! Ты женщина, хозяйка! Потерять хорошего мужа из-за беспорядка в квартире - глупость. Давай, быстренько все налаживай! Меняйся!

А как считаете вы, в подобной ситуации кто не прав?
Муж, который почувствовал себя королем, или все-таки Алла, которая вполне могла бы взять хозяйство на себя и вести его добросовестно?

Бросить семью с ребенком из-за бардака в квартире - это ужас-ужас?
Или ужас - это запустить квартиру так, что из нее муж сбежал?
Что скажете?




Опубликовано 16.10.2016 в 19:01

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Комментарии Facebook


ЛУЧШЕЕ СЕГОДНЯ
Что осталось от самой наглой разлучницы нашего времени. ФОТО.

Что осталось от самой наглой разлучницы нашего времени. ФОТО.

Эту страшную женщину ненавидели целые поколения. Еще бы! Старая, развратная, некрасивая. И увела такого завидного мужчину у свежей, прекрасной, ангелоподобной. Пе

29 май, 23:02