психология отношений мужчины и женщины

Поиск по блогу

Проклятье быть русской женщиной

развернуть
Какие же вы все-таки жалкие, что даже жалеть вас противно… Крым ваш? А Сирия? Тоже ваша? А сами-то хорошо живете? Или денег на лечение детей всем миром не собираете? Ждете плевого МРТ по полгода? Целыми днями в очередях в раздолбанных поликлиниках как милостыню у врачей помощь выпрашиваете. - так на эмоциях говорила моя приятельница. Лена уже больше 15 лет живет в уютной Европе. Второй раз вышла замуж за шведа.

Она приехала похоронить маму и больше сюда не вернётся. Я сначала пыталась Лене возражать, но быстро поняла, что ей нужно просто выговориться. Она прощалась со своей родиной, со своим прошлым и со мной, заодно.

«Смотрю здесь российские новости про Европу, и глаза на лоб лезут. Гомосексуалисты и педофилы там на каждом углу. Страшные ювенальщики спят и видят, как отобрать наших детей. Мальчиков воспитывают как девочек. Кругом вакханалия извращенцев и гей-парады. Посмотрю, и самой потом страшно до ближайшего магазинчика доехать. Потом выгляну на улицу: все спокойно, цветочки цветут, солнышко, успокоюсь, живу дальше и бабушку вспоминаю.

Мне моя бабушка постоянно приговаривала: «Не выходи замуж за штаны». Я потом только поняла, о чем она, когда замуж за русского вышла. Классика: пахала наравне, по вечерам с ребенком, он – на диване, потом еще в постели отработай, а то не дай боже, загуляет и любовницу себе найдет! Только вон мужчина со мной рядом есть или нет, я так и не ощутила.

Знаешь, чем русские, или как там сейчас политкорректно называют российские, мужчины отличаются от европейцев? Тем, что женщины остаются рядом с европейскими мужчинами женщинами, а не тягловым скотом на шпильках и макияже.

Европейцы выглядят ухоженными и холеными. А русских мужиков попробуй направь в салон красоты хотя бы маникюр сделать. Самое вежливое, что ты от него услышишь: я тебе, что пассивный гомосексуалист? Русский же мужик должен быть чуть красивее обезьяны, «колюч и вонюч». Иначе он и не мужик вовсе.

У нас в семье, да и во всех семьях, с которыми я общаюсь, нет разделения на мужскую и женскую работу по дому. Муж спокойно готовит, убирает, стирает. Первое время для меня это было совершенно диким. Мне было стыдно, что я не успевала после работы приготовить ужин, даже если я пришла позже мужа. А мой муж сам готовил ужин и ходил по магазинам, не видел в этом никакой проблемы. И это совершенно никак не прищемляло его мужское эго.

Понимаешь, там мужчины сами занимаются детьми! Для них норма ходить с ними гулять, возить по кружкам и врачам. И представляете, ездят с детьми на отдых без мам. И они не возводят это в подвиг, не хвастаются на форумах тем, что провели «ахбожемой» целый день с ребенком без мамы!

Семья действительно очень важна для европейских мужчин. Их так крепко держит за причинные места государство и законы, что женился один раз – обеспечиваешь женщину всю жизнь. Но самое главное, их так воспитали.

А знаешь, что меня дико удивляло первое время? То, что их семейные праздники, не «мордой в оливье», а поездка в Амстердам или Вену. И мы разговариваем с мужем. Постоянно разговариваем. Постоянно узнаем что-то новое, торопимся поделиться друг с другом. Ему не надо постоянно самоутверждаться. Ему не надо ничего никому доказывать. Он даже не понимает, что это такое. Мужчина вырос в благополучной стране, он сам по себе благополучен.

Для него заниматься спортом и собой так же естественно, как чистить зубы по утрам. Мой муж ест, наверное, раза в три меньше, чем встреченные мною русские мужчины. Не принято у них жрать много. И мой муж совершенно не отличается от других среднестатистических европейских мужчин. Все такие.

Я совершенно точно не буду приезжать в Россию. И своей дочери я категорически запрещу даже встречаться с русскими мужчинами. Не надо нам такого проклятия в доме!».

У меня нет личного опыта отношений с иностранцами, но слушая её и других знакомых девочек, я понимаю, что в её словах есть рациональное зерно. Хотя она слишком резка и категорична, но многие нелестные сравнения – похожи на правду. В борьбе за равноправие полов европейские женщины остались женщинами, со своими слабостями и сильными сторонами, а мы… Мы становимся недомужиками в юбках.

Как там, в песенке пелось: «Я и лошадь, я и бык - я и баба и мужик»…


Проклятье быть русской женщиной
дружить журналами


Ключевые слова: В поиске смысла, О мужчинах
Опубликовано 03.12.2015 в 15:03

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Татьяна Хлусова
Татьяна Хлусова Андрей Сташ 5 декабря 15, в 05:44 Да нет, это не "подобные нам" шпыняют мужей и хотят "все в одном". Это подобные Вашим женщинам. А "подобные нам", если хотят, чтобы у них что-то было, просто идут и сами на это что-то зарабатывают, потому что считают неправильным и непорядочным требовать от другого (пусть и от мужа) то, что нужно тебе самой. А "подобные Вам" их за это называют "феминюшками" и очень не любят почему-то. Надо бы Вам, наверное, не только другим напоминать про то, что у палки два конца, но и самому об этом не забывать. А еще запомнить и не забывать, что нормальная феминистка не только ничего от мужчины не требует, но и если он сам будет давать - не возьмет. Или Вы под "феминюшками" не феминисток все-таки, а кого-то другого подразумеваете? Текст скрыт развернуть
1
Елена Попова
Елена Попова 4 декабря 15, в 21:07 Виктор, воспитание да. Но на это самое воспитание влияет непосредственно среда где живешь. Вы-же не будете утверждать что некто из племени Мумбо-Юмбо (давайте назовем ее женщиной, чтобы вам не обидно было) будет сильно отличаться от соплеменниц в плане воспитания. Про национальности мы уже сто раз слышали, что различий нет. Различий нет, когда ребенок одной национальности воспитан людьми другой национальности, под себя. Тогда нет... А наше бытие определяет сознание..... Мужчин мало, развестись легко, уклонится от алиментов на ребенка просто, за бытовой мордобой смешное наказание, за оскорбление вообще ничего. Да тут раздолье дурным наклонностям.... Не в обиду, но правильно сказано в статье, что Закон определил их менталитет и воспитание... А не о том, что наши мужчины генетически ущербны. Отнюдь нет. Просто больше возможностей позволять себе любой стиль жизни и поведения.... Текст скрыт развернуть
0
Татьяна Хлусова
Татьяна Хлусова Елена Попова 5 декабря 15, в 05:48 А почему же у нас мужчин мало, а у них - много? Ведь это не Америка, а Европа, у них тоже война была. Ну, в Швеции не было, конечно, но во Франции или тем более в Германии была же. Да и сколько уже лет прошло после войны. Почему же у нас до сих пор мужчин мало, а у них - хватает? Текст скрыт развернуть
0
Елена Попова
Елена Попова Татьяна Хлусова 5 декабря 15, в 15:11 Татьяна, скажу честно не знаю. Может алкоголизм, наркомания, хотя и женских жизней эти пороки уносят не меньше. ВОВ уже рассматривать не стоит, слишком много времени прошло, а вот Афганистан и Чечня подкосили мужское население хорошо. Кстати в возрастной группе до 30 лет с этим все в порядке. Так-что думаю Афган и Чечня . Ну и сердечно-сосудистые заболевания, которые мужчин косят, а по врачам у нас бегать не любят. Текст скрыт развернуть
0
Татьяна Хлусова
Татьяна Хлусова Елена Попова 7 декабря 15, в 02:19 Так ведь дело не только в том, что женских жизней это уносит не меньше, дело в том, что у них и алкоголиков (не факт все-таки, что Россия самая пьющая страна), и наркоманов не меньше, чем у нас. А Афган и Чечня хоть и много жизней унесли, но все-таки не настолько, чтобы это так решительно повлияло на демографию. Я думаю, что дело в другом: у нас и в других возрастных группах с этим все не так катастрофично, как мы привыкли думать - кроме самой старшей, просто потому, что мужчины у нас в среднем живут меньше, чем женщины. Пыталась найти статистические данные, по некоторым источникам у нас мужчин на 10% меньше, чем женщин (это по всем возрастным группам, в среднем), по некоторым - вообще на 2-3. Прсто мы все настолько привыкли думать, что их у нас намного меньше, что и ведем себя соответственно - мужчины считают, что им ни к чему стараться, они у нас и без того такая редкость и такая ценность, что с них нужно пылинки сдувать, а женщины и правда пылинки с них сдувают, вот и избаловали. Текст скрыт развернуть
1
Aigul Zaripova
Aigul Zaripova 4 декабря 15, в 01:52 Это только часть правды, я думаю. Моя подруга осталась одна с маленьким ребенком и невыплаченным кредитом за дом, муж ей сказал, что она старая. Текст скрыт развернуть
0
Елена Попова
Елена Попова Aigul Zaripova 4 декабря 15, в 21:12 И это тоже правда... Только вот алименты она на ребенка получает, я думаю. А если она осталась в доме, то ей и платить. Там закон не предполагает и алименты и ипотеку. У меня у знакомой стоял вопрос и на выбор. 1-е. Она остается в ипотечном доме, муж платит, но алиментов на детей не будет от него. 2-е. Она платит ипотеку и получает алименты.3-е. Она освобождает дом, муж остается и ипотеку платит соответственно.. Текст скрыт развернуть
0
magnolija
magnolija 4 декабря 15, в 01:56 Живя за пределами нашей Родины хочу сказать, Во многом не согласна, кто как работает , тот так и ест, мужья это как дети , как организуешь совместную жизнь то и получишь. Сравнивать русских мужчин с иностранцами это как небо и земля. Лучше наших русских мужчин нет, иностранцы им в подметки не годятся.Пожалуйста!!! Не настраивайте нашу молодёжь на сказочную жизнь.
На одном месте камень мхом обрастает, а в жизни что посеешь то и пожнёшь..
Текст скрыт развернуть
11
Федор Осетин
Федор Осетин 4 декабря 15, в 02:25 Крашенные мужчины? Ну-Ну. То-то девчонки с Европы бегут к туркам, арабам, в поисках мужчин. И не надо к нам приезжать с своей дочерью. Увольте. Пользуйтесь садовником. Текст скрыт развернуть
2
леонид горчаков
леонид горчаков 4 декабря 15, в 04:43 Странно читать исповедь человека, обобщающей свой личный опыт на всех.Я и в России могу сам себе обед сварить и с детьми посидеть. Жаль мне эту женщину. Текст скрыт развернуть
2
саша дмитренко
саша дмитренко леонид горчаков 4 декабря 15, в 08:27 странно??????????????? попался плохой муж-все мужики сволочи!!! ))))))) и наоборот,,,,,,,,,все мы все меряем по себе,,,,,,,,,,,,,,,,,,, Текст скрыт развернуть
0
Светлана Человек
Светлана Человек 4 декабря 15, в 07:25 не надо грести всех под одну гребенку, не все русские мужчины сплошное быдло, зачем наговаривать? везде такие экземпляры есть, и есть те. которые нисколько не отличаются от описанных здесь иностранцев: и дома приберут, и постирают, и приготовят и с детьми погуляют и жену приголубят. Да, да, и таких не мало! А мадаме (обеим мадамам) могу тока одно сказать: не надо на зеркало пенять, коли рожа крива))) без обид. В любой семье всегда погоду делает женщина, а коль не вышло, так и нечего на мужиков русских всех собак вешать. Вот! Текст скрыт развернуть
1
саша дмитренко
саша дмитренко Светлана Человек 4 декабря 15, в 08:31 а интересно было бы НЕПРЕДВЗЯТОЕ И НЕПОЛИТИЗИРОВАННОЕ исследование почитать,,,о разнице европы и россии,,,,,,,мораль,нравственость,,привычки,, и есть ли она??? Текст скрыт развернуть
0
ГАЛИНА КНЯЗЕВА (Самсонова)
ГАЛИНА КНЯЗЕВА (Самсонова) 4 декабря 15, в 09:01 А что плохого в ее жизни? (если это правда) Текст скрыт развернуть
0
Александр Григоров
Александр Григоров 4 декабря 15, в 09:06 так это опять грантоеды проснулись...ясно Текст скрыт развернуть
2
елена орлова
елена орлова 4 декабря 15, в 09:16 и кто это ждет МРТ по полгода? вы в каком веке живете, идите и платите деньги как в Европе и проходите любое обследование, что за чушь? у меня друзья живут в Германии, , и что ? дети громко кричат во дворе(соседи полицию вызвали), газон выше чем у соседа, вас штрафуют, дерево посадил на своем участке (нельзя, через сто лет оно вырастет и заденет провода), стучал громко в гараже,(прохожие вызвали полицию, есть ли у тебя лицензия ремонтировать свой автомобиль?) прудик захотел на участке, нужны многомесячные согласования с мЭрией(хоть пруд с шину от грузовика будет размером, а ты делаешь его на своем участке ). а если вам так все здорово то и езжайте туда, и попробуйте на своей шкуре все прелести их жизни, а не пишите нам тут как у них здорово , а у нас все плохо! и при чем тут Сирия? Сирия как Крым была исконон руской территорией? Сирию мы хотим сделать частью Россией, что вы в одну кучу все слепили, Асад попросил помощи, Путин в Америке спросил, можем ли мы в рамках закона помочь Официальному Дамаску, получил ответ , мол можете и начал воздушную операцию, и правильно сказал, лучше мы у них будем воевать, чем потом у нас, и , что беженцы которые грабят прохожих и взрывают себя в Европе лучше??? и МРТ вы не сделаете в Европе если у вас нет страховки, а приехав попробуйте купить ее или получить, иначе вам МРТ обойдется примерно в 10 раз дороже чем в России Текст скрыт развернуть
4
Яна
Яна 4 декабря 15, в 09:39 Какая очаровательная АХИНЕЯ!!!...
Русский мужик "вонюч и колюч", а европеец "не прищемляет свое эго работой по дому"... Милая, да у твоего европейца НЕТ МУЖСКОГО ЭГО! Просто нет! Там прищемлять нечего! С чего они берут, что наши мужчины ничего по дому не делают и выглядят чуть красивее обезьяны? Больше похоже на то, что сами себя успокаивают: типа, все нормально, что я замужем за псевдо-мужчиной, зато он европеец, с маникюром... Про остальной бред даже говорить не хочется...
Текст скрыт развернуть
3
ice-voda
ice-voda 4 декабря 15, в 11:56 Правдивая статья, ничё не скажешь.... Текст скрыт развернуть
1
Евгений Тимошевич
Евгений Тимошевич 5 декабря 15, в 21:57 Ярчайший пример детской закомплексованности??? Текст скрыт развернуть
0
boris stal
boris stal Евгений Тимошевич 9 декабря 15, в 11:02 просто автор судит о жизни в чужой стране, ничего не зная о ней. США сумели себя распиарить так, что народ со всего мира толпами валит на их "сытую жизнь". валит, чтобы потом оказаться на задворках этой "сытости" Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 61
Комментарии Facebook


ЛУЧШЕЕ СЕГОДНЯ
Что осталось от самой наглой разлучницы нашего времени. ФОТО.

Что осталось от самой наглой разлучницы нашего времени. ФОТО.

Эту страшную женщину ненавидели целые поколения. Еще бы! Старая, развратная, некрасивая. И увела такого завидного мужчину у свежей, прекрасной, ангелоподобной. Пе

29 май, 23:02