психология отношений мужчины и женщины

Поиск по блогу

Чего точно нельзя делать в день Победы

развернуть
Чего точно нельзя делать в день Победы
Как любое большое скопление людей, день Победы редко обходится без недоразумений. Есть люди, которые только их и ждут. Казалось бы – мирное небо, солнце, счастье, девушки красивые кругом, в пилотках, в лентах. Но обязательно выползет кто-то, кто крайне возмущен. Например, сегодня.

Соцсети радуются, поздравляют, бурлят. Но вдруг иногда проскакивает срач: то ленточку надели не ту, не те и не туда. То портрет положили не там и недостаточно почтительно. А то и вовсе быдло-наклейку на машину прилепили. И такое у нас бывает.

И вот ходят некоторые целыми днями с фотоаппаратами, и орлиным взглядом пытаются высмотреть среди счастливых, радостных, расслабленных людей косяк, занозу, ложечку дегтя. Если найдут, то непременно сфотографируют, и понесется по соцсетям, как говно по трубам – там неправильно радовались, здесь неправильно отдыхали, а вот тут молодежь поганая.

Или найдут исторические факты, количества и даты, и начнут между собою спорить, как будто в цифре суть. А суть не в ритуале, и не в ленточке, и не в количестве. Суть в мире и в радости. Суть в том, что мы живы, и у нас мирное небо надо головой. И все это благодаря тем, кого мы бережно храним в памяти. Благодаря кому смеемся и радуемся.

Не бывает идеальной радости, как не бывает идеальной скорби или идеального смеха. Никогда не будет так, что все идеально. Оно и не надо – люди не мумии. Люди плачут и смеются, сходятся и расстаются, танцуют и поднимают сто граммов.

Ну, и глупость проскакивает, и такое тоже бывает. Потому что люди живые. И такая живая глупость иногда вызывает недоумение, но она в сто раз лучше строгого пуританства: стоять по струнке, не смеяться, правильно скорбеть, правильно благоговеть.

Сегодня такой чудесный, счастливый день, что срачей не хочется – ни в жизни, ни в лентах. Ссориться - это единственное, чего точно не надо делать! Хочется мира. Хочется идти по улицам с людским морем, и улыбаться вместе с ним. Хочется быть счастливым. Хотя бы потому, что это именно то, ради чего и умирали деды: чтобы по улицам страны через много лет ходили красивые, счастливые и благодарные дети и внуки.

Победа не может принадлежать какой-то партии, или течению, или узкой группе лиц. Она принадлежит тому поколению, что уже почти ушло. Поклон им до земли, вечная память. А наше дело не присваивать победу, а просто помнить, гордиться, благодарить и радоваться – это же так просто. Гораздо проще, чем выяснять, что прав!

Я думаю, что лучшее, что можно сделать в этот день – это радоваться жизни и чтить мир.
Вспомнить тех, кто нам его подарил. Самую свежую зелень, самую ароматную сирень, и красивую девушку вам в ленту!

Еще раз с праздником Победы вас!


Добавить в друзья!

Мои соцсети:
Чего точно нельзя делать в день Победы Чего точно нельзя делать в день Победы Чего точно нельзя делать в день Победы Чего точно нельзя делать в день Победы


Понравился пост? Поделись с друзьями! Чего точно нельзя делать в день Победы



Ключевые слова: день Победы, про жизнь
Опубликовано 09.05.2016 в 18:59

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Эвелина *
Эвелина * 9 мая 16, в 21:18 победа принадлежит также и поколениям, пришедшим на смену. иначе ради чего наши предки умирали?? Текст скрыт развернуть
7
Наталия Соловьева
Наталия Соловьева Эвелина * 9 мая 16, в 21:55 СОБСТВЕННИК
В ПЕТЛЕ
СДАЕТСЯ ВНАЕМ - название глав Саги о Форсайтах. Еще когда Голсуорси видел, чем кончается СОБСТВЕННОСТЬ.
Эвелина, наверное, не читала.

Каждый человек рожден, чтобы прожить на ЗЕМЛЕ свою единственную жизнь, а не по мереть по чьей-то воле раньше своего времени. Хотя бы и ради детей.
Это только уже вырожденные в Содомах и Гоморрах Ветхо- и потом Новозаветные власти (религии) с ГРЕХом за естество желаний 2х полов пестуют своих детей до их пенсии.И воюют лишь предварительно стравленными чужими лбами за свои ДЕНЬГИ.
И вот, приехали через век: вымирает обобранное БИБЛЕЙСКОЕ большинство со страха голода и вырождается властное меньшинство с жиру.
И похоже не нарожают таких больше бабы. Послушались наконец Б.Шоу. Зачем рожать, если убьют?
"Хила теория, мой друг. А древо жизни буйно зеленеет." Не в Христианстве и в его атеистических продолжениях - в разных -измах, а в Конфуцианстве (Китай), и в исламе.
Текст скрыт развернуть
-3
Эвелина *
Эвелина * Наталия Соловьева 9 мая 16, в 23:19 я читала Голсуорси. частично даже в оригинале в вузе. Запомнилось " не было в истории импотента, который стал бы великим человеком"
Только вот знаете в чем дело. Я убеждена. при всей внешней схожести отношения к чести у у русских воинов и у английской аристократии, кормивших вшей во славу Британской короны в каких-нибудь окопах каких-нибудь очередных колониальных войнах, а , вернувшись, вновь блиставших лоском и достоинством, ментальность русских и западная остается слишком различной. Настолько различной, что НЕВОЗМОЖНО даже и близкое сравнение.
вы про экономические выгоды собственности? Про ВЫИГРЫШ в войне? оставьте это . Победа и выигрыш нетождественные понятия.
победа в крови у русских. Это генетика, понимаете? мы - нация победителей. Исторически и культурно так. И наши дети должны это помнить, кто они. Они - дети, внуки, потомки ПОБЕДИТЕЛЕЙ, которые воевали за победу и за будущее новых поколений. Собственность говорите? нуну.
Текст скрыт развернуть
2
Наталия Соловьева
Наталия Соловьева Эвелина * 10 мая 16, в 08:49 "про экономические выгоды собственности? Про ВЫИГРЫШ в войне? оставьте это . Победа и выигрыш нетождественные понятия. "
Согласна.
ПоБЕДА - это если без ОБЕДА - только БЕДА. т.к пропала ЕДА. ДА. Вернее ее хватило как выигрыш лишь на Наполеончиков с их портными-ПИАРщиками типа вас, ГУМАНитариев на общем бюджете с нашими, для технарей и естественников, ля-ля тополями про ХАЛЯВУ или раньше РАЯ, или какого-нибудь -изма.
Но поголовно век грамотным "совкам" ваши сказки уже не нужны.
И не ну-нукайте, не запрягли, вернее у вас ваши несъедобные фантики убогие (не хлеб,чай) кончились, т.к.лишь отражали в бумажках договоров и ЗАКОНОВ право вашей наглой СОБСТВЕННОСТИ не только на труд аборигенов любой территории, но и на их ресурсы для потомков.
И не будируйте вопрос кто кому должен. А то Иафет, сын Ноя, вспомнит, как его братики Сим и Хам лишили его части наследства теплой земли отца НОЯ и загнали на север.
И сказки про Ивана-дурака сочинили, не включив их в БИБЛИЮ.
Но став автором с/х выживания и грамотным, наконец как хохлы покажет вам свое говорливое , считательное и стрелятельное место на планете, где уже все РУКАстые аборигены пятый угол вам показывают. Осталась пока толерантная Сирия.
Не прозевайте. На нашей 1/6 части суши, пока она малоурожайная по климату, никаким нахлебникам не жить.Спалят, как иноязычных дворян раньше.

Текст скрыт развернуть
0
Эвелина *
Эвелина * Наталия Соловьева 10 мая 16, в 09:58 мне сложно перевести в некую конкретику ваш образный текст.
Прежде всего хочу вас предупредить, что то, что мне делать, нукать или не нукать, а так же кого и куда запрягать - это решаю я, и это моя ответственность :) думаю, это вам должно быть ЯСНО.

Относительно еды и беды - подмену смыслов я не поддержу. Побеждать означает " убеждать силой". Но вот слово Победа, ПО-беда - это то, что произошло ПОСЛЕ ( приставка по- означает время после) беды.
То есть по сути победа, побеждать это когда личной силой меняются обстоятельства.

Ваши попытки подтащить разрозненные факты под какую-то свою идею ( очень размыто высказанную) суть обычная спекуляция на потоке.

Текст скрыт развернуть
0
Наталия Соловьева
Наталия Соловьева Эвелина * 10 мая 16, в 11:22 "нукать или не нукать, а так же кого и куда запрягать - это решаю я, и это моя ответственность :) думаю, это вам должно быть ЯСНО."
НЕТ, не получится. Я Вам, вам самоназванным, отвечать за меня не наказывала. Тем более нукать.
После референдума, который власти похерили, не голосую также, как те уже 75% которые не голосуют после отмены графы "против всех"..И не лигетимен ЗАКОН о явке не менее 25% на выборы. И стало быть не легитимны нукать те, кого "выбрали" эти 25%.
Это же в селе праздник, за ДЕНЬГИ на бутылку на выборы ходят алкоголики и малоимущие, сама видела.
Поживем-увидим. Надеюсь даже я в свои 73 года увижу. КУЛЬТы меняются быстро. Как только нынешний КУЛЬТ ДЕНЕГ, совсем сдуется ввиду его несъедобности.
Видела я эту речку Тибр, меньше Москвы-реки. Водопровод, "построенный еще РАБами Рима" потом безграмотными понаехавшими, выгнавшими ЭТИхРУССков, и закорочен был на канализацию. Чума на оба этих дома по берегам Атлантики наступила вплоть до РЕНЕССАНСА педиков Рима.
Да кто же этим, зараженных кишечной палочкой в кровь поступившей, и геям и их партнерам-бисексуалам, руку помощи нынче протянет? Никто из еще здоровых, сохранившихся "совков" заразиться этим гомолепрозорием с Запада не хочет и не станет.
Хоть нукай, хоть на жалость дави, ЖИЗНЬ всегда дороже смерти и болезни.
Текст скрыт развернуть
0
Владимир Eвтеев
Владимир Eвтеев Наталия Соловьева 10 мая 16, в 14:19 Бред, не интересно. Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Показаны все комментарии: 7
Комментарии Facebook


ЛУЧШЕЕ СЕГОДНЯ
Что осталось от самой наглой разлучницы нашего времени. ФОТО.

Что осталось от самой наглой разлучницы нашего времени. ФОТО.

Эту страшную женщину ненавидели целые поколения. Еще бы! Старая, развратная, некрасивая. И увела такого завидного мужчину у свежей, прекрасной, ангелоподобной. Пе

29 май, 23:02