психология отношений мужчины и женщины

Поиск по блогу

Заговор против русских женщин

развернуть

Очень много женщин мне вчера написали комментарии в личку по поводу поста о женском возрасте. Дамы, я вас всех в спам отправила, не обижайтесь. Мне не нужно писать комментарии в личку. Это написано в правилах. Под постом для вас комментарии закрыты, правда? Так не ломитесь в закрытую дверь.

Из-за того, что вы такие требовательные и навязчивые, все ваши "женские" проблемы, а не из-за возраста.

Очень обижаются женщины, что мужчины не хотят их любить как молоденьких. Видят в этом заговор мачистский. Мировую акцию по истреблению русских женщин. Ссылаются на европеек все, мол там-то получше, там больше уважения к взрослым женщинам, но не видят, почему лучше.

Я сейчас расскажу почему, хотя уже много раз писала.

Женщины наши хотят от мужчин отеческой опеки. В браке часто самим нянчиться приходится, скрипя сердцем, а вот заводя романтические отношения, они опеки хотят, даже требуют. С щипцами и скалками. Кормильцем мужчина должен быть, защитником, сильным плечом. Счет в ресторане пополам? Да ни за что на свете. Это же унижение женского достоинства. Все почти в письмах мне пишут "он был хорошо воспитан, поэтому платил за меня". Или "нормальный был мужчина, всегда платил".

Если вы хотите отеческой опеки, вы должны быть девочкой, а не сорокалетней теткой. Разве это не понятно? Логика есть?

Это вам кажется, что платить за вас должны, потому что у вас половые органы женские, а на самом деле платит тот, кто опекает, кто чувствует себя сильней, старше, больше. Вот по отношению к юным созданиям мужчины это чувствуют вполне, а по отношению к вам нет. В вас они как раз равных себе чувствуют. Видят, что вы практичные такие особы, серьезные, обеспечивающие себя и детей своих, рациональные, прошаренные и пробивные (если не прошаренные к сорока годам, совсем дело плохо). Как вас опекать? И зачем?

Вот в этой утвержденной опекающей роли мужчины - причина, что наши мужчины ищут помоложе. Они и сами считают, что женщину надо опекать, вы в этом уверены и они тоже так считают. И поэтому ищут полуподростка. А зачем опекать взрослого человека?

Материально опекать, проявлять инициативы больше, ухаживать, дарить цветы, делать комплименты в одну сторону, в сексе быть активней, горячей - вот эта мужская роль, которую большинство русских женщин ждут в романтических отношениях. Если им предложить платить половину, инициативу делить, не ждать цветов, делать комплименты и быть активной в сексе, наши женщины скажут, что их лишили пола, у них отняли женственность. Женственность с их точки зрения - это инфантильность, слабость.

Но инфантильность хороша только в юности! Она юной девочке идет, а взрослой женщине совсем не идет. Разве это не заметно? Инфантильная в отношениях взрослая женщина выглядит как вампирша. Но не женщина-вамп из эротических триллеров, а обычный такой упырь, седой и в морщинах. Это красиво что ли?

Взрослая женщина - это очень красиво, когда она с мужчиной - на равных. В кино хотя бы посмотрите, там уже есть примеры красивых отношений на равных. Да, наши мужчины пока не очень к этому привыкли, но вы ведь, женщины, привыкли еще меньше.

Те иногда пытаются на равных в материальном смысле, так вы сразу "ага, дешевку нашел, уцененку, третий сорт" намекая на то, что вот за молодую он платил бы. Да, может и платил бы за молодую. Потому что она недавно ребенком была, студенткой, за нее платить как-то логичней, чем за вас, главного бухгалтера или старшего инженера. И звонить первым ей, звать куда-то самому логично, потому что она неискушенная такая, робкая. А вы опытные, наглые, тертые, но тоже хотите, чтобы вам звонили, писали, вас куда-то звали, а вы как царицы будете сидеть и сверху смотреть. Вы пытаетесь строить из себя девочек, но это ведь мошенничество - притворяться девочкой в сорок лет.

Ну и власти над собой вы не даете, конечно, как молодые девчонки. А опеку требуете и ждете.

Надо понять уже, с чем связана "дискриминация" женщин в возрасте. С тем, что женская роль в любовных отношениях, которая самим женщинам нравится, это роль девочки маленькой, а не взрослой дамы. Адаптируйтесь сами к роли взрослой женщины, интегрируйте это в свою жизнь (не надо в социум, локально это тоже работает), и будет у вас любовь в солидном возрасте. Вас будут ценить. На равных. Не сверху, без опеки и без власти. Не сразу это как по маслу пойдет, с той и другой стороны - установки, но пойдет обязательно, если вы сами метаться не будете из роли дочки в роль мамочки, а остановитесь на роли взрослого.

Ну и вторая причина, о которой сто раз уже говорили, тоже.

Вам и самим мужчина для любви и секса не нужен. Вы фрустрированы в сексе и в любви. Обвиняете в этом плохих мужчин конечно. Но факт остается. Вы письма пишете мне каждый день: а зачем он нужен, если денег не дает? А что с ним делать, если у меня своя квартира и я сама зарабатываю? Вот тут письмо, но таких писем множество, и красной нитью это и в других письмах часто идет.

Чтобы не быть голословной, я опубликую один вчерашний "комментарий в личку", все они похожи были.

tower77

Уважаемая Эволюция, понимаю, что в друзья вы меня не добавите, мне неинтересны соцсети, аккаунт я под ваш блог создала, (мне сестра психолог про вас сказала, знает, что я изучаю мужчин и отношения,) но эта тема меня оч сильно трогает, не могу не высказать. Спасибо , что вы об этом говорите , действительно в обществе существует эта проблема - взрослые женщина. Как будто после 40, да даже после 35 уже , женщина не существует- её как будто нет уже, абсолютно невидимые создания, выпавшие из личной жизни. Что 40, что 80 - считаются одинаково старые. Абсолютно неприкаянный отрезок, яма. Как бы вот работа и потом сразу внуки, детей обслуживать. Мне когда было 35, 45 летняя женщина сказала, что с ней даже общаться никто не хочет , не то что сменить надоевшего мужа. И так мне казалось несправедливо это, почему так. Это же просто внешность, ты не можешь это изменить, кроме натягивания щёк у хирурга (хотя возраст при этом все равно видно, то есть все равно сорок, только щеки не висят). Есть мысль, что мужчины не хотят ( в широком смысле, по крайней мере , не припомню, чтоб кто-то известный женился бы вторым браком на взрослой женщине, кроме Чубайса) 40-летних дам в силу влияния общественных установок, они может быть и с удовольствием отношались, но вроде как не принято, а что ребята скажут, связался со старухой, то есть эта тема душится уже в зачатке, не дойдя до сознания - нет и все, либо молодая гламурная, либо никто. Или я не мужик. Эгрегор такой как бы в небе. Очень обидно. Надо говорить об этом, "вставать с колен", менять ситуацию. зрелость - это по идее же лучшие годы: мозги на месте, стержень есть свой, силы есть, тело ещё ничего. Это мне кажется только в России существует, европейцы с удовольствием отношаются, тетки их хорошо прокачали, а может и не было у них такой проблемы никогда в силу всеобщей культуры и уважения. Вполне 40-летние мужчины рассматривают ровесниц в партнеры по жизни. Понимаю, что само ничего не поменяется, и это от нас самих зависит, как мы будем себя подавать и что предлагать в качестве партнёрства, чтоб губки уточкой стали неинтересны и фу дурной вкус, не в тренде.

По комментарию одно только заметить хочется. "Эгрегор" - это не "в небе". Эгрегор - это коллективные взгляды, которые сам человек разделяет, и таким образом участвует в эгрегоре.

А вас, друзья-женщины, прошу на вопросы ответить. (Друзья - это те, кого я добавила в группу)

Согласны ли вы встречаться с мужчиной своим на равных? Про совместную жизнь не будем говорить, там все выравнивается постепенно, но и в дефолт часто уходит. Давайте про романтические отношения, там особенно видно желание женщины опеки и поэтому до брака не доживает.

Вы согласны материально не ждать от него больше вкладов и не обижаться за это? Не ждать, что пойдет и поговорит "по-мужски" с обидчиками вашими? Не ждать, что сам предложит и организует свидание, поездку, оплатит все? Не ждать - это не разочарованное "все равно не сделает, придурок", а уверенность, что он и не должен ничего такого делать. Пополам все делать, пополам за все платить в романтический период отношений. Согласны?

И если кто-то вдруг согласен, расскажите уже бедным побирушкам, зачем вам нужен мужчина, если он не платит за вас в кафе, не решает ваши материальные и бытовые проблемы, не берет на себя всю инициативу в отношениях? Зачем он вам? Какой от него кайф?

А я потом сама напишу, какой может быть кайф от мужчины, которого не используют материально.



Ключевые слова: Гендер, Женская инициация
Опубликовано 29.10.2016 в 10:37

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Anhar Kochneva
Anhar Kochneva Владимир Eвтеев 31 октября 16, в 19:46 А, простите: он за что в данном случае платит?
За кофе и пирожное? За ужин в ресторанчике? Тогда получает посидеть и поговорить.
А вот если он купил шампанское и джентельменский набор. позвал к себе домой - тут совершенно другой расклад. И обе стороны заранее согласны. Я вот занимаюсь журналистикой и туризмом. Меня часто клиенты на ужин - обед или кофе приглашают. И мы едим. А потом расходимся. Довольные друг другом. Никаких ответных ходов за еду у меня никогда ни с кем не будет.

Видимо, с вами женщины только за еду соглашаются на ответные ходы.
Печальное зрелище. С обеих сторон.
Текст скрыт развернуть
3
Anhar Kochneva
Anhar Kochneva Antares Фомальгаутович 31 октября 16, в 19:50 если, скажем, вы меня завете попить кофе, это по этикету подразумевает. что платить собираетесь именно вы. Если я вас зову на, скажем, кебабы и куриные шиштауки к себе на дачу, то денег я вас за это не возьму. Если вы хотите со мной попить кофе, но денег у вас на один стакан и нет флаера, то вы должны честно предупредить типа хочется пообщаться и посидеть со мной в кафе, но денег до зарплаты 150 р мелочью, не возражаю ли я поучаствовать в оплате расходов на мероприятие.

Иначе скотство может получиться: человек считает, что его пригласили и, например, не рассчитывает что-то потратить (не берет с собой денег или у него есть с собой деньги, которые нужны завтра на что-то), а вы е го подставляете. Это скотство.
Текст скрыт развернуть
3
Antares Фомальгаутович
Antares Фомальгаутович Anhar Kochneva 31 октября 16, в 20:01 >если, скажем, вы меня завете попить кофе, это по этикету подразумевает. что платить собираетесь именно вы.

Я вас могу пригласить на кофе, а могу сказать: пойдем вместе выпьем кофе. У этих словосочетаний разный оттенок и контекст. Первое подразумевает угощение, а второе - совместное времяпрепровождение.
Текст скрыт развернуть
1
Anhar Kochneva
Anhar Kochneva Antares Фомальгаутович 31 октября 16, в 20:38 мне везет на компанию: второго типа приглашений никогда в жизни не слышала Текст скрыт развернуть
2
Antares Фомальгаутович
Antares Фомальгаутович Anhar Kochneva 31 октября 16, в 21:07 Вы живете в слишком гендерно-патриархальной стране. Текст скрыт развернуть
-2
Владимир Eвтеев
Владимир Eвтеев Anhar Kochneva 1 ноября 16, в 02:42 Демагогия в ваших словах и желание выглядеть этакой нужной и привлекательной. За тебя платят, изволь ответный ход делать. Текст скрыт развернуть
-2
Владимир Eвтеев
Владимир Eвтеев Anhar Kochneva 1 ноября 16, в 02:44 второго типа приглашений никогда в жизни не слышала" Сие значит, что вы, как женщина, не привлекаете к себе никакого внимания, т.е. вы не интересны ни с какой стороны. Текст скрыт развернуть
-3
Ольга Ч
Ольга Ч Владимир Eвтеев 1 ноября 16, в 07:07 Евтеев, ты напрашиваешься Текст скрыт развернуть
-1
Anhar Kochneva
Anhar Kochneva Владимир Eвтеев 1 ноября 16, в 09:16 А разве женщина это та, которой предлагают за себя платить и она соглашается?

Простите, но я известная журналистка, со мной просто поговорить многие мечтают. Вот, никому и в голову не приходит звать меня в кафе или ресторан за мои же деньги. Увы и ах.
Текст скрыт развернуть
1
Владимир Eвтеев
Владимир Eвтеев Ольга Ч 1 ноября 16, в 09:22 Ты мне не интересна, не люблю дур. Текст скрыт развернуть
-1
Ольга Ч
Ольга Ч Владимир Eвтеев 1 ноября 16, в 09:41 да мне пофиг, кого ты любишь и твое мнение , хамло несчастное) Текст скрыт развернуть
0
Владимир Eвтеев
Владимир Eвтеев Ольга Ч 1 ноября 16, в 09:46 А мне твоё, как дуры, мнение не интересно. Текст скрыт развернуть
0
Antares Фомальгаутович
Antares Фомальгаутович Anhar Kochneva 1 ноября 16, в 17:59 >Простите, но я известная журналистка, со мной просто поговорить многие мечтают.

Я знаю многих известных журналистов, но вас почему-то нет в списке.
Текст скрыт развернуть
-2
Anhar Kochneva
Anhar Kochneva Antares Фомальгаутович 2 ноября 16, в 10:49 значит, вы смотрите Малахова и Ко по тв, а не интересуетесь событиями в Сирии.
Журналисты они разные.
Я работаю на 8 российских каналов и год работала на 1 канал Казахстана.

http://www.anhar.ru/ - некоторые мои работы
Давно не обновлялось, комп с программой сдох, ждем, когда починят
Текст скрыт развернуть
0
Anhar Kochneva
Anhar Kochneva Antares Фомальгаутович 2 ноября 16, в 10:53 и очень этому рада. Текст скрыт развернуть
0
Anhar Kochneva
Anhar Kochneva Владимир Eвтеев 2 ноября 16, в 11:09 с какой стати мне делать ответные ходы? Мне платят кофем и ужинами за удовольствие напоить меня кофе и со мной пообщаться. Большее не продается, уж извините.
У меня для большего муж имеется.
Опять же, народная мудрость гласит, что если каждому давать, поломается кровать. У меня в одном фейсбуке 10 000 френдов, с большинством знакома лично. Еще больше реальных знакомых. В теории, каждый из них может попить со мной кофе. Я его иногда литрами пью, низкое давление компенсирую. Я пью кофе с солдатами на позициях, с министрами, с политиками, с коллегами журналистами и просто со знакомыми.

Опять же, сколько они стоят эти кофе и ужины? Пару десятков баксов максимум.
Я не знаю, кем надо быть, чтобы считать, что ему обязаны эти копейки оплачивать натурой.
Текст скрыт развернуть
2
pavlina КТВ
pavlina КТВ 30 октября 16, в 13:34 Зло, но верно Текст скрыт развернуть
0
Ольга Ч
Ольга Ч pavlina КТВ 31 октября 16, в 08:18 Если ЗЛО, то уже не верно. Когда Юпитер сердится - значит он не прав. Текст скрыт развернуть
0
Комиссар НКВД
Комиссар НКВД 31 октября 16, в 22:23 Вся фишка в том, что баба приспособилась поступать так, как ей выгодно в данный момент. Сейчас удобно быть слабой - она прикинется таковой. А через минуту надо стать сильной - она и будет из себя строить "сильную и независимую" личность (до первой реальной опасности, понятно, там она моментально перекуется снова в слабую). Поэтому мужчинам надо так же думать прежде всего о своих интересах, даже в ущерб бабским. И за свои услуги требовать соответствующую плату, необязательно в денежном эквиваленте. Текст скрыт развернуть
-2
Владимир Eвтеев
Владимир Eвтеев 1 ноября 16, в 14:30 Нет, он таких шлюх, как ты, не подбирает. Ещё, не дай Бог, полторы окружности от тебя на конец намотаешь. Текст скрыт развернуть
-1
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 127
Комментарии Facebook


ЛУЧШЕЕ СЕГОДНЯ
Все мужчины мечтают попробовать это

Все мужчины мечтают попробовать это

Н астя использовала все советы, которые могут помочь стать «лучшей любовницей месяца». Сначала она решила, что секс дома — это ужасно скучно. Поэтому она пыта

25 май, 12:00
+1 2