психология отношений мужчины и женщины

Поиск по блогу

Миф наших бабушек, или давай к тебе.

развернуть

Письмо.

"Добрый день, Екатерина! У меня созрел вопрос и мне кажется на него сможете ответить только вы. Никто из моих подруг не может мне ничего такого сказать, что вернет мне спокойствие.
В общем, история такая: мне 28 лет, я работаю , живу в собственной квартире в небольшом городке. Мои последние отношения закончились 2 года назад. Потом у меня были мужчины. Разные… Но серьезных отношений не было.


Последний год мужчины со мной знакомятся, не то чтобы часто, но знакомятся. Допустим раз в 2 месяца. Т.е. примерно выходит за последний год со мной знакомилось примерно 6 мужчин.
И тут я вот что заметила. Мужчины со мной знакомятся, общаются по телефону, по Вотсапу, ну и когда в процессе общения выясняется, что я живу сама, они сразу напрашиваются в гости!

Они не считают нужным больше думать о том, что нужно пригласить меня в кино, в кафе, прогуляться хотя бы.
Сначала я не обращала на это внимание, но когда история начала повторяться с завидной регулярностью я задумалась.
Но выходит так, что в гости напрашиваются и нищеброды и нет… то есть ВСЕ! Причем сразу же, СРАЗУ ЖЕ, как бы на первое свидание!!!


Я начала копаться в себе и искать ошибки в своем поведении. И как раз в этот момент мне попалось еще двое мужчин. Абсолютно разных. Ну и я вела себя с ними очень даже прилично по телефону, в переписке тоже. Ну то есть следила всегда что я пишу, чтобы они не подумали, что я какая-нибудь ищущая секса.
Так вот, один из них был обычным рабочим, 30 лет, живет с родителями, без машины, любит рыбалку, без особо денег и прочей атрибутики, симпатичный.

Другой был чуть старше, ему 32 года, он менее симпатичный, но на хорошей машине, занимается своим бизнесом, друзья у него совсем другие, с ним мы раньше учились в одном учебном заведении, но не общались.
Написал он мне сам, в соц. сети, узнал и написал. Другой, кстати, тоже написал в соц. сети. Обычно я там не знакомлюсь, но так вышло , что из-за того, что город маленький, я их так или иначе знала. Ну и ответила…

В общем 2 абсолютно разных человека, когда узнали , что я живу одна, начали напрашиваться ко мне в гости!!!
И тут я уже вообще не поняла что происходит. Подумала, проанализировала иии ничего не поняла! Толи лыжи не едут, толи я.
Самое интересное, один мне зарядил сначала, что, по его мнению, он мне не интересен, на что я ничего определенного не ответила, но как-то сгладила.
Потом он мне начал прямо предлагать приехать, я спросила у него, что бы он делал если б я жила не одна?
На что получила ответ: "Ну поехали куда-нибудь бы в другое место!"
И еще приписал, что он ко мне относится не только как к секс объекту. В итоге я не встретилась ни с тем, ни с другим (с одним я виделась в машине, пол часа в обеденный перерыв поболтали).

Теперь я не могу выкинуть из головы эти мысли.
Ну почему???
Почему они все приглашают меня ко мне же домой на первое свидание?
Это как вообще? Когда я задаю им этот вопрос, они отвечают примерно: "Что тут такого?". И искренне так удивляются.
Все мои подруги живут не сами, они не могут на собственном примере объяснить, что не так.
А я не могу понять, что же со мной не так!? Я не страшная, не тупая, у меня много знакомых, одеваюсь нормально, разговариваю тоже. Очень прошу, объясните…"


* * * * *

Почему-почему.
Я знаешь, зачем забрала это в блог?
Чтобы тебе сейчас одинокие девы рассказали, как мужики напрашиваются к ним.
Серьёзно, это бич всех самостоятельно живущих женщин.

Короче, как бы ты себя ни вела, какой бы ты ни была (тут можно даже не искать причин в себе) - практически любой мужик, узнав, что ты живёшь одна, будет сразу же напрашиваться к тебе. Особенно мужик из интернета.
Больше скажу! Ещё даже не узнав, с кем живёшь, тоже попробует напроситься)

Это мы, девушки, такие себе считаем, что каждый нарисовавшийся около нашей жизни мущщина должен появиться аки галантный кавалер, сначала предложить ручку, цветочки, куда-то сводить, а мы такие походим, пообщаемся и подумаем, а стоит ли с ним багосклонно спать.
План, безусловно, отличный, только в современных реалиях, увы, почти не рабочий.

Без крайней нужды мужчины вообще не считают нужным приглашать в кино, кафе или куда там.
Это на самом деле вялотекущий миф из времени наших бабушек, когда трахать просто так ещё было нельзя. Да и негде. Вот оттуда и идёт, что свидания - это непременно кафе, кино и узнать друг друга поближе.
...точнее, это даже и не миф, а просто другие реалии.

Просто надо помнить, что во времена наших бабушек ни у кого не было особого выбора.
Достигла бабушка фертильного возраста, отпустила её мама на танцы до девяти вечера, и вышла бабушка замуж за того, с кем там первым познакомилась.
Ну хорошо, максимум за второго познакомившегося вышла, но единственный робкий поцелуй первого помнила всю жизнь, и в семьдесят даже написала об этом письмо в газету)

А тут у тебя перед глазами сотни мужиков в совершенно свободном доступе, а у них перед глазами сотни баб, с которыми натурально очень легко познакомиться - ну чего ждать, что весь этот хоровод свободно-рыщущих будет водить тебя в кино и оказывать почести?
Короче, это для тебя оно свидание, а для него это переместить тёлочку поближе к кровати и поскорее трахнуть, если это возможно. А если у неё ещё и есть где, то вообще жир!
Логика там проста: раз у неё уже есть где и она уже точно ж не девочка - значит, сразу можно и чего миндальничать.
Все эти знакомства в интернетах - они ж, на самом деле, за редким исключением, не для поиска одной-единственной и на всю жизнь, или хоть на пару лет, а для банального прощупывания: эта даст-не даст? А эта? А вот эта?
Кто-то да даст.

Там, конечно, тоже есть варианты; если чем-то умудрилась сильно зацепить - ну тогда уже надо поритуальничать с кафе-кино.
А если это просто барышня, которую, собственно, в глаза толком не видел, зацепить она тебя особо и не зацепила; послать по-королевски тоже не послала (чтоб включился инстинкт трахнуть-во-что-бы-то-ни-стало)... ну так и ладно, прощупал эту, эта не ведёт, ну так будет другая.
Все эти чуваки знакомятся вовсе не для удовлетворения женских романтических изысков.

Это не должно морально задевать. К этому нужно относиться ровно.
Ну такие сейчас реалии, чё.

На самом деле, если на всё это не вестись, и отшивать таких удальцов ещё на подлёте, то, собственно, практически у каждой женщины останется выбора примерно как у её бабушки: дождаться раз в пару-тройку лет (а то и реже) одного сильно заинтересованного, и с ним уже ходить в кафе-кино.
А остальные - ну остальные это неизбежный мусор, да.

На самом деле все мы живём в каком-то мире иллюзий)
________

© Екатерина Безымянная



Опубликовано 23.05.2017 в 17:51

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
БРОДЯГА
БРОДЯГА 23 мая, в 19:45 Если и мужик и баба ищут в отношениях только секс,а ещё лучше интересный и качественный секс,то нет никакой разницы на чьей территории заниматься сексом.Да и вообще,любое знакомство,лучше начинать с секаса,что бы сразу понять,подходите вы друг другу или нет,а в перерывах между сексом,можно и пообщаться. И я никогда,не видел смысла терять время на какие то многодневные прогулки под луной,походы по кабакам,театрам и прочего,что бы когда через месяц,ну или недели через две ,занятся сексом и понять,что ну всё не то ,всё не так и всё хуйня! Текст скрыт развернуть
-2
Лора Крутова
Лора Крутова БРОДЯГА 23 мая, в 20:24 Действительно, че миндальничать, прогулки еще какие то, девки совсем уже.. скажи спасибо, что в гости напрашивается значит еще того.. еще ты на рынке дев котируешься)) ой, смИшные вы)) Текст скрыт развернуть
2
Анна Буторина
Анна Буторина БРОДЯГА 23 мая, в 23:21 Чтобы понять, подходите ли вы друг другу, нужно начинать с "пообщаться", поскольку "не сексом единым". А то, вдруг она в постели - огонь-баба, а в жизни - *авно-*авном. Или наоборот: мужик в постели очень даже ничего... но это вообще его единственное достоинство. И как тогда дальше? Текст скрыт развернуть
2
татьяна шавырина
татьяна шавырина 23 мая, в 21:22 Плохое время идет.Сермяжное,посконное,грубое,пещерное.Не завидую я нынешним девочкам и женщинам.Не обогретые,не обласканные.Да и мужикам не завидую.Ищут не любовь,а давалок. Сами себя безобразят и души свои разрушают.Холодно в жить в мире,где Бог уже не любовь,а что-то совсем не понятное,убогое.Самим же людям и паршиво от этого. Текст скрыт развернуть
6
Владимир
Владимир татьяна шавырина 23 мая, в 22:04 Так выход есть, какого черта не вспомнят о публичных домах? И мораль в порядке и сексуального шантажа в семьях резко уменьшится. Да и тем кому пар срочно выпустить надо туда сходят. В чем проблема? Текст скрыт развернуть
0
татьяна шавырина
татьяна шавырина Владимир 23 мая, в 22:15 Вы считаете,что у нас мало проституток?По-моему,перебор у нас с ними.Так мужикам платить не хочется.Ищут бесплатных дурочек,верящих в любовь. Текст скрыт развернуть
2
Анна Буторина
Анна Буторина 23 мая, в 23:18 Катерина молодец! Прям с языка сняла!))) Я тя обожаю! Текст скрыт развернуть
1
Ипатий Ипатьев
Ипатий Ипатьев 24 мая, в 05:46 Ну так мужикам нужен секс, это понятно, чего же время терять.
А ей чего нужно? Скучает барышня от своей тупости и пустоты в голове?! Ей культурную развлекательную программу надо устроить с прогулками в парке, чтобы как-то время убить?!
Ей, конечно, рано ещё замуж, но с другой стороны, если она будет мужиков раз в два месяца менять, так через пять лет на ней уже пробу негде будет ставить. В общем, в жёны не годится, блядовита слишком.
Текст скрыт развернуть
0
Сергей Коваль
Сергей Коваль Ипатий Ипатьев 24 мая, в 16:14 Два года живет без секса и блядовата? Текст скрыт развернуть
0
Ипатий Ипатьев
Ипатий Ипатьев Сергей Коваль 24 мая, в 18:12 Полагаю, претендентам она именно так и скажет. Кто у них не первый, тот у них второй. Текст скрыт развернуть
0
Anna  Lomeiko anna lomeiko
Anna Lomeiko anna lomeiko 25 мая, в 13:10 verno Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Показаны все комментарии: 11
Комментарии Facebook


ЛУЧШЕЕ СЕГОДНЯ

Умные женщины

Нетерапевтические диалоги. - "Женщины эмоциональны, а мужчина рациональны", "женщина - чемпион по шахматам не в состоянии состязаться с мужчиной-чемпионом", "о

30 май, 18:52
+8 2