психология отношений мужчины и женщины

Поиск по блогу

Фраза, по которой можно сразу вычислить, что девушка будет плохой женой.

развернуть

Девушки даже не осознают, какой ужас ухитрились сказать, когда озвучивают подобные фразочки. Им кажется: все хорошо. А у мужчины (кто бы мог подумать!) мир в этот миг рушится, мозг взрывается и разочарованный герой срочно бежит в истерике паковать вещи.

Что же так опасно говорить своему мужчине?


...Передо мной в ресторане сидит Владимир. Мужчина немного неспортивен, приятная полнота гармонично уравновешивается статусным костюмом.

Вдадимир заказывает дорогое вино и, видимо, решает, что это достаточный повод для откровений о пикантных причинах его разрыва с предыдущей девушкой:

- К тому времени мы уже жили вместе три года, - душевно делится Владимир. ("Понятно, профессиональный сожитель", - догадываюсь я).

- Так вот, через три года я ей сказал, что увольняюсь из компании и начинаю собственное дело. Пора расти! И что ты думаешь, она ответила???

- Понятия не имею.

- Сказала, что собственное дело - мероприятие весьма рисковое. И она не уверена, что все у меня получится. Лучше, мол, остаться на стабильное заработной плате и с вполне понятными перспективами движения по карьерной лестнице...

Владимир от негодования и тяжелых воспоминаний своей недавней молодости аж тяпнул лапкой по столу. Эка дерзость!

- Тогда я за 20 (двадцать!) минут собрал свои вещи и ушел от нее, ничего не объясняя. Зачем мне женщина, которая не поддерживает?

Глаза его загорелись священным огнем инквизиции. Я от ужаса срочно кинула в рот креветку и стала активно жевать, чтобы хоть как-то снизить пафосность момента.

Владимира немного опасаюсь с тех пор.


А вообще, конечно, тема безусловной женской поддержки мужчины очень интересна.

Во-первых, неясно, почему, с позиции данного индивида, у дамы была обязанность его всячески подпирать, питать энергией и подталкивать на пути к выбранной цели, а вот ему совсем и не требовалось предварительно обсудить все с подругой и принять эту цель только в случае совпадения мнений.

Любят некоторые по-декабристски действовать. Про то, что готовится восстание, избраннице и не скажет никто, а, в случае провала акции, в Сибирь за мужем - будь добра, конечно, последовать, как же любимого не поддержать?

Во-вторых, неясно, откуда у девицы столько запала должно быть, чтобы любую идею тут же с восторгом принимать. Вот знакомому, которого видишь раз в полгода, можно легко сказать:

- Ой, как клево! Бизнес открываешь? Молодец! Все будет супер! Чики-пуки. Пока.

Да пофиг на него, просто.

А тут вот любимый. Ясно, что в случае чего, именно ей мужчину из депрессий вытаскивать, ей о его проблемах ночами слушать, ей, может, еще и обеспечивать начинающего бизнесмена, пока он все сбережения во что-то вложит, а прибыль получать еще не будет (и не факт, что когда-нибудь будет).

А вот все равно за слово сомнения изгоняют навсегда. И потом еще эту историю всем с гордостью рассказывают, как образцово-показательную и воспитательную.

Вот, мол, никогда так не делайте, девушки! Поддерживайте!

Сверхспособностей вам, девушки! Суперсилы!




Опубликовано 27.06.2016 в 11:02

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Алиса Мухаметзянова
Алиса Мухаметзянова 27 июня 16, в 13:41 Согласна, что в семье надо поддерживать, но в семье, прежде всего, договариваться надо, а тут как раз он оказался не способен договориться, она может быть бы и попробовала его отговорить, а потом если все-таки надумал, то поддерживала бы и даже тянула, она же не собрала вещи, просто мужчина-истеричка. Какой ему бизнес, если так скорополительно решения принимает и всегда должна быть игра в одни ворота, в бизнесе так может не получится, не умеешь строить партнерские отношения, до свидания, кто тебя поддержит, Комитет по защите прав предпринимателей? Да поддержит, что дал, потом спросит...
Текст скрыт развернуть
13
Владимир Соколов
Владимир Соколов Алиса Мухаметзянова 27 июня 16, в 13:59 сами додумали))сами и обиделись)))
чисто женская логика))

Пока я брился в ванной, жена у меня что-то спросила, сама себе ответила, сама с собой поругалась — и из ванной я вышел разведенным человеком.
Текст скрыт развернуть
3
Алиса Мухаметзянова
Алиса Мухаметзянова Владимир Соколов 27 июня 16, в 14:33 Ну, это у вас такая жена, это ваша проблема)))) Тут как раз герой пьесы все додумал и сразу стартанул, очень жен6ская черта, истеричность называется!!!!!
Текст скрыт развернуть
8
Алиса Мухаметзянова
Алиса Мухаметзянова Владимир Соколов 27 июня 16, в 14:36 Что тут додумывать, фактов изложено достаточно, что причинно-следственные связи построить, герой перед фактом поставил свою сожительницу и когда попробовала лишь отговорить его, решил не раздумывая расстаться, додумал так сказать, что она его не поддерживает, а не предлагает всего лишь подумать и все взвесить. Текст скрыт развернуть
5
Владимир Соколов
Владимир Соколов Алиса Мухаметзянова 27 июня 16, в 19:17 лично я не вижу достаточных фактов)) хотя для женщин оно конечно и хватит))
первое))сказать можно по разному,но смысл один
второе)) скорей всего это был не единичный случай когда жена утверждала,что муж у нее ЧМО и ничего не добьется))

и))анекдот он и в Африке анекдот))и не надо тут мою жену приписывать))))))
Текст скрыт развернуть
0
Светлана *****
Светлана ***** Алиса Мухаметзянова 28 июня 16, в 07:41 Так ведь семьи-то и не было. Так...сожительство) Текст скрыт развернуть
0
Алиса Мухаметзянова
Алиса Мухаметзянова Светлана ***** 28 июня 16, в 12:06 Тем более, что она ему должна, если он и женится побоялся...
Текст скрыт развернуть
0
Алиса Мухаметзянова
Алиса Мухаметзянова Владимир Соколов 28 июня 16, в 12:33 ООО! Вижу присутствие женской логики у вас, отсутствие умения собирать факты, где же она сказала, что ЧМО? Она сказала, что может все оставить как было, потому что есть риски, то, что может не получиться, не значит оскорбление, вы сильно утрируете. Вы просто как в анкедоте: "Рыбонька моя" - значит щука - значит хищник - значит волк - значит собака - "Товарищи, бл**дью обозвали";))))))
Да у вас и с абстрактным мышлением не очень, про анекдот я все прекрасно поняла, это вы не поняли, что именно я поняла, у вас есть стереотипное предметное мышление, вам сказали жена - значит речь конкретно про вашу жену почему-то, а не про ваше закостенелое мышление, финальным образом которого выступил образ жены в этом анекдоте. Для вас женщины априори не могут обладать логическим левополушарным мышлением, а мужчины то, конечно, все обладают. Причем склонности есть от рождения и природа пол не выбирает, пол - социальная конструкция, мы потом наделяем людей тем, что они должны уметь и к чему должны быть склонны. Но вот рядом со мной множество других примеров - мускулинных женщин и абсолютно феминнных мужчин, правополушарных настолько, что просто бред несут полный, логических связей в речи вообще не наблюдается, сплошные ассоциации, вот почти как у вас....Что-то задевает вас эта ситуация, значит не верит в вас кто-то и вас почему-то это обижает...Если надумал делать дело, делай и договаривайся, это всех касается и мужчин и женщин, а не обижайся, что тебя гипотетически могут не поддержать, мужчина просто обиженкой оказался, еще ничего не начал делать, уже решил все связи порвать, уж кому как не мужчинам надо иметь и вырабатывать устойчивость в жизни. А то пойдет вот такой границу защищать, да обидится на кого-то и бросит свой пост, вот какой с него защитник. Побольше вам устойчивости в жизни, правополушарным мужчинам, которые решили, что жена будет поддерживать также как мама в детстве, а вырастите вы когда же? К пенсии? Позновато как-то...И опять же я не конкретно про вас, а про героя истории, а то не дай Бог опять что-то не так поймете, и опять будет виновата приписанная мне "женская логика", которой в природе не существует, она либо есть, либо нет, третьего не дано!
Текст скрыт развернуть
1
Владимир Соколов
Владимир Соколов Алиса Мухаметзянова 28 июня 16, в 14:19 как много букв)))
и не надо передергивать))выставляя мое предположение за истину))так чисто по женски)
по факту что он ушел))
народ ,даже самый обидчивый не уходит оттуда где ему хорошо))вне зависимости от пола. поэтому очень высока доля вероятности ,что ситуация зрела давно))однако автор рассказа не будет пересказывать все предыдущие ситуации))это длинно и рассказ становится неинтересным,утомляет)) так же нам неизвестно как она его называла))ЧМО вполне реально))попробуйте докажите обратное))только не надо ссылок на текст))мало инфы в нем и литературно он сглажен

"Ну, это у вас такая жена, это ваша проблема)))) " прямое указание на мою жену))хотя чисто по женски оно конечно нет))))))

человек женского пола может обладать логическим мышлением)),но это не свойственно для основной массы))

вам мужскую логику не понять))так что не надо пытаться меня "достать";))) это просто некультурно))-"правополушарных настолько, что просто бред несут полный, логических связей в речи вообще не наблюдается, сплошные ассоциации, вот почти как у вас."

"Что-то задевает вас эта ситуация, значит не верит в вас кто-то и вас почему-то это обижает..." -не вижу логической связи))между мной и рассказом,а вот то что такое очень часто случается в семье,когда жена пытается" чуханить" мужа это да,пока в голову не получит или муж, чаще всего, плюнет на нее и ничего делать вообще не будет .
Текст скрыт развернуть
0
Алиса Мухаметзянова
Алиса Мухаметзянова Владимир Соколов 28 июня 16, в 14:56 О, ну сколько бла, бла) Особенно про наличие мужской логики, которой в природе не существует, еще раз существует просто логика! И мне социологу не нужно доказывать какие сейчас мужчины и как они себя ведут с точки зрения обывателя, на это исследования есть. Абстрактного мышления у вас нет, еще раз подтвердили, опять про жену, уже скучно и даже плоско, дальше не куда, объяснить, если не понимаете, то невозможно. Домысливания как у сказочника, может и займетесь сочинением историй, хоть польза будет, главное советы не раздавайте, а то психолог вы еще тот - "очень часто случается в семье,когда жена пытается" чуханить" мужа это да, пока в голову не получит или муж, чаще всего, плюнет на нее и ничего делать вообще не будет". Вы наверно обладаете большим опытом психологического консультирования? В общем пусть за вами будет последнее слово, как бабы с вашей точки зрения обычно любят. Мне больше не интересно нисколько. Текст скрыт развернуть
0
Владимир Соколов
Владимир Соколов Алиса Мухаметзянова 28 июня 16, в 18:12 нуу))если вы социолог,в чем меня берут смутные суМления))то не следует так неуважительно вешать ярлыки на незнакомого человека.
так же заметно что вам не хватает образования в плане психологии личности))
и логика вроде ка одинаковая,но выводы могут быть разные из одних и тех же фактов))) поэтому условно можно разделить на женскую и мужскую))
и да)) опыт консультирования у меня очень большой)) поэтому и утверждаю,то о чем написал,встречается очень часто.
Текст скрыт развернуть
0
Иван
Иван 27 июня 16, в 13:47 Автор статьи - предатель и дама, описанная в статье - предательница.
То, что им попадаются соответствующие мужчины - естественно.
Текст скрыт развернуть
-4
Геннадий Мельников
Геннадий Мельников Иван 27 июня 16, в 15:33 И никаких креветок не было.. Раком - было. И в рот тоже, после вина. Текст скрыт развернуть
-4
Татьяна Хлусова
Татьяна Хлусова Геннадий Мельников 27 июня 16, в 15:46 Что, сильно обидно, что кто-то даму креветками кормит, а у кого-то (у Вас, например) и на макдональдс не хватает? Текст скрыт развернуть
2
Valya Mishina
Valya Mishina Иван 27 июня 16, в 17:45 Никакая она не предательница, а реалистка.Понимала, что по статистике лишь 15% людей способны получать неплохую прибыль, открыв свое дело.Чаще " бизнесмены" залезают в долги, набрав кредитов, а расплачиваться приходится их сожительницам, которым на хрен этот геморрой. Текст скрыт развернуть
3
Геннадий Мельников
Геннадий Мельников Татьяна Хлусова 27 июня 16, в 20:33 Танюша, где вы видели в России креветки?)) Это отрава на прилавках лежит, выращенная на комбикормах в Китае и др. странах..)) Хорошие креветки в Азии стоят от 20 долл. за кг.. Это без доставки. Кто из российских барыг их повезёт? Им же прибыль нужна 200% и выше - у них "кормится" куча чиновников. Они везут отходы бракованные. Говорю это. как профессионал с 20-летним стажем.. А рестораторы берут вообще чёрт знает что..)) ("Приправами заглушим!" - их девиз) Если не живёте на Д.Востоке - там есть свои мелкие креветки, т.н. "чилимы" - это ещё что-то ближе к еде. Не употребляйте бяку эту и родных оберегайте. Это ещё опаснее для здоровья, чем норвежский лосось.. А вы про какую-то зависть говорите..)) И не имейте привычки давать оценки чужому благосостоянию, не зная человека. Тем более, принимая за показатель употребление сомнительных "деликатесов"..)) Мне жаль людей, которые искренне считают некие морепродукты или японскую кухню признаком состоятельности..))) Текст скрыт развернуть
-1
Татьяна Хлусова
Татьяна Хлусова Геннадий Мельников 27 июня 16, в 20:53 А я их и не ем - просто не люблю. Да и вообще в ресторанах бываю не часто. Но вообще-то, если честно - а что у нас не отрава?)) Чтобы не есть отраву, нужно питаться исключительно продуктами, произведенными в какой-то экологически чистой местности, а чтобы не дышать ею (что не менее важно) - еще и жить там же. А для жителя мегаполиса - одной креветкой больше, одной меньше - хуже уже не станет)))
Но за предупреждение, да еще и от профессионала - спасибо, конечно)))
А про зависть - так я ведь не говорила, что Вы девушке завидуете из-за того, что она креветки ест, я сказала, что Вы ее кавалеру позавидовали из-за того, что он может себе позволить даму креветками (пусть и выращенными на комбикормах китайских) кормить. И судила я не по уровню этих самых деликатесов, а исключительно по уровню проявленного Вами негатива - с моей точки зрения, ничем вроде как не мотивированного. Ну за что Вы так, что Вам девушка плохого сделала?
Текст скрыт развернуть
2
Алексей Рыбаков
Алексей Рыбаков 27 июня 16, в 22:51 Мдяяяяяя -поддерживать -с какого рожна ? А посоветоваться нельзя что ли? Вот уж хрень полная ! Слепо поддерживать куда бы не влез благоверный -головушка то нам нужна чтобы ещё и дууууууумать . А что бы из-за такого сдёрнуть и убежать -уж точно не роковая фраза от которой мужика может Кондратий обнять ))))))))))) Текст скрыт развернуть
2
Aigul Zaripova
Aigul Zaripova 28 июня 16, в 07:31 Радоваться надо,что свалил, весь мозг потом вынесет - то не так или это... Текст скрыт развернуть
4
Светлана *****
Светлана ***** Aigul Zaripova 28 июня 16, в 07:43 Скатертью дорожка))) Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 22
Комментарии Facebook

Категории блога

Город Москва Женщины секс здоровье женская психология макияж книги пальто психология дети Фото промо мебель психология отношений мужчины и женщины правила игры мужчина и женщина Война Полов опрос мужчины отношения реальные истории В поиске смысла о мужчинах культурно-исторические традиции evolutiolab О ЖЕНЩИНАХ история внешность измены социология отношения в семье новости рыбалка юмор разноцветная жизнь рубашки сумки


ЛУЧШЕЕ СЕГОДНЯ
Не могу мусолить старую жену!

Не могу мусолить старую жену!

- Мужской импотенции не существует! Это только со своей старой кадушкой мужик – импотент, а дай ему молодуху – так он сам охренеет от своих возможностей! - Всяк

31 май, 09:00
0 0