психология отношений мужчины и женщины

Поиск по блогу

ПРОСТЕЙШИЙ СПОСОБ СТАТЬ УВЕРЕННЕЕ В СЕБЕ

развернуть

У меня есть знакомая, которая необычайно робка и неуверена в себе. Неуверена настолько, что каждым своим движением и взглядом извиняется за то, что существует. Её постоянно отпихивают в кафе, в общественном транспорте и так далее. Дошло до того, что подруга, которую она пристроила к себе на работу, её «подсидела» через месяц и заняла её место. Однажды мы шли с ней вместе в дождливую погоду. С зонтами.


ПРОСТЕЙШИЙ СПОСОБ СТАТЬ УВЕРЕННЕЕ В СЕБЕ





Я иду там, где мне удобнее. А она пропускает людей, а сама наступает в глубокие лужи. Ну правильно, главное, чтобы им было удобнее. Неважно, что на ней новые светлые ботинки. Вдруг она меня хватает под руку и шепчет: Ты что, вон прямо на тебя мужик идёт, вы же столкнётесь! Я говорю: Ничего, обойдёт, его проблема. И он, приблизившись ко мне, обходит. Через пару минут ситуация повторяется.



Я заставила её поменяться со мной местами и идти по стеночке с зонтом, глядя вниз. Пару раз она отскочила и пропустила людей. Не могла подождать, чтобы её пропустили. Ни разу! Вы можете себе такое представить, она не в состоянии настоять на своём даже в такой мелочи. Я объясняю: Когда поравняешься с человеком, стой на месте. Она оправдывается: Не получится. И сколько мне ждать, если он меня не пропускает? Тогда опусти зонт и закрой глаза. И просто стой. Не станет же он тебя толкать? А вдруг станет?


За всё время в течение многих лет меня не пропустил только один крупный мужик. Он шёл на меня, как танк, видимо, уверенный в собственном превосходстве. Потом встал, как вкопанный. Когда он слегка толкнул меня грудью, я шибанула его открытым зонтом (что вышло довольно забавно) и он отскочил в сторону. Нет, я не считаю это «противостоянием двух баранов» из басни. Нужно быть вежливым и тактичным, но и другие должны быть тактичными и уступчивыми по отношению к вам, иначе с вами что-то не так и вас не считают за человека.


Если вы привыкли всем и во всём уступать, попробуйте это простейшее упражнение. Не пропускайте и не обходите никого, кто встретится вам на пути. Когда сталкиваетесь с людьми вплотную, не уступайте, просто останавливайтесь прямо перед ними и смотрите им в глаза. Пусть обойдут. Я гарантирую, что буквально через пару дней вы станете увереннее и спокойнее благодаря этой мелочи.






Опубликовано 19.04.2017 в 16:58

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Валерий Вяткин
Валерий Вяткин 19 апреля, в 20:01 вообщем не плохо, но есть способы посерьезнее, уверен не каждый такое сможет, но ломает нерешительность на 100%. Берете старый утюг, выходите на людную улицу, ставите утюг на тротуар, берете за шнур и гуляете м ним как с собачкой, при этом разговаривая с ним, поверте, после такой прогулки, все станет намного проще. Текст скрыт развернуть
1
Показать новые комментарии
Показаны все комментарии: 1
Комментарии Facebook


ЛУЧШЕЕ СЕГОДНЯ
Как растет дисбаланс

Как растет дисбаланс

Давайте пошагово глянем, как появляется липкость в отношениях, как возникает и растет дисбаланс. Если описывать эту схему коротко, сначала ваш центр смещаетс

25 май, 10:41
+1 1