психология отношений мужчины и женщины

Поиск по блогу

Шаг к знакомству

развернуть
Шаг к знакомству

Во всех сферах человеческих отношений действуют одни и те же законы.

Как привлечь внимание посетителей сайта?

1) интересным контентом (с расчетом на аудиторию),

2) дружелюбным интерфейсом,

3) практической пользой.

И не предлагать навязчиво платных услуг (некоторые до сих пор считают, что лезть с платными услугами - это бизнес) и без этого вот: "подпишись срочно!!", "не пропусти шанс!", "тыкай сюда!", не попрошайничать в общем, но легкий и понятный доступ к подпискам и услугам обеспечить, захотят - воспользуются.

То же самое - о привлекательности в сфере любовных отношений.

1) вы должны быть интересны, лучше волнующе,

2) ваш фейс должен быть дружелюбным,

3) от вас польза должна быть, хотя бы в перспективе.

Ну и не липнуть, не тянуть щипцами ничего, не выбивать, не перекармливать ухой, не попрошайничать, но обеспечить доступ к себе, сначала в меру свободный, а потом и небольшие внешние преграды тоже подойдут, но это когда ваша значимость подрастет.

Разницы в подходах нет практически никакой. Просто надо не быть эгоцентриком, учитывать интересы второй стороны.

И если человек изучает, например, маркетинг, он может это на сферу отношений перекинуть, и наоборот, если изучает отношения, может сформулировать законы и для маркетинга.

Для примера хочу привести заявки ко мне в друзья.

Читая ваши заявки, люди, я вижу, что у вас происходит в личной жизни. Пифией быть не надо, сразу понятно, какие у вас там проблемы.

Если вы не способны написать человеческую заявку, вы и познакомиться нормально на сайте знакомств или где-то еще в Сети тоже не способны. Разве что с вами познакомятся или как-то само собой, но вы этого не умеете.

"Добавьте, пожалуйста, хочу комментировать ваш блог," - пишет читатель. Ну а что? Он увидел, что надо запрос отправить, вот и отправил. (Некоторые вообще пишут: "хочу добавиться к вам в друзья". Хочешь добавиться, так добавься)

Точно так же на СЗ пишут мужчины. "Привет, давай встретимся?". Раз женщина пришла на СЗ, значит она хочет встреч с мужчинами. Вот он и предлагает.

Но у женщины нет возможности встречаться со всеми мужчинами сразу, она должна выбрать. И такое начало диалога очень мало способствует ее выбору в вашу пользу.

Хорошо, если рядом с такой заявкой - аватара с красивым фото, которую гугл не палит как где-то сворованную. За красоту можно многое простить. Мне, допустим, на красоту комментаторов наплевать (хотя...), но известную персону и я бы оценила.

Во всех остальных случаях вашего "хачу" очень мало. Может вам и ответят, но без энтузиазма.

Как правильно писать на СЗ, если вы хотите сразу произвести хорошее впечатление?

1)напишите, почему вы захотели пообщаться именно с этой девушкой (пару слов, даже "очень понравилась фотография" сойдет или что-то привлекло в анкете, важно, чтобы запрос не выглядел как массовая рассылка, обозначьте адресат),

2)напишите, кто вы такой и пару слов о себе, иначе это пинг, а не шаг к знакомству,

3)обозначьте, что вы ознакомились с ее условиями в анкете (например "женатым не писать!" или "сразу секс не предлагать")

Вот это - нормальный персонифицированный запрос, а не просто посвист молодецкий.

Девушка такой подход оценит.

В случае запроса ко мне в друзья - те же три пункта, но касательно комментирования в блоге, а не романтического общения.

1)почему вы хотите комментировать мой блог (давно читаете и находите полезным, например),

2)кто вы такой (подробную биографию не надо, трех слов хватит),

3)правила мои вы прочитали и обещаете соблюдать.

Вот и все.

И когда на работу вы устраиваетесь, то же самое должно быть в резюме. Почему вы хотите работать в этой компании. Кто вы по образованию и какой опыт работы. Требования работодателя вы изучили и постараетесь им соответствовать. Все. Можно со второго пункта начать. В любом порядке.

И везде, где бы вы ни делали сами первый шаг к контакту с кем-то, вы должны показать свой мотив, кратко описать себя и выразить внимание к обозначенным человеком границам (если он обозначил). А не просто: "давай пообщаемся?" Так тоже можно иногда (особо если на вашей фотке - бох), но это детский сад. Детский эгоцентризм то есть.

Как вы знакомитесь в Сети? Расскажете про свой опыт?


Ключевые слова: Границы, Рыбалка
Опубликовано 02.12.2016 в 22:19

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Алексей Кузнецов
Алексей Кузнецов 3 декабря 16, в 08:30 И когда на работу вы устраиваетесь, то же самое должно быть в резюме.

Когда я на работу устраиваюсь - я понимаю что стоящая контора подавать объявление не станет - у них и так очередь знакомых и родственников . Крутые специалисты тоже нарасхват и известны -им писать резюме не надо.
Остальным остаётся дуть из себя павлинов и про себя улыбаться в ус.
Так видимо и в остальных случаях.
Текст скрыт развернуть
2
Эвелина *
Эвелина * Алексей Кузнецов 3 декабря 16, в 08:47 зависит от вакансии еще. Какой смысл родственникам претендовать на роль уборщика в банке? особой разницы же нету, где убирать мусор. Текст скрыт развернуть
0
Алексей Кузнецов
Алексей Кузнецов Эвелина * 3 декабря 16, в 08:56 Разница то есть . Кем бы не работать - работать на доходном предприятии - типа газонефть ,водоканал -всегда выгоднее нежли в каком нибудь занюханном учереждении неясных целей .
Но речь то не о том -речь "о первом шаге " к знакомству ,общению и прочему. Только сходу предъява каких то условий и требований . А стОит ли оно их?
Текст скрыт развернуть
1
Эвелина *
Эвелина * Алексей Кузнецов 3 декабря 16, в 17:03 в чем выгода ))) зп у уборщика не слишком будет отличаться Текст скрыт развернуть
0
Александр Янус
Александр Янус Эвелина * 4 декабря 16, в 01:45 "зп у уборщика не слишком будет отличаться" Вот уж не скажи, зп уборщика в бане и зп уборщика (или как ныне принято клинера) в газонефти будет различаться в разы. Мне вот например известен один владелец бани который платит уборщику (он же истопник и не только) 500 руб в ден, а допустим клинер на Ладожском вокзале в С.-Пб. получает порядка 40 тыс в месяц и это при том что у него всего 10-15 рабочих смен в месяц. Текст скрыт развернуть
2
Алексей Кузнецов
Алексей Кузнецов Эвелина * 4 декабря 16, в 21:08 Зарплата уборщицы .дворника , электрика ,сантехника и прочих на сегодня по Питеру - 11 тыс и двести там с чем то руб. Это типа полной ставки. Поскольку на эти деньги не оплатить и коммунальные платежи - народ работает по трём и более. Я работал по трём - две на мне и одна на жене. Одну отдал вновь прибывшему. Текст скрыт развернуть
2
Эвелина *
Эвелина * Александр Янус 4 декабря 16, в 22:58 интересно как))) выходит, вокзальным клинером работать выгоднее, чем банковским?) Текст скрыт развернуть
0
Александр Янус
Александр Янус Эвелина * 5 декабря 16, в 12:52 банковский клинер по ночам не работает а вот вокзальному это положняк. )))) Текст скрыт развернуть
0
Эвелина *
Эвелина * Александр Янус 5 декабря 16, в 14:13 не все коту масленица) Текст скрыт развернуть
0
Ипатий Ипатьев
Ипатий Ипатьев 3 декабря 16, в 12:44 Проблема женщин в том, что думать они не умеют, потому и не знают, чего сами хотят. Им всегда надо выбор и чтобы выбор побольше.
Мужикам проще. Подумал. Решил. Осознал потребность и приобретает. И не важно мужику, если есть ещё 1000 аналогичных изделий или всего одно. Мужик берёт то, что соответствует его необходимости. И это хорошо. Если бы и мужики, как женщины, выбирали, хрен бы они женились, вообще.
Текст скрыт развернуть
0
Вадим Сиражев
Вадим Сиражев Ипатий Ипатьев 3 декабря 16, в 17:37 проблема женщин в том, что выбирают именно они... и надо ломать голову - как доказать, что она должна быть моей ) Текст скрыт развернуть
-1
Ипатий Ипатьев
Ипатий Ипатьев Вадим Сиражев 3 декабря 16, в 17:55 Зачем же женщине что-то доказывать?! Сперва мужику очень сильно надо голову напрячь, чтобы выяснить, зачем она, вообще, ему нужна? Сейчас многие одержимы навязчивой идей, типа "моя женщина". Им врачу бы надо показаться. Текст скрыт развернуть
1
Вадим Сиражев
Вадим Сиражев 3 декабря 16, в 17:39 приятно читать, написанное умным человеком. Про резюме я бы добавил - в нем нужно дать понять, что знаешь проблемы работодателя и готов их решать ) Текст скрыт развернуть
0
Александр Янус
Александр Янус 4 декабря 16, в 01:53 "Требования работодателя вы изучили и постараетесь им соответствовать."
А как быть когда требования работодателя взаимоисключающие, например работодатель требует от претендента на вакансию "корочку" подтверждающую несуществующую профессию? Я вот например столкнулся с таким вот требованием. Одна смешная контора искала водителя на машину с АГП (автовышка) и требовала наличие у водителя "корочки" оператора АГП, а такой профессии в природе не существует и по сему на оную нигде не учат, есть только должность, обучать которой прямая обязанность работодателя.
Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Показаны все комментарии: 14
Комментарии Facebook


ЛУЧШЕЕ СЕГОДНЯ
Что осталось от самой наглой разлучницы нашего времени. ФОТО.

Что осталось от самой наглой разлучницы нашего времени. ФОТО.

Эту страшную женщину ненавидели целые поколения. Еще бы! Старая, развратная, некрасивая. И увела такого завидного мужчину у свежей, прекрасной, ангелоподобной. Пе

29 май, 23:02