психология отношений мужчины и женщины

Поиск по блогу

Психология бедности - как стать нищим и несчастным

развернуть

 

 
Все мечтают о деньгах. Все думают, что вот будет у меня... Однако  психология это точная наука - она рассказывает кому богатство не грозит, даже если у этого человека будет много денег.

     ПРИЗНАКИ ТОГО, ЧТО ЛИЧНО ВАМ БОГАТСТВО НЕ НУЖНО! И просьба не возмущаться моими словами - если вы поставите галочки рядом более чем с одним пунктом:

      - ПСИХОЛОГИЯ БЕДНОСТИ - вы копите деньги на старость, и этим оправдываете свои покупки дешовеньких товаров, гнилых фруктов и сидите в темноте. (я на Новый год старикам-соседям подарила лампу сбережения энергии - они ее ввернули, осветили свое жилье и.. вывернули. Светит слишком ярко для них - мои резоны, что она берет энергии столько же, сколько из 25-ватная, ими не услышаны - они убеждены что этого быть не может!)  

        - ПСИХОЛОГИЯ БЕДНОСТИ - вы копите хлам на черный день. Квартира завалена ужасными, ненужными вам вещами - они... они пригодятся в 700 лохматом году. Вы хвалите себя за бережливость и... продолжаете жить в изобильной предметами нищете. Я часто думаю до чего же много хлама у бедных! Более подробно я рассмотрю этот аспект в главе "Разбор завалов"

      - ПСИХОЛОГИЯ БЕДНОСТИ  - покупка продуктов про запас - ну и что есть сроки хранения? Мы не баре - все сьедим. (Одна моя знакомая, дама в возрасте и невероятно экономная (скряга) хранила баночку икры на свой юбилей - 75 лет. Баночка лежала в холодильнике три года! Когда она, наконец, вскрыла ее к праздничному столу - оттуда высапались каменные горошины. Попытки реанимировать икру не удались, кошка возмущенно отошла от миски, с этим оранжевыми шариками, и старушка, причитая, выбросила банку в мусопровод).

      - ПСИХОЛОГИЯ БЕДНОСТИ - Зависть к преуспевающим собратьям и навешивание ярлыков - вор и мошенник на каждого, кто имеет деньги и живет в хороших условиях. Капиталы, нажитые нечестными путями все равно быстро исчезнут. 
 
      - ПСИХОГОЛИЯ БЕДНОСТИ - жалобы на всё и всех - правительство, начальство, инфляцию, девальвацию, кризис... На всё, кроме самих себя. Все вокруг виноваты в вашей бедности! На вашей совести вины в собственной нищете 0%.

      - ПСИХОЛОГИЯ БЕДНОСТИ - покупки на распрождажах. 

      Здесь я сама поставила галочку и согласиться с этим пунктом не могу - я купила на распродажах много вещей отличного качества. Особенно в Париже. Плохо, если на распродажах вы хватаете вещи не вашего размера, в надежде похудеть или поправиться. Или просто смотрите на ценники без всякой критики - скидка 50% и баста. Моя подруга отхватила в полцены (на распродаже)  комплект М+Ж - два велюровых банных халата. Она заплатила за них 3800 (сто евро), в магазине не столь пафосном они продавались без красивой коробки, и по отдельности (но именно эти Турецкие модели) оба за 100 долларов (на тысячу рублей дешевле, причем без всякой скидки). Поздравляю ее с такой экономией.
     Реклама одной компании - скидки на бриллианты 50% - но в других магазинах они и без скидки стоял дешевле.

     - ПСИХОЛОГИЯ БЕДНОСТИ - мысли о том что ВОТ КОГДА У МЕНЯ БУДЕТ МИЛЛИОН - или не будет, или даст вам только страдания! Именно без такой суммы вы не можете быть счастливым, потому что люди имеющие миллион, желают иметь десять и т.д. до бесконечности - это главный принцып жадности.

     - ПСИХОЛОГИЯ БЕДНОСТИ - это полный суповой набор ваших взглядов и убеждений, что не вы виноваты в своей бедности. И вы ничего сами не делаете для того, чтобы оставаться бедными. И более того, даже  при одинаковых (и не очень высоких)  доходах есть люди бедные и люди обеспеченные. Я знаю две семьи с одинаковым уровнем доходов и составом семьи - Муж, жена, двое детей. В одной процветание и все есть для нормальной жизни. В другой семье квартира завалена хламом, неуютно, в холодильнике стоит невкусный обед. Мужья работают в одной компании и зарплаты у них одинаковы. Жены сидят с детьми. Одна делает все, чтобы хорошо жить, вторая на эти "гроши" жить не может. Кто виноват в бедности последней? Правительство и инфляция!
 
АВТОР Яна Асадова

Опубликовала Яна Асадова , 01.02.2017 в 06:56

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Фавиз Кутдусов
Фавиз Кутдусов 2 февраля, в 10:05 ну как обычно всегда кто то виноват,а глянуть на себя со стороны не судьба Текст скрыт развернуть
1
Показать новые комментарии
Показаны все комментарии: 1
Комментарии Facebook


ЛУЧШЕЕ СЕГОДНЯ
Как растет дисбаланс

Как растет дисбаланс

Давайте пошагово глянем, как появляется липкость в отношениях, как возникает и растет дисбаланс. Если описывать эту схему коротко, сначала ваш центр смещаетс

25 май, 10:41
+1 1