психология отношений мужчины и женщины

Поиск по блогу

Выгодное несчастье

развернуть
Выгодное несчастье

В руководствах по терапии семейных отношений порой попадается абзац-другой, что не всем это семейное счастье нужно. Приходит муж к психологу, жалуется, что жена не дает, или ест поедом, или жена жалуется на любвеобильность мужа на стороне, а начнешь копать, а там ад. И если этот ад начинает психолог разруливать, то семья распадается.



Такие пары "лечить" не рекомендуется. Людям привычнее в аду. Взаимные претензии, патологические отношения - единственный клей, скрепляющий их союз.

К сожалению, кроме этих предупреждений, в руководствах больше ничего нет. Мол, начнете работать, сами поймете, что тысячи слов о здоровых отношениях разбиваются о жизнь реальную. Счастья должны хотеть оба. Собственно, они оба и хотят, только видят его по-своему. И если отсутствие оргазма или потенции - рычаг давления на вторую половину, если измены лишь результат сознательного игнорирования чужих потребностей, дающие возможность управлять, винить, наказывать, это будет использовано. А тут приходит психолог, и говорит, что так вести себя нехорошо ) ЩАЗ!

Семья часто не союз влюбленных, а социальный конструкт, где борьба за власть ведется любыми способами, не обязательно агрессивными. Управление может быть результатом тонкой психологической обработки, когда супруг(супруга) сами не осознают, что их водят за нос. Ну а как им осознать, если они убеждены, что именно они во всем и виноваты? И вывести пару на дорогу взаимного уважения ой как не просто. Да и стоит ли, если в результате "управленец" может лишиться привычного средства давления? Себе дороже. Они будут отстреливаться до последнего патрона, ставя палки в колеса. Неудивительно, что такие пары не поддаются психологической коррекции и не рекомедуются к терапии.



Ключевые слова: психология, семья
Опубликовано 15.03.2017 в 01:27

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Комментарии Facebook

Категории блога

дети отношения в семье конфеты Фото О ЖЕНЩИНАХ женская психология макияж культурно-исторические традиции внешность сумки Женщины правила игры юмор реальные истории о мужчинах evolutiolab промо пальто Город Москва рубашки история новости мебель здоровье мужчина и женщина социология отношения измены Война Полов секс опрос мужчины психология отношений мужчины и женщины В поиске смысла книги психология разноцветная жизнь


ЛУЧШЕЕ СЕГОДНЯ
Бред Питт выполз на улицу после развода и ужаснул своих поклонников. ФОТО.

Бред Питт выполз на улицу после развода и ужаснул своих поклонников. ФОТО.

Эти новые фотографии Бреда Питта вызывают неподдельный шок и ужас. Помните, еще совсем недавно Джоли чахла прямо на глазах, а ее супруг радовал здоровьем и бодрост

28 май, 01:06
0 0