психология отношений мужчины и женщины

Поиск по блогу

Как не ругаться матом

развернуть
Как не ругаться матом

Сначала бросила есть мучное, потом начала качать зад и учить английский. И вот решила бросить ещё одну привычку – ругаться матом. Едкие словечки, которые то и дело проскакивают в речи.

Начинанию ровно 2 дня. Считаю, вполне себе успешных. Хайфхаком "как бросить мат" несколько месяцев назад снарядил Тима
. Послушала, подумала "ммм... прикольно... но хрен сработает" и забила благополучно. Лучшая мотивация – это успех других. Почти случайная встреча с Тимофеем, который стал, кажется, собраннее и спокойнее, всё решила.

Способ избавиться от вредной привычки очень простой – обычный силиконовый браслетик на руке. Каждый раз, когда ты произносишь ругательство, надо перевесить браслет с одной руки на другую.

Никакой магии тут нет, весь секрет в том, что мы уже давно не замечаем, что используем матерные слова в своей речи, настолько, что практически не можем себя контролировать. Перевешивание браслетика помогает нашему вниманию сосредоточиться на том, сколько на самом деле раз и где мы используем нецензурную брань. Эффект немного ошеломительный.


Нацепила на себя браслет и хожу вот уже второй день. Да, переодически резиночка меняет местоположение. Но сколько слов я сэкономила за это время! Сразу стал заметен мат вокруг: просто "потому что нельзя". Оглушительно так звучит, обращает на себя внимание. Каждому встречному и поперечному хочется теперь подарить браслетик)

До совершенства ещё далековато: пока наблюдаю за этим экспериментом над собой.

Как не ругаться матом




Опубликовано 25.10.2016 в 16:02

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Комментарии Facebook

Категории блога

дети отношения в семье конфеты Фото О ЖЕНЩИНАХ женская психология макияж культурно-исторические традиции внешность сумки Женщины правила игры юмор реальные истории о мужчинах evolutiolab промо пальто Город Москва рубашки история новости мебель здоровье мужчина и женщина социология отношения измены Война Полов секс опрос мужчины психология отношений мужчины и женщины В поиске смысла книги психология разноцветная жизнь


ЛУЧШЕЕ СЕГОДНЯ
Бред Питт выполз на улицу после развода и ужаснул своих поклонников. ФОТО.

Бред Питт выполз на улицу после развода и ужаснул своих поклонников. ФОТО.

Эти новые фотографии Бреда Питта вызывают неподдельный шок и ужас. Помните, еще совсем недавно Джоли чахла прямо на глазах, а ее супруг радовал здоровьем и бодрост

28 май, 01:06
0 0