психология отношений мужчины и женщины

Поиск по блогу

Пиши, сокращай, но не забывай думать

развернуть
Пиши, сокращай, но не забывай думать

Эту книжку нужно читать всем, кто пишет. Но можно читать – только тем, кто умеет думать. Вот такой парадокс от Ильяхова и Сарычевой. Если безвольно слушаться советов, то вместо обещанного сильного текста получится серая (облезлая) кошка в серой комнате.

Читала я "Пиши, сокращай" увлечённо. Примерно с 30-й страницы книги я начала заваливать друзей и коллег цитатами (мол, просвещайтесь). После 100-й – стала придираться к каждому чужому тексту. Закрыла книгу и… Нет, не впала в нирвану. Подумала, что авторы не открыли для меня новую планету, но структурировали в голове всё на отлично.


Оранжевая книжица – азбука копирайтинга. Полезна тем, кто хочет писать не только «Жопа» на заборе и «Мама мыла раму», расплёскивая воду по строчкам. Советы собраны не по алфавиту, а от меньшего к большему. Сначала авторы учат убирать лишние слова, потом предложения, потом предлагают не писать вовсе, если текст не полезен читателю.

Книжка заряжена на успех. Отвораживает от графоманства. Снимает порчу с текстов. Недорого)





Ключевые слова: Книги, мнение
Опубликовано 03.03.2017 в 22:01

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Комментарии Facebook


ЛУЧШЕЕ СЕГОДНЯ
ВЫБЕШИВАЕТ ДО ДРОЖИ

ВЫБЕШИВАЕТ ДО ДРОЖИ

Что вы думаете, когда говорите или слышите: «Я тебе завтра отзвоню», «Приезжай с супругой копать картошку», «В сквере погибли два алкаша»? Мне это всегда очень н

24 май, 21:02
+2 0