психология отношений мужчины и женщины

Поиск по блогу

Окольцевали

развернуть
Окольцевали

– Тебе бы вместо чёрного платья – белое...
– Ага, и кольцо на палец, – ехидно подумала я.

Но если на украшения из драг.металла я медитативно поглядываю, то замуж пока не собираюсь. Итак, про кольца.

DIY – это круто! Новое движение ярких, свободных и с руками из нужных мест. "Do It Yourself" (рус. "сделай это сам") — вид деятельности, включающей в себя самостоятельное изготовление чего-нибудь часто под чутким руководством чудесного наставника. Когда ты не просто едёшь в Икею за табуреткой, а выпиливаешь её самостоятельно, когда не просто делаешь заказ добренькому Деду Морозу, а топаешь в ювелирную мастерскую Ringsoul, чтобы – да, создать себе колечко)

1. Студия находится на заводе "Кристалл" – ровно через реку от всем известного Артплея. После чашки горячего чая быстренько переходим к жаркой работе. Бац – и идём плавить серебро. Действие волшебное. Металл, раскалённый докрасна – это красиво.

Окольцевали


2. Лёгким движением руки придаём металлу форму. Вот из этого маленького брусочка скоро-скоро получится кольцо. А так и не скажешь)

Окольцевали


3. Сначала металл довольно мягкий – с помощью специальной машинки мы задаём ширину и толщину изделия. Ну и отпиливаем ненужное – чтобы кольцо стало по размеру.

Окольцевали


4. Обычную серебряную полоску "скручиваем" в кольцо – руками, с помощью вот таких щипцов. Стороны спаиваются и любителям hard-стиля можно уже вроде как уходить. Я же продолжу)

Окольцевали


5. После полировки заготовки кольца, делаем фактуру. Здесь уже творчество работает, а не только ремесло. Я неистово стучала по кольцу молотком, чтобы на окружности появились ямочки.

Окольцевали


6. Осталось ручками обработать края и отполировать кольцо.

Окольцевали


7. Я пищала от восторга, когда кольцо получилось. Получилось таким, какое было задумано. Мы с ним были вместе на всех этапах – от расплавки кусочка серебра до шлифовки колечка. И снимать его с пальца теперь совсем не хочется)

Окольцевали

В Ringsoul придумали потрясную идею – здесь можно сделать обручальные кольца или просто отличный подарок любимому человеку. Когда "своими руками" – это особенно трогательно. Вот вам крутая идея подарка на 14 февраля)))

И немного явок-паролей:
ringsoul.ru
+7 (999) 989-78-87 (Галина и Александр)



P.S.
Есть и уже готовые коллекции ;))

Окольцевали



Опубликовано 18.01.2017 в 11:02

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Комментарии Facebook


ЛУЧШЕЕ СЕГОДНЯ
Все мужчины мечтают попробовать это

Все мужчины мечтают попробовать это

Н астя использовала все советы, которые могут помочь стать «лучшей любовницей месяца». Сначала она решила, что секс дома — это ужасно скучно. Поэтому она пыта

25 май, 12:00
+1 2