психология отношений мужчины и женщины

Поиск по блогу

Фраза, которая выдает в лучшей подруге завистницу.

развернуть
Фраза, которая выдает в лучшей подруге завистницу.
Вот вся она такая с виду очень милая. И улыбчивая. И так сильно заботится. И добра исключительно желает.

А потом как брякнет такую фразочку!

Стоишь, обтекаешь, думаешь, не послышалось ли. Может, это просто потому, что добра желает слишком сильно?

Вот отличный показательный случай:

Интересный диалог состоялся у меня недавно с одной из читательниц.

Вот пишет женщина, что ей срочно нужна пластика любой ценой. Грудь после родов стало уродливо огромной, окружающие тоже замечают.

На мое удивление о том, что окружающие, мягко говоря, ведут себя странно, если решили критиковать человека вслух, дама многозначительно заметила:

- У Вас что, нет подруг?

Для меня открылся мир. Оказывается, подруги - это те, кто постоянно говорят гадости и прививают комплексы.

Нет, я предвижу, конечно, сейчас Ваши возражения.

- Надо говорить правду! Близкий человек обязан указать на недостаток! Лучше пусть свой скажет, чем другие тихо смеются в углу! И т.д.

"Настоящие" подруги очень любят эти фразочки.

Я даже в чем-то понимаю это точку зрения. Вроде как, если, пардон, сопля некрасиво из носа торчит, то гораздо приятнее получить сжатую информацию об этом конфузном событии от подруги и быстренько вытереть мордашку, чем весь день гордо выхаживать по офису с засохшими выделениями.

С другой стороны, правда очень редко (случай с соплей не в счет) бывает объективной.

У кого действительно идеальная внешность? У кого безупречный ребенок? Кто добился абсолютно всего в жизни?

Да никто.

Гадость сказать можно всегда. Как показал прошлый пост, и ангела Виктории Сикрет легко залошить за уродство. Что уж про обычную барышню говорить?

Вот ходит такая подруга и зудит, что у тебя нос большой и некрасивый. И чего? Лучше жизнь станет от того, что ты из-за носа комплексовать начнешь? Даже если он действительно большой? Кому эта правда нужна? Что с ней делать?

У Умы Турман тоже нос большой. Никак ей в жизни не мешает.

Ну ок, поддадимся мы на уговоры подруги и ном обрежем. Дальше что? Бедра широкие? Рост маленький? Профессия непрестижная?

Это я специально критику со стороны мужа/бойфренда не беру в расчет, ибо в таком случае вообще пиздец, простите, полный наступает.

Но вот даже просто подруги, друзья, знакомые, которые бегут к человеку со своей "правдой" и спешат указать на какой-то недостаток, под предлогом якобы заботы...

Да нет там никакой заботы. Садизм сплошной.


Опубликовано 03.12.2016 в 18:13

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Комментарии Facebook

Категории блога

Город Москва Женщины секс здоровье женская психология макияж книги пальто психология дети Фото промо мебель психология отношений мужчины и женщины правила игры мужчина и женщина Война Полов опрос мужчины отношения реальные истории В поиске смысла о мужчинах культурно-исторические традиции evolutiolab О ЖЕНЩИНАХ история внешность измены социология отношения в семье новости рыбалка юмор разноцветная жизнь рубашки сумки


ЛУЧШЕЕ СЕГОДНЯ
Не могу мусолить старую жену!

Не могу мусолить старую жену!

- Мужской импотенции не существует! Это только со своей старой кадушкой мужик – импотент, а дай ему молодуху – так он сам охренеет от своих возможностей! - Всяк

31 май, 09:00
0 0