психология отношений мужчины и женщины

Поиск по блогу

На что потратить последнюю зарплату

развернуть
Народ не столько от текущего безденежья, сколько от обещанного впереди ужасного кризиса, сходит с ума: кто срочно обновляет и так практически новую машину, кто норковые шубы про запас скупает. Но есть еще одно неочевидное вложение, которое, похоже, оправдывает себя. Во время кризиса 2008 мы думали, нашему бизнесу крышка — ни у кого нет лишних денег, с работы увольняют, все в отчаянии и режиме жесткой экономии. Ничего подобного!

Я тогда работала тренером. Ни до, ни после кризисного года таких огромных групп, как тогда, собирать не удавалось. Все несли на тренинги реально последнее. Сметали все: условные 35 способов подцепить мужика или «ласки продвинутого уровня» не меньше интересовали людей, чем тайм-менеджмент, умение строить бизнес-планы, випасана, да все, что угодно! Пока деньги не кончились! Взлетела даже популярность тренингов из серии «Как стать миллионером за три месяца», на которые обычно ходят неоперившиеся и отчаявшиеся.

Сейчас все начинается снова.

Мой основной копирайт как раз таки уходит на тренинговые компании, я «в теме», им понятно и удобно со мной работать. Вал заказов. Я, слегка подзабыв про опыт 2008, все удивлялась – как так? Вместо экономии – бездумные траты по повышению «оральных навыков»?! Вместо «срочно ищу работу, а пока ем макароны» - ухать последнюю полученную зарплату в курсы пикапа?!

А потом подумала — все правильно. Поскольку все равно жизнь летит под откос — почему бы не заняться собой? И тем более личной жизнью? Вдвоем теплее, квартиру снимать дешевле, готовить дешевле и удобнее, вообще другой человек — бесплатное развлечение в холодные ночи... Так в это и надо вкладываться. Одного уволили, другой – работает, все с голода не умрут.

Говорят, сейчас пары, не выдержав финансовых трудностей, массово начнут расставаться. Например, один потерял работу и отчаялся, а второй устал его тащить — бах, и они расходятся. Один позволяет себе необдуманные траты, второй бесится — расставание. Или просто устанут жаться, экономить, тревожиться, учащаются ссоры, растет недовольство... разошлись.

А мне кажется, наоборот — все начнут сбиваться в стайки по двое, а то и детей заводить, пока нет работы, дети — отличный двигатель, дети как-то заставят выкручиваться. Да и вообще, для девочек – присесть на шею мужчине, дело благое, естественное я бы даже сказала. Вот они и бегут учиться…

Берегитесь мужчины.
Сегодняшний кризис породит толпы охотниц за вашими головами, кошельками и прочим ливером.

Конечно, популярностью пользуются не только тренинги «про отношения и личностный рост», моя подруга – решила отучиться на курсах стилистов, полгода учебы и вот тебе новая профессия, правда, как прожить это время без работы она еще не знает, но… Вторая срочно подалась на вышку по психологии, говорит, в ближайшие пять лет нам всем понадобятся врачеватели душ. Друг осваивает - самообучающиеся нейросети и генетические алгоритмы, что бы это ни значило. Я подумываю открыть прокат платьев.

В общем, всем тяжело, но, как я и предполагала, многие начали активнее шевелить лапками.
А вы во что вкладываетесь? В евро, в шубу, в ремонт, в какие-нибудь курсы, а?



На что потратить последнюю зарплату
дружить журналами


Опубликовано 02.02.2016 в 13:00

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Виктор Иванов
Виктор Иванов 2 февраля 16, в 22:34 В самогонный аппарат. Текст скрыт развернуть
6
serg_1969 Сергей Чайка
serg_1969 Сергей Чайка 2 февраля 16, в 22:58 в зал пошел опять=) Текст скрыт развернуть
0
Татьяна Петрова-Водкина (Петрова)
Татьяна Петрова-Водкина (Петрова) 2 февраля 16, в 22:59 В детей и внуков. Остальное не имеет значения. Текст скрыт развернуть
3
Жанна
Жанна 3 февраля 16, в 06:59 А у кого сейчас,живущих не в "МАСКВЕ" ,есть лишние деньги????))) У многих
з\пл хватает лишь на пропитание,содержание детей и коммунальные платежи, растущие постоянно,включая эфемерные налоги,достаточно больно ударяющие по бюджету каждой семьи,и которые врядли нашим домам принесут пользу даже через 10летия(капремонт).
Текст скрыт развернуть
1
Сергей Ташкинов
Сергей Ташкинов 3 февраля 16, в 16:45 Вообще-то, каждая зарплата последняя, предыдущие как-то не сохраняются. Соответственно, последняя зарплата будет потрачена как и все предыдущие. К тому же, думаю, она не последняя, будут ещё. Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Показаны все комментарии: 5
Комментарии Facebook


ЛУЧШЕЕ СЕГОДНЯ
Бред Питт выполз на улицу после развода и ужаснул своих поклонников. ФОТО.

Бред Питт выполз на улицу после развода и ужаснул своих поклонников. ФОТО.

Эти новые фотографии Бреда Питта вызывают неподдельный шок и ужас. Помните, еще совсем недавно Джоли чахла прямо на глазах, а ее супруг радовал здоровьем и бодрост

28 май, 01:06
0 0