психология отношений мужчины и женщины

Поиск по блогу

Каким должен быть Он

развернуть

iStock 000027103971XXLarge rev0 700x582 Пара на лавочке   Couple on the bench

источник фото https://www.firestock.ru/

Адепты популярной женской психологии настоятельно рекомендуют одиноким девушкам, находящимся в активном поиске, подойти к вопросу рационально. Например,просто записать на бумаге те качества, которыми должен обладать искомый Принц, а потом  представить себе его и мастур....ой, визуализировать, визуализировать, визуализировать. Чем больше ты это самое, тем больше принцев вокруг. Наверное, тут есть какое-то научно-магическое объяснение, типа торсионных полей. Принцы нужного формата чувствуют, что на них визуализируют и " идут на зов" женщины.  Главное, конечно, верить, в хэппи-энд. Ну и в любовь, конечно.

А вот интересно, какие качества самые часто упоминаемые женщинами в описании идеального для себя мужчины? Перечислю популярные, например, что пишут на женскх форумах и в женских статьях чаще всего. Мужчина должен быть:

Умным

Тут не могу не вспомнить разговор трех подруг, из реальной жизни. Одна говорит: " а мой -то, представляете, Мандельштама не читал!". а вторая: " А мой даже и не знает, кто это."Третья: " А мой и не выговорит...." Приятно, если мужчина читал Мандельшатама. Ну или хотя бы вообще читал что-то, кроме новостей.

Добрым

На эту тему много споров. В частности есть мнение, что женщины в мужчинах себе ищут даже не папочку, а мамочку. Иначе как еще объяснить это постоянное желание получить утешение от мужчины, если у женщины какие-то проблемы? 

Порядочным

Общение с мужчиной для женщины небезопасно с точки сохранения привычного образа жизни. Мужчины, врываются в нашу жизнь и меняют в ней всё - от содержимого холодильника, до распорядка дня. Некоторым даже грудь приходится увеличивать. И вот тут порядочность мужчины имеет большое значение. Если вы живете с мужчиной на одной территории, важно, чтобы если уж он съел вкусняшку из холодильника, которую вы для себя приготовили и мечтали  о ней весь рабочий день, то хоть холодильник из квартиры не вынес.

Сексуальным

ну там квадратики , все дела...Нахальная и одновременно обезоруживающая своей наивностью улыбка. Сильные руки, сексуальный запах... Женщина хочет ХОТЕТЬ мужчину, с кем она общается)))

Трудолюбивым

ООо, вот это одно из самых ценных качеств в мужчине, ради которого женщины отовы пожертвовать другими своими предпочтениями. То есть, если мужчина несексуален, но трудолюбив - у него большие шансы, что женщины будут хотеть за него замуж. В хозяйстве трудолюбие пригождается больше , чем сексуальность.

Еще часто называются такие качества, как самостоятельность, решительность, смелость ну и прочие романтические характеристики...

А знаете что меня больше всего удивляет в этих всех списках?

Отсуствие, пожалуй, самого важного качества, для любого человека - и для мужчины, и для женщины. И я не знаю, почему женщинч почти никогда не говорят о том, что идеальный настоящий мужчина должен быть попросту

ЗДОРОВЫМ!

Я считаю, что здоровье чаще всего в первую очередь определяет, будет ли человек сексуальным, статусным, сможет ли он эффективно работать и приносить пользу обществу, а в семью много денег. А у современных людей есть много реальных полезных технических возможностей для поддержания своего здоровья. Времена очередей в поликлиниках проходят, а медицинское обслуживание становится все более комфортным.

Клиникадвизор , например, очень удобный сервис, где можно, не выходя из дома, записаться на профилактический осмотр или лечение у врачей  различных специальностей. 

Вовсе не личные качества, а состояние здоровья супругов - одна из основных причин разводов. Сколько этих историй, когда муж заболел, а жена бросила? Хотя гораздо больше историй когда наоборот, мужчины не выдерживают болезни жены... Так почему  здоровье не является обязательным при поиске партнера?

Как вы считаете, почему женщины почти никогда не указывают как важное такое качество мужчины, как наличие здоровья? Может, из-за того, что подсознательно хотят подносить ему стакан воды, когда он заболеет? Или, может, из-за чего-то еще? Поговорим?

 


Опубликовала Эвелина * , 28.01.2016 в 09:23

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Эвелина *
Эвелина * 28 января 16, в 12:31 возможно, беспокойство о здоровье мужчины возникает уже после начала отношений? И может, женщины получают удовольствие, " беспокоясь"?)) Текст скрыт развернуть
2
Эвелина *
Эвелина * 29 января 16, в 20:03 и всем хорошо))) Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Показаны все комментарии: 2
Комментарии Facebook


ЛУЧШЕЕ СЕГОДНЯ
Все мужчины мечтают попробовать это

Все мужчины мечтают попробовать это

Н астя использовала все советы, которые могут помочь стать «лучшей любовницей месяца». Сначала она решила, что секс дома — это ужасно скучно. Поэтому она пыта

25 май, 12:00
+1 2