психология отношений мужчины и женщины

Поиск по блогу

О ПРИРОДНОЙ СМЕКАЛКЕ ЗЕМЛЯН И ПРОДАЖАХ ТОВАРОВ В ГАЛАКТИКЕ

развернуть

The Nation: «Вашингтон крайне напуган»

Общий евразийский проект России, Китая и Ирана очень скоро может стать угрозой для нынешнего евроатлантического мирового доминирования. Об этом пишет международный обозреватель Пепе Эскобар в американском журнале The Nation. По мнению автора, недавние саммиты ШОС и БРИКС в Уфе обозначили контуры нового центра силы.

Эскобар пишет, что еще не так давно президент РФ Владимир Путин предлагал Европе реализовать концепцию общего дома «от Лиссабона до Владивостока». Но Брюссель, «находясь под колпаком у Вашингтона», проигнорировал это предложение. Поэтому Россия обратилась к идее широкой интеграции не только на пространстве бывшего Советского Союза, но и на всей Евразии. «Собрав всех лидеров ШОС и БРИКС под одной крышей, Москва предложила видение динамичной геополитической структуры, укорененной в евразийской интеграции», - пишет Пепе Эскобар.

Важным элементом в формировании единого геополитического пространства должен стать Иран, который, после заключения сделки по ядерной программе и снятия санкций будет полноправным членом мирового сообщества. Эта страна особенно важна для Москвы, так как располагает доступом к открытым морям, к которым нет выхода у России. В перспективе это позволит создать транспортный коридор от Персидского и Оманского заливов до Каспийского моря и Волги.

 


Источник →

Опубликовано 25.12.2016 в 22:58

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Комментарии Facebook


ЛУЧШЕЕ СЕГОДНЯ
Все мужчины мечтают попробовать это

Все мужчины мечтают попробовать это

Н астя использовала все советы, которые могут помочь стать «лучшей любовницей месяца». Сначала она решила, что секс дома — это ужасно скучно. Поэтому она пыта

25 май, 12:00
+1 2