психология отношений мужчины и женщины

Поиск по блогу

Поздравлять ли старую ведьму?

развернуть

В очереди к банкомату стояла группа девушек лет двадцати семи-тридцати, по всей видимости, офисных работниц, выскочивших на обеденный перерыв из расположенного рядом бизнес-центра.

- ...У свекрухи моей день рождения завтра! - говорила одна из них. - Скорпиониха, одно слово. И по дате рождения, и по состоянию души!... Старая ведьма! Уж сколько она мне г***а в жизни сделала, не пересказать. Все первые годы палки в колеса вставляла, разводила нас с мужем... Да и сейчас не успокоилась до конца. Змея! На людях со мной сю-сю-сю, Наташенька то, Наташенька сё, а сама сожрать меня живьем готова! Терпеть ее не могу, лицемерку... Завтра вот звонить надо, поздравлять... А меня уже сегодня от того, что нужно будет с ней разговаривать, трясет целый день и настроения нет!

Поздравлять ли старую ведьму?
- Ну так не звони! Смску отправь и достаточно! Думаешь, ей прямо так нужен твой звонок?

- Нееет, я уж лучше позвоню! Чтоб она потом не говорила, что я про ее день рождения забыла и не соизволила поздравить!.. Сама она меня всегда поздравляет, хотя мне тоже этот ее звонок весь день портит, если честно... Ладно уж, позвоню, от меня не убудет. Утром встану, сразу сделаю - и облегчение на весь день!..

А вы считаете нужным лично поздравлять родственников, к которым, мягко говоря, не питаете любви?
Все-таки праздник у человека, и надо оставить мелкие дрязги. От пятиминутного разговора от нас не убудет. Зато, может, отношения хоть немного, да улучшатся. К тому же это ощутимый "плюс в карму"...

Или все же достаточно смс-ки?
А может, и ее много?
Что скажете?



Опубликовано 30.10.2016 в 19:01

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Комментарии Facebook


ЛУЧШЕЕ СЕГОДНЯ
Бред Питт выполз на улицу после развода и ужаснул своих поклонников. ФОТО.

Бред Питт выполз на улицу после развода и ужаснул своих поклонников. ФОТО.

Эти новые фотографии Бреда Питта вызывают неподдельный шок и ужас. Помните, еще совсем недавно Джоли чахла прямо на глазах, а ее супруг радовал здоровьем и бодрост

28 май, 01:06
0 0