психология отношений мужчины и женщины

Поиск по блогу

Письмо: как женить на себе друга?

развернуть
У меня есть бывший любовник, который внезапно меня отправил в друзья. Когда познакомились, он влюбился с первого взгляда, а я тогда с другим встречалась. Но с ним все было плохо, расставались-сходились, ад! Когда я со своим ругалась – ходила с Гришей на свидания. И там плакалась ему, какая я несчастная со своей роковой любовью. А когда мирилась со своим – на Гришу забивала полностью. Как сука себя вела, но мне было наплевать.

Потом я со своим роковым окончательно рассталась. Прям вот понятно было, что это конец. А Гриша тут как тут. Лето было, он мне арбузы каждый день таскал, просекко всякое. Сидели у меня, бухали или гулять ходили или в кино или на пикник там. Тогда и секс первый случился. Сначала не очень было, а потом наладилось. Я уже про свою роковую любовь не ныла. Подумала что у нас с Гришей отношения.

А, ну пару слов про Гришу – на год старше меня, симпатичный, милый такой мальчик-зайчик. Не очень богатенький, но средняя зп у него, работа офисная, как у всех. Но он такой, мужик-мужик. Про которых в интернетике говорят, что если бы не была дурой – взяла бы такого и семью завела. Без вот этой херни которая с роковым была. Я и подумала ладно что, мне 30 лет, хватит тупить. Нормальный мужик. Не любила я Гришу, но с ним нормально было.

А через два месяца Гриша и говорит мне, что к отношениям он вообще-то не готов, не хочет, чтобы я влюбилась и опять страдала.
Поэтому давай будем друзьями.

Я офигела конечно, такая любовь вроде у него ко мне была, а тут на тебе – будем друзьями. Я его спрашивала долго, что да почему. Но он так ничего толком и не ответил. Мямлил что он зануда и мне с ним скучно будет. Да я уже этих не скучных отношений так наелась, что мечтала скучать! Но он ни в какую. Друзья и точка.

Я не знаю, зачем мне такая дружба, когда меня мужик отверг. Могла бы и не общаться с ним потом. Но он всегда звонит сам, я ему не звоню. Всегда долго со мной по телефону разговаривает, рассказывает все о себе, я ему все о себе рассказываю. Если мне там помощь какая нужна или не с кем в кино сходить я его зову и он всегда соглашается. Даже в Ашан меня возит. Но сам никогда не предлагает ни встретиться. Вот такая дружба.

И главное же, что у него и нет девушки! Были какие-то парочка тоже на пару месяцев, как и я.
Не знаю, уж дружит он с ними как со мной или как. Но отношений нет.

Кстати, одну попытку вернуть в нашу дружбу немного романтики я предприняла. Полгода назад это было. Так как мы, так или иначе, иногда встречаемся, один раз я решила его соблазнить. Мы пошли в бар. Я была в красивом платье и на каблуках, хотя после того как мы начали дружить обычно в джинсах ходила и с пучком. А после он меня провожал до дома и я его затащила к себе и недвусмысленно намекнула что не против секса. Всё было круто! После совместной ночи мы долго говорили как было классно. Но потом он инициативы не проявлял.

И вот я хочу понять. Он всегда говорит, что семью хочет и детей. Но ему никто не нравится из женщин. А я вроде как нравилась. Я точно знаю, там такие письма были. Такие признания. А когда мы начали «встречаться» он вообще каждый день приезжал, забирал меня откуда-то в ночи, ну, пылкий был юноша. Вообще, я сама навязываться никому не люблю. Я считаю, если мужик хочет он сам все сделает. Но мне 30 и очереди из мужиков у меня нет.

Надо брать ситуацию в свои руки? А как?
Есть ли у меня шанс на то, что бы вырулить обратно в отношения?
Жить вместе, создать семью?



© Юля,
с
пециально для этого блога, в рубрику - письмо читателя.
мой ответ - первым комментарием.




Письмо: как женить на себе друга?
дружить журналами


Опубликовано 15.02.2016 в 10:59

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Antares Фомальгаутович
Antares Фомальгаутович 15 февраля 16, в 13:21 >Есть ли у меня шанс на то, что бы вырулить обратно в отношения?

Ничтожный. т.к. а) "забивала на Гришу полностью", этим лично переведя себя в разряд подружек -приятельниц б) Автор признала, что по сути то и не любит Гришу в) Гриша сам указал, почему дальше дружбы продвигаться не будет - потому что автор влюбляется в совершенно другой тип мужчин, к Грише настоящей любовной страсти не ощущает - и он это видит. Гриша - слишком хороший, а такая модель поведения не катализирует настоящую страсть у автора - и он это понимает. Модель поведения брутало-самца он на себя примерять не хочет, т.к. хочет быть самим собой. Гриша действует правильно: относится тактично, слишком близко к сердцу не подпускает (потому что это будет ошибкой), от секса не отказывается. Пока у автора не возникнет настоящая, неподдельная любовная страсть, и не подпустит. Но он сам понимает, что вероятность возникновения этой страсти очень мала.
Текст скрыт развернуть
11
serg_1969 Сергей Чайка
serg_1969 Сергей Чайка 15 февраля 16, в 13:41 Гриша просто бережет свою психику=) Текст скрыт развернуть
5
Сергей Власов
Сергей Власов 15 февраля 16, в 13:50 Нормальная такая ситуация, как по классической схеме - (знакомые → любовники → друзья). Ковать железо надо было пока горячо, а так что ж..., оставляла приятеля на чёрный день, ну он и привык к положению жилетки, понял, что он на безрыбье... А кому это надо? Встретиться, время провести, переспать это можно, а отношения строить на таком зыбком фундаменте, извините... А вдруг опять подвернётся кто "роковой" и опять на положение жилетки для соплей о несчастной любви? Текст скрыт развернуть
10
людмила тиунова
людмила тиунова 15 февраля 16, в 15:54 Ну что тут скажешь? Поговорка "Сопливых во время целуют!" Вот когда тебя любили-тогда и надо было со своими мужчинами определяться. Теперь он тебе друг,как ты ему была раньше. Перегорело у него. Текст скрыт развернуть
4
Well Wisher
Well Wisher 16 февраля 16, в 00:41 слишком долго ты выбирала,когда он был готов к отношениям,но понял,что он может стать снова запасным вариантом,поэтому его теперь устраивают отношения,как друзей и иногда любовников.. тебе потребуется много времени добиться его,пока он не поменяет отношение к тебе или не встретит другую ,более конкретную.... Текст скрыт развернуть
0
Михаил
Михаил 16 февраля 16, в 08:40 Выздоровел парень, болеть больше не хочет да и иммунитет у него выработался. Текст скрыт развернуть
0
Silex BORG
Silex BORG 16 февраля 16, в 17:07 удачи Грише Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Показаны все комментарии: 8
Комментарии Facebook


ЛУЧШЕЕ СЕГОДНЯ
Бред Питт выполз на улицу после развода и ужаснул своих поклонников. ФОТО.

Бред Питт выполз на улицу после развода и ужаснул своих поклонников. ФОТО.

Эти новые фотографии Бреда Питта вызывают неподдельный шок и ужас. Помните, еще совсем недавно Джоли чахла прямо на глазах, а ее супруг радовал здоровьем и бодрост

28 май, 01:06
0 0