психология отношений мужчины и женщины

Поиск по блогу

СЕКС | Это способ общения

развернуть

 

От автора: Слова придуманы, чтобы врать и вводить в заблуждения. Словам уже давно никто не верит, а если делает вид, что верит, то всегда подвергает сомнению и ищет подтверждения в деле. Предлагаю взглянуть вам на секс как на форму бессловесного диалога с вашим партнёром.

СЕКС  Это способ общения

На эти рассуждения меня натолкнула одна из моих давних клиенток, за что ей огромное человеческое и профессиональное спасибо, за доверие, честность, откровения и открытия, о которых я и не задумывалась. 

Секс (лат. sexus — пол) — взаимоотношение полов, основанное на инстинкте продолжения рода, новыходящее далеко за пределы удовлетворения этой потребности. В узком смысле — совокупность психических и физиологических реакций человека, переживаний и поступков, связанных со стремлением проявить и удовлетворить половое влечение.

Это распространенное и ужасно обедненное определение чисто механического и химико-физиологического процесса. Я бы предложила посмотреть на это под совсем другим углом парам, состоящим в отношениях. Приглашаю отказаться от трактовки Секса как удовлетворение "потребности в почесать свою пятку чужими руками".

 СЕКС — это лучший способ поговорить друг с другом без слов.

Не буду углубляться в проблемы бытовой организации совместной жизни, хотела бы ограничиться темой личных отношений друг к другу в паре.

Как часто в отношениях вы замечаете на себе холодный взгляд партнера? И как часто замечаете за собой раздражение на этого человека?

Знаете, в чем беда? Так уж устроена наша психика, основанная на инстинктах выживания. Наше восприятие всегда делает акцент на том, что заставляет нас испытывать дискомфорт и страдать, что так или иначе угрожает нашему здоровью, а значит и жизни.

Из-за этого механизма мы воспринимаем какие-то позитивные явления в наш адрес как данность, норму, не вредит и слава богу, и соответственно мало как поощряем это в тех, кто это нам делает. Зато с каким энтузиазмом мы бьем по рукам и губам, когда что-то ни так. Не знаю как вам, мои читатели, но лично у меня это вызывает желание отстраниться, а не прислуживать и ублажать чей-то комфорт.

К сожалению, у нас в России не принято говорить друг с другом... У нас принято молчать о своих переживаниях, недовольствах и желаниях, зато принято орать матом и изощренно мстить.

1) Есть ли у Вас привычка говорить слова благодарности своему партнеру, даже по мелочам? 
— Например, если за Вас развесили белье, помыли посуду, принесли чай.

2) Говорите ли Вы своему партнеру, что Вам было приятно от каких-то его поступков или слов, или было бы — если бы он это сделал? 
— Например, "так приятно было от тебя с утра смс получить" или "приятно было прийти домой, а ужин готов и теплый".

3) Можете ли Вы "без причины" подойти и просто обнять своего партнера? 
— Позамечайте за собой или поинтересуйтесь у других, какой это имеет чудесный эффект.

4) Умеете ли Вы просить от своего партнера просьбой, а не "обвинением"? 
— Замечаю часто за людьми такой ход, "да ты когда последний раз мне цветы дарил??", вместо того чтобы "ты так давно не дарил мне цветы, побалуешь меня немного?" В первом случае это попытка проявить власть, и сопротивление исполнить это будет закономерным.

5) Когда Вы недовольны своим партнером, думаете ли Вы о том, как ему сказать об этом, чтобы не ранить, но при этом, чтобы ему было важно прислушаться к этой жалобе? 
— Замечаете ли Вы, в своих спорах, в спорах других, как после того, как забомбили о своих недовольствах, диалог стремительно уходит от темы "жалобы" в дуэль за сохранение своего достоинства. Происходит смещение акцента с решения проблемы на самооборону, и как правило к исходной точке эта грязная войнушка уже не возвращается, осадок остался, отношения пошатнулись.

6) Можете ли Вы для своего партнера без повода устроить сюрприз? 
— Маленькие подарочки от сладкого гостинца из ларька до чего-то ценного (не суть) со словами "Да вот, подумалось и захотелось мне для тебя". В простой день без событий сообщают Вашему партнеру то, что он ни только не мебель в Вашей жизни, но и Вы замечаете его настроение и Вам не все равно, грустит он или улыбается. Это знак того, что он есть в Ваших мыслях и имеет значение. 

Если у Вас хотя бы три ответа "нет", то рядом с Вами может быть очень холодно, тоскливо и даже эмоционально небезопасно. Скорее всего Ваш партнёр частенько посматривают "на сторону", где теплее, и в своем он прав. Можете даже не заикаться о верности, преданности, порядочности человеку, которому Вы практически не даёте ничего из того, что именно цепляет одного человека за другого: нежность, благодарность, забота, бережное отношение...

Если вам сложно быть откровенными в обычной обстановке или вы считаете это... "глупым"..., используйте секс как возможность немого диалога. 

В процессе интимной близости мы можете передавать те послания. Через:

— объятия, 
— ласку, 
— поцелуй, 

Мысленно приговаривайте то, что хотели бы сказать своему партнеру вслух, но стеснялись. Ваши руки передадут Ваше настроение. Вот Вам подсказки — продолжите фразы:

— Утешаю твои...
— Спасибо тебе за...
— Прошу у тебя прощение за...
— Пусть тебе будет сейчас...
— Хочу рядом с тобой...
— Чтобы ты был ко мне...
— и т.д.

Именно этими скрытыми посланиями окрашивается момент близости, и делает это актом любви, а не грязной похоти. Попробуйте, и ваши отношения заиграют иначе.

Мой центр поддержки и досуга "7 КЛЮЧЕЙ"

Ирина Попенкова
 

 

 

 

ВНИМАНИЕ!

 

25 августа стартует новый поток бесплатного он-лайн-марафона 7 навыков удаленной работы.

 

На этом марафоне в течение 7 дней специалисты школы Nova  расскажут все о современных интернет-профессиях:

  • YouTube-менеджер;
  • Графический дизайнер;
  • Создатель видеороликов;
  • Видеомонтажер;
  • Личный помощник;
  • Трафик-менеджер;
  • Администратор Вконтакте.

После прохождения обучения в школе выпускникам предлагают трудоустройство. Вы можете получать за свою работу от 30 тр в месяц.

Если вас заинтересовала информация, то 

 запишитесь. Следующий поток стартует 25 августа. 

 

СЕКС | Это способ общения

 

А для продвинутых пользователей и фрилансеров с опытом 25 августа Мария Губина, автор интернет-проекта Маркетинг с азов  и Мама-Райтер проведет вебинар Как фрилансеру ставить цели, чтобы их достигать?

 
 
 
25 и 26 августа диетолог Светлана Аристова проводит открытый мастер-класс ИММУНИТЕТ НА ВСЕ ОТВЕТ, где вы узнаете полезную информацию о связи иммунитета и пищеварения. Выбирайте полезное для себя!

Помните, что изменить свою жизнь можно только через действие.

Успеха вам!

 


Ключевые слова: Мебель
Опубликовала Эвелина * , 24.08.2016 в 10:49

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Мила Шакирова
Мила Шакирова 24 августа 16, в 11:06 Все сказанное известно, и , тем не менее, каждое слово точно и принимается. Текст скрыт развернуть
3
Эвелина *
Эвелина * Сталкер Боард 24 августа 16, в 11:26 идеальная женщина - та, у которой вагина исключительно для деторождения Текст скрыт развернуть
0
Иван
Иван Эвелина * 24 августа 16, в 11:45 А писает она как? Текст скрыт развернуть
0
Эвелина *
Эвелина * Иван 24 августа 16, в 11:48 мда... анатомия вам явно неизвестна Текст скрыт развернуть
7
Иван
Иван 24 августа 16, в 11:45 "Умеете ли Вы просить от своего партнера просьбой, а не "обвинением"?"
По-моему, этим уже всё сказано...
Текст скрыт развернуть
1
Георгий Sergatsky
Георгий Sergatsky 24 августа 16, в 13:17 «Мало кто задумывается над тем, почему наши половые органы выполняют две столь контрастные функции: произведение жизни и выведение из организма мертвых отходов?» (С. Варакин). Создатель, cовместив органы размножения с органами испражнения и предоставив человеку возможность испытывать «злую радость» от осквернения другой личности, полагал, видимо, что лучшей гарантии сохранения вида он не найдет. Очевидно, что независимо от того, идет ли речь об обычном генитальном контакте или о «сексе с человеческим лицом» (В. Гитин), принципиальным в обострении нравственной болезни, называемой половым стыдом, является вопрос о том, какой частью тела мы «любим», какими ассоциациями распаляем свое воображение и из каких представлений и ощущений извлекаем высшее удовольствие.
«Любовь – это лотос, похоть – грязь, из которой вырастает лотос» (Ошо). «В исследовании похоти значение имеют не сами действия, а мысли, которые за ними стоят» (С. Блэкберн). «Мужское влюбление пугает» (Л. Толстой).
Сексуальность – голос промежности. «Анальный, уретральный – это эротические формы ненависти» (Р. Столлер). «Едва ли возможно преувеличить патогенное значение всеобъемлющей связи между сферами сексуального и экскрементального». «Я привез вам чуму» (З. Фрейд).
«Нельзя поверить, чтобы кто-нибудь делал это без ощущения греха» (В. Розанов). «Стыд – чувство существа высшего порядка» (Спид-инфо).
«Любовь – лишь маска желания, ложь, которой тешат себя люди, прикрывая собственную похоть» (П. Брюкнер). «Брак – это контракт, позволяющий супругам пользоваться гениталиями друг друга» (И. Кант). В то же время «любовь – главный способ бегства от одиночества» (Б. Рассел).

Текст скрыт развернуть
-3
Midnight Кузнецова
Midnight Кузнецова 24 августа 16, в 18:43 Хорошо написано. Правильно. Но у меня нашлось,, нет,, на один из вопросов. Исправится что ли. Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Показаны все комментарии: 8
Комментарии Facebook


ЛУЧШЕЕ СЕГОДНЯ
Все мужчины мечтают попробовать это

Все мужчины мечтают попробовать это

Н астя использовала все советы, которые могут помочь стать «лучшей любовницей месяца». Сначала она решила, что секс дома — это ужасно скучно. Поэтому она пыта

25 май, 12:00
+1 2