психология отношений мужчины и женщины

Поиск по блогу

Как обманывают риэлторы

развернуть
Как обманывают риэлторы

Три месяца присматриваю квартиру. Цены на центр с новым ремонтом взлетели нещадно. И тут попадается мне отличный вариант, фотографии – загляденье, планировка – мечта. Побежала смотреть. Приезжаю, как договорились, к 17.30. Подхожу к обозначенному подъезду, а там, простите, @здец.

Перед подъездом стоят ещё две пары смотреть ту же квартиру. По замерзшему виду понимаю – давно стоят. Риэлтор, красотка, назначила всех, кто звонит с 5 минутным разрывом и собрала, значит, толпу. Ну а что, лето, жара, чего бы нам на улице всем не постоять, правда? Нам бы в этот момент с Сашкой уже развернуться, да уйти, но я-то мысленно уже туда переехала! Это же был первый вариант за долгое время подходящий! Пришлось «погулять» двадцать минут.


Заходим в квартиру.

Посмотрите еще раз на заглавное фото – оно взято из интернета, но, поверьте, то, что выложила риэлтор, было не хуже, а даже лучше. В описании слова: свежий ремонт, дизайнерский, потрясающий вариант, мебель сделана на заказ – в общем, всё, что мы все так хотим увидеть. А что по факту?

С порога стало ясно - арендаторы этой «новейшей» квартиры, похоже, съехали часа два-три назад. Грязища невероятная! Холодильник забит продуктами, по полу валяются остатки вещей. Ну да ладно, убраться же не сложно, правда? Может это строители после ремонта все оставили? В нас с Сашкой еще теплилась надежда.

Пошли смотреть.

Ремонту оказалось лет пять-семь. Вся дизайнерская мебель, сделанная под заказ – рассохлась, растрескалась, испачкалась, требовала реставрации, перекраски, а то и вовсе – выноса на помойку. В ванной проржавевшая палка для занавески и та самая занавеска «Икея», которую некоторые люди не меняют годами и от этого она становится блевотно желто-серо-грязного цвета.

Матрас на кровати, простите за подробности, продавлен и обоссан детьми. В картине над кроватью дырка. В стене дырка. Все стены испачканы. Шкафчики «дизайнерские» не открываются – дверцы перекосило. Какая-то развалившаяся табуретка, странного вида крошечный телевизор, провода, торчащие из дыры, даже внутри шкафы и комоды были такими грязными, что у меня был только один вопрос – эти люди вообще хоть раз за все годы проживания убирались?!!

– Простите, у вас же написано «свежий, дизайнерский ремонт»?! – недоуменно задаю я вопрос риэлтору.
– Дизайнерский. Свежий, всего шесть лет назад делали! – спокойно так отвечает она.
– Вы повесили фотографии пятилетней давности? Когда тут только – только был сделан ремонт что ли? – уточняю я.
– А зачем её опять фотографировать то? Хорошие же фотографии.

– Дура... – еле слышно процедил Сашка.
Он ради этой квартиры отменил важную встречу.

Стало понятно, почему остальные люди за пять минут убегали с просмотра.
Осталось неясным, зачем до сих пор существуют риэлторы?
На костёр всех!



дружить журналами


Опубликовано 18.01.2017 в 19:02

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Комментарии Facebook


ЛУЧШЕЕ СЕГОДНЯ
ВЫБЕШИВАЕТ ДО ДРОЖИ

ВЫБЕШИВАЕТ ДО ДРОЖИ

Что вы думаете, когда говорите или слышите: «Я тебе завтра отзвоню», «Приезжай с супругой копать картошку», «В сквере погибли два алкаша»? Мне это всегда очень н

24 май, 21:02
+2 0