психология отношений мужчины и женщины

Поиск по блогу

Дилемма.

развернуть

Нужны нам тут совещательные голоса.
Потому как что делать в этой ситуации - вообще не ясно.

То есть, вроде как ясно, но.

Семь месяцев назад моя подруга взяла на работу одну девушку.
Работа не сказать, что совсем простая, но и не сложная, то есть, вполне доступная для человека с интеллектом. Короче, обычная такая работа, офисная, можно сказать. Только удалённая.

Довольно быстро выяснился один момент: девочка нормальная, добрая, хорошая, что-то старается-пытается, но ясно: нормально работать она категорически не способна.
Она порет буквально всё. А что не порет - то банально не понимает.
Сначала это списывалось на то, что человек новый, обучится, поймёт, догонит. Ей рассказывали, объясняли, показывали…
Но время идет, а ничего не меняется вообще.
Она оказалась совсем неспособна. Так бывает.

И уволить бы ее к чертям, потому что подругу мою (а свою начальницу) она подводит более чем регулярно, и ведь не по ничегонеделанью подводит (девочка явно пытается
работать), а просто… ну, в общем, это какая-то глобальная неспособность понимать.

В общем, и уволить бы её, но есть ещё момент.
У девочки двое маленьких детей и девочка совсем одна (родителей уже нет, муж бросил некрасиво).
Плюс живёт девочка в очень небольшом городке, где в принципе с работой туго, а до того, как ей свезло с этой удалёнкой - натурально иногда голодала.
И за эту работу она прям схватилась.

Я говорю подруге: переведи её на что-то ну совсем-совсем простое. Где вот вообще интеллекта не надо.
Она говорит: пробовала. Но, во-первых, девочка умудряется косячить даже в простейшем, а во-вторых, ведь получается, что весь массив работы, которую, вроде как, должна делать она, ложится на остальных в этой команде. Он и сейчас на них лежит, потому что абсолютное большинство из того, что делает девочка, приходится или переделывать, или доделывать. И за ней надо ходить и всё проверять.
И по-человечески понимаешь: ей нужна эта работа, и как-то, вроде, неправильно это, она ведь получает зарплату за то, что по сути лежит на них.

Вот это такая жуткая дилемма.
Вот хрен знает, что с этим всем делать, зная её обстоятельства.

С одной стороны - работы много, и нужны нормальные, толковые люди. И все человеческие дела - это ведь реально до девяти и после шести, и люди просто не должны подводить.
А с другой стороны тоже уже как-то понимаешь, что есть некий вид… как бы это назвать… ну что-то вроде социальной помощи людям, которые по-другому никак.
Когда ты понимаешь, что вот оно такое, и что-ты с этим сделаешь. А уволить его - даже не то чтобы жалко, нет, оно ведь не ленивое, просто такое вот, глупое родилось, с какими-то совсем непостижимыми процессами в мозге.
Но ему тоже надо что-то кушать, и оно даже пытается изо всех сил.

Как у другой моей подруги работает, например, е*анутый курьер.
Курьерша, точнее - тётенька в возрасте хорошо за, в предпенсионном, прям скажем.
И хоть курьерам ума много не надо, она периодами косячит настолько феерично, что даже смешно, и жалуются на неё тоже изрядно. Но она бегает, хватается, носит. И по уму, за всё то, что на неё периодически находит, заменить бы её давным-давно… но да, это даже немного социальное, почему её держат.

Как в одном из совершенно небольших, местячковых таких супермаркетов я когда-то видела, как собирает тележки парень, который явно не в себе. Тихий, но прямо видно - не в себе.
Эти тележки в небольших магазинах обычно собирает охрана, или другие работники, мимоходом, но держат этого парня. И он ходит и тупо собирает, даже с каким-то бейджиком.

Но эти люди, хоть и странненько, но дают какой-то результат.
А тут… вот что делать тут? Ну вот она старается, а мозгов всё равно категорически не хватает. А кушать ей тоже надо. А за ней переделывают. А у неё двое маленьких детей, и безработный городок, и никакой помощи.
Но ведь не способна. А по-человечески...

И вот как. И вот что с этим делать.
________

© Екатерина Безымянная



Ключевые слова: разноцветная жизнь
Опубликовано 20.02.2017 в 16:54

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Кадрия Мамлеева
Кадрия Мамлеева 21 февраля, в 11:10 надо четко разделять работу и благотворительность, если хочется помочь - помогать открыто, но не продолжать так "поддерживать". Люди ведь не дураки, видят, что кому-то позволено работать кое-как (остальным за двоих), а з/п все равно получит. Это развращает всех Текст скрыт развернуть
1
Ириша Калита (Чупрунова)
Ириша Калита (Чупрунова) 22 февраля, в 14:19 Какой тут дашь совет?! Поступайте по совести... Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Показаны все комментарии: 2
Комментарии Facebook


ЛУЧШЕЕ СЕГОДНЯ
Бред Питт выполз на улицу после развода и ужаснул своих поклонников. ФОТО.

Бред Питт выполз на улицу после развода и ужаснул своих поклонников. ФОТО.

Эти новые фотографии Бреда Питта вызывают неподдельный шок и ужас. Помните, еще совсем недавно Джоли чахла прямо на глазах, а ее супруг радовал здоровьем и бодрост

28 май, 01:06
0 0