психология отношений мужчины и женщины

Поиск по блогу

Чувства по расчету

развернуть
Чувства по расчету

Антон недавно вернулся из Нью-Йорка (жил там почти с детства), быстро устроился тут на отличную должность, но американские привычки привез с собой, поэтому в Москве с женщинами у него не клеится. Причем срывается всё буквально после первой же фразы, хотя, казалось бы, что тут такого?!

Антон твердо уверен, что девочки отказывают ему из-за отсутствия в его возрасте (36 лет) дорогой машины, собственной квартиры (при этом работа ему снимает классную двушку на Маяковке) и прочих атрибутов «понтовой» жизни. Причем, говорит, срывается всё почти сразу же после: - «Заедешь за мной? Нет машины? Знаешь, давай в другой раз, я сегодня ужасно устала…».

- Какого вообще черта я должен заводить тачку, чтобы мы могли с девушкой как все постоять немного на Тверской в пробке? - беснуется приятель. - Нам что, с дачи картошку возить надо? Есть у меня деньги на машину, просто мне и так нормально. Метро, такси, автобус, чего тебе еще надо, женщина?

Я же уверена, что, во-первых, он выбирает специфических девочек, которые, и правда, ста метров пешком не пройдут, куда им в manolo blahnik пешком то. А во-вторых, предлагает он им довольно специфический отдых – прогулка по центру с экскурсией по истории и архитектуре, вместо поездки на выходные в Париж или, хотя бы, похода в хороший ресторан (ну, что поделать, принято у нас так первое - второе свидание проводить). С последним, кстати, он согласился с формулировкой «наверное я слишком умный для местных девочек!». Я чуть не подавилась.

Собственно, на парад троллейбусов тоже притащил меня он. Сначала пытался позвать очередную девушку, итог очевиден: «Поехать на метро смотреть на троллейбусы? Ха». © Ну, ладно, погода была отличная, а я вообще не королева и ради хлеба и зрелищ (рассказов о Нью-Йорке и ещё одного репортажа) могу и по центру прогуляться.


ИСТОРИЯ ПРО АНТОНА ПОЧТИ ЗАКОНЧИЛАСЬ. ДАЛЬШЕ МНОГО КРАСИВЫХ ФОТО.

На самом деле, это был ретропарад — больше 20 троллейбусов, от очень старых и очень новых, проехали по городу колонной до Фрунзенской набережной. Мы с Антоном посмотрели, как колонна едет, кое-что даже опознали.


Чувства по расчету

Это, если не путаю, советский ЯТБ-1 с деревянным корпусом, до 1950-х годов они ездили по Москве. Самое интересное — что именно этот троллейбус приехал на парад из Питера: он хранится там, в музее — остов нашли на какой-то старой даче, восстановили, отреставрировали.


Чувства по расчету


Опять же, опасаясь ошибиться — модель МТБ-82Д. Гоняли по Москве и другим до конца 60-х – начала 70-х. Алюминиевый кузов!
И, как всегда, я забыла самое важное: ретропарад — в честь 83-летия троллейбусов в Москве: в 1933 году пошел первый, от Белорусского вокзала.


Чувства по расчету


Чувства по расчету


Этот я как-то не узнаю, но он очень симпатичный. Я бы на таком покаталась. Вообще, как оказалось, «гнездо» у всех старых московских троллейбусов между Филями и Парком Победы, там центральный филиал «Мосгортранса». Меня это романтически забеспокоило — у меня был роман с мальчиком с Парка Победы, так что я сто раз проходила мимо этого депо — в основном пьяная, влюбленная, с прекрасным мужчиной, в тот час, когда на улицы выходит первый троллейбус.

Кстати, надо бы юноше позвонить, узнать, любит ли он меня до сих пор.


Чувства по расчету


Этот троллейбус, собственно, подписан — СВАРЗ, полное название СВАРЗ-МТБЭС. Мегамашина с двумя дверями изначально разработана исключительно, чтобы гонять по ВДНХ. Троллейбус на фото восстановлен; до этого он больше двадцати лет использовался как бытовка в гаражном кооперативе. Внимание, вопрос — откуда вообще можно взять списанный троллейбус? Я тоже хочу.


Чувства по расчету

Чувства по расчету


Были на параде не только ретротроллейбусы. Смотрите, мотоцикл деревенского участкового! По крайней мере, я себе их представляю именно так. Вслед за колонной потянулись на Фрунзенскую набережную и мы, и другие зрители: получилась довольно веселая и нарядная толпа с шариками, на роликах, с велосипедами, детьми и домашними животными.


Чувства по расчету

Чувства по расчету


Про домашних животных я не пошутила. Они, кстати, тоже были нарядные! На Фрунзенской набережной, собственно, все троллейбусы и другие штуки припарковались: можно было зайти внутрь, попрыгать на сиденьях и всё тщательно ощупать.


Чувства по расчету


Если не путаю, это дядя Степа-постовой. Он немного Сайлент Хилл, конечно.


Чувства по расчету


А это машина моей мечты. То есть вообще я автомобиль не хочу, но если выбирать машину, я бы купила что-нибудь в этом духе. Такую не могу — чтобы содержать винтажное авто, нужно столько денег, что придется продать моего коня!

Мое чутье (и табличка на машине) говорят, что это американский армейский Виллис. Я о таких в детстве в книжках про войну читала. Там всегда приезжает Виллис, а из него выходит немногословный и, несмотря на усталость, чисто выбритый командир.


Чувства по расчету


Вот это я не поняла, кто. Остап Бендер какой-то. С Эллочкой-людоедкой. В троллейбусах сидели люди в костюмах разных исторических эпох, актерствовали, развлекали народ и, конечно, фотографировались со всеми желающими.


Чувства по расчету


Только этой осенью — возвращается музыкальный «Синий троллейбус»! По выходным он катается от станции метро «Парк Победы» до Калужской площади и обратно — вход только по предварительной регистрации, играют барды, рассказывают про Москву, словом, московская «фишечка».


Чувства по расчету

Чувства по расчету

Я позволила себе нарушить хронологию рассказа, чтобы эффектно показать наше общественнотранспортное настоящее: модель троллейбуса БКМ43303А ездит по Москве с июня этого года, пока только по маршруту Б. Эксперимент. Дело в том, что внутри у этого троллейбуса — дизель-генераторная установка.


Чувства по расчету

Чувства по расчету

Чувства по расчету


Но лучшие развлечения, как всегда, достались детям: они разрисовывали картонные троллейбусы, собирали бусы, с ними играл в какую-то игру Бэтмен и человек-троллейбус... В общем, я им завидую. Во-первых, я бы тоже порисовала. Но если взрослая тетка растолкает малышей с воплем «дайте и мне тоже!», боюсь, меня подвергнут остракизму. Во-вторых, именно они будут кататься на троллейбусах будущего на какой-нибудь супермагнитной подушке, летящих над землей. У них будут самозашнуровывающиеся кроссовки. И работа на два часа в день. В общем, им будет суперкруто.


Чувства по расчету



Зато я съела хот-дог. И ещё подумала, что большинство городских праздников они для детей с родителями. Нет, правда, последнее время я всё чаще снимаю какое-то мероприятие и там всегда очень много детей и для детей. И не просто песочница, а что – то развивающее, интересное. Это очень круто для не ленивых родителей.


Чувства по расчету


Я провела отличный день, но вопрос «что реально должно быть у мужчины за 35» остался открытым. Я, кстати, погуглила, нашла пару забавных списков — потом о них расскажу. Машина в обоих не значится. Хотя мне нравится, когда у мужчины есть машина — это удобно. Когда у него своя трешка на Остоженке — это ещё круче. Но моя предпоследняя большая любовь жила на Подбельского, а по городу передвигалась на общественном транспорте — и как-то совсем мне это не мешало.

Тем не менее, если так подумать — должен ли у мужчины быть автомобиль, чтобы однозначно признать его годным к рассмотрению для красивых востребованных женщин? Что у него вообще должно быть, если ему за тридцать? Ответ «жена» не принимается.




дружить журналами


Опубликовано 02.10.2016 в 18:06

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Павел nosmoking
Павел nosmoking 3 октября 16, в 17:06 категория "красивых востребованных...." - те, кто "продают себя" подороже, без "боевой" раскраски - улица вязов с асфальтом через рот. Куда больше невостребованных "замухрышек", которые в интиме торкают ТАК. Я себе такую и нашёл 90-60-90-175 с внешностью агнетты фёлтског, но в рубище и нецелованную. Сейчас так приятно,когда дома вот такая красота....... И домой хочется и проснувшись посмотреть приятно и постоянное желание что то сделать, порадовать.
ps Какая машина? Стереотипы, бред. Настоящая жизнь не магазин.
Текст скрыт развернуть
2
Иван Капов
Иван Капов 3 октября 16, в 18:49 При знакомстве, получив вопрос, заедешь за мной? Или есть машина? Я сразу прекращаю общение. Ну, не моя женщина. Герой этот, наверное не умеет делить мир, на своих и тех, кто тебе просто не нужен. :-) Это обычно помогает. Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Показаны все комментарии: 2
Комментарии Facebook


ЛУЧШЕЕ СЕГОДНЯ
Все мужчины мечтают попробовать это

Все мужчины мечтают попробовать это

Н астя использовала все советы, которые могут помочь стать «лучшей любовницей месяца». Сначала она решила, что секс дома — это ужасно скучно. Поэтому она пыта

25 май, 12:00
+1 2