психология отношений мужчины и женщины

Поиск по блогу

СУКА ИЗ ФЕЙСБУКА

развернуть
СУКА ИЗ ФЕЙСБУКА
Шансы на секс выше в замкнутых помещениях. Чем меньше пространство, тем скорее руки заскользят по колготкам, тем быстрее узкая полоска стрингов упадает на пол, обнажая последний бастион. Лучшие истории знакомства обычно происходят на пароходах, в поездах, и когда у взрослого мальчика женщина-репетитор.

Вы замечали как быстро и легко люди находят любовь, секс, дружбу и далее по запросу в таких ситуациях? На своей станции она надменно сидела, сжав колени, а где-нибудь в Рязани уже кокетливо обмоталась простыней, целуется с ним, и доедает его Доширак.

Еще вчера Марь Иванна была приличная женщина, с мужем, детьми и сносной работой. А теперь она плотоядно смотрит на бицепс воспитанника, и краснеет, в уме беря его интеграл. И не понимает, зачем она, тетя под сорок, на всякий случай каждый раз надевает «парадно-выходные» трусы на занятия.

- Мы не знали друг друга до этого лета!- поет Саша Васильев, волнуя сердца. А огромное людское поле ему отвечает хором: - И совершенно случайно мы взяли билеты... На соседние кресла…На большой высоте.

Чуете, тут есть какой-то подвох. Девочка, живущая в сети, совершенно одинока, а люди, которые случайно взяли билеты, запросто нашли друг друга. М? Вас ничего не настораживает?

Налейте себе кофейку, садитесь поудобнее. Сейчас я надену очки, юбку-карандаш, и длинные панталончики, возьму в руки мел, и напишу вам на доске свою теорию происходящего.

Записываем тему урока: Почему тем, кто много сидит в интернете, тяжело найти пару

1. Иллюзия бесконечного выбора – это одна их самых страшных бед, которую всемирная паутина обрушила на наши головы. Это почти такое же зло, как газировка и фаст фуд для фигуры. Наши тела не знают о том, что пищи стало достаточно, и, более того, пища преследует нас повсеместно. Наше тело ориентируется на опыт предыдущих тысячелетий, и атакует гамбургер, одновременно с этим запасаясь жиром: на случай голода. Все потому, что механизмы, сложившиеся тысячелетиями, берут верх над здравым смыслом.

Точно также происходит и с отношениями. В наших головах живет механизм: лучшее из возможного. И в условиях закрытого пространства это возможное имеет четкие пределы. Никита или Василий Иванович? Женя или Петрович? Все, выбор закончен. Никита, давай потанцуем. Лена или Марина? Марина, хочешь карамельку?

В сети же таких Василь Иванычей, Никит  и Лен вагон и маленькая тележка. Они бесконечные. Даже если выбрать все многообразие одного сайта, тут же появятся другие. А когда будут исчерпаны все сайты, вырастут новые Никиты и Василь Иванычи.

Выбор не просто огромен, он бесконечен. У особо впечатлительных генетическая программа дает сбой, и годами шурует в поисках лучшего из возможного, богато-идеального, добро-ласкового, олигархически-прекрасного мужчину(ну или юную студентку с шестым размером груди, это кому что). В теории мы бесконечно выбираем лучших из лучших, на деле же просто тыкаем в унылые клавиши вместо горячего тела.

2. Завышенные ожидания – второй бич нашего времени. Они касаются всего – людей, работы, любовников, семейной жизни. Сеть устроена таким образом, что в ней легко показать себя с лучшей стороны.

Моя лента в фейсбуке состоит из удивительных людей. Они постоянно пьют в красивых кафешках вкусный кофе, ходят с одной презентации на другую, целуются в клубах и отдыхают в горах. На ногах у женщин не растут волосы, на лицах у людей не бывает прыщей, никто не чихает, не пьет кефир и не болеет гриппом.

Однако, иногда закрадывается подозрение, что это самые обычные люди. Они точно также просыпаются с птичьим гнездом на голове, иногда страдают поносом, чистят унитаз ершиком, блюют в тазик после вечерней попойки. Но этих кадров почему-то нет в сети.

Люди, чересчур увлеченные интернетом, слабо представляют, как выглядит мир на самом деле. Они давно уже не видели живых людей, только инстаграмные дакфейсы. Таких срочно надо отправлять на перевоспитание! Куда-нибудь под Тулу, к бабуле. С принудительным отъемом средств связи и обязательными полевыми работами.

3. Трата энергии – это еще одно обстоятельство, которое не дает сетевым маньякам встретиться. Пока пролайкаешь свою ленту, пока выберешь новый телефон с наилучшими параметрами для селфи, пока напишешь комментарии и посрешься в фейсбуке, уже и времени ни на что нет. Сериал посмотреть – и спать. Сетевые маньяки, подтверждаете?

Кроме собственных лайков, тебя занимают еще и чужие. Ты все время ждешь оценки, и нервничаешь. Почему они не оценили мой стишок? Фото? Новый статус?

Ты занят не собственной жизнью, а тем, насколько интенсивно тебя лайкает какая-то сука из фейсбука.

- Ну и что? – скажут некоторые. – Работа, вон, жрет еще больше времени! Не говоря уже о пробках. Чем еще заниматься, как не в соцсети втыкать?

Проблема в том, что сетевые персонажи жрут не только время, но и эмоции. Каждый негативный комментарий, на который вы соизволили ответить, забрал у вас несколько миллиардов нервных клеток и пять минут жизни. А если таких комментариев много? Тут уже не до любви и не до секса, едва успеваешь в баталиях участвовать!


Таким образом, вывод напрашивается сам собой: злоупотребление интернетом мешает реальной любовной и сексуальной жизни. И, поскольку бабушка больше не оттащит нас от монитора за ухо, предлагаю время от времени делать это самим.




Опубликовано 23.09.2016 в 10:03

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Ирина Резницкая
Ирина Резницкая 23 сентября 16, в 20:28 Мы поколенье интернета, в сети с утра и до утра! Мы никогда не повзрослеем! Ура! Текст скрыт развернуть
2
Рамиль Белялетдинов
Рамиль Белялетдинов Ирина Резницкая 23 сентября 16, в 23:08 Канешно УРА!!! Вы никогда не повзрослеете и у вас никогда не будет детей, значиЦЦа не будет интернет-зависимых зомби-операторов. Текст скрыт развернуть
6
Nisa
Nisa Ирина Резницкая 24 сентября 16, в 00:24 Никогда не взрослеющие люди - медицинский случай. Болезнь называется инфантилизм. Любой врач скажет, чем заканчивается такая болезнь. Текст скрыт развернуть
5
Ирина Резницкая
Ирина Резницкая Nisa 24 сентября 16, в 00:37 Ну и чем заканчивается болезнь инфантилизм? Интересно? Сами-то из интернета не вылезаете, а других ругаете. ну-ну. Текст скрыт развернуть
-1
Ирина Резницкая
Ирина Резницкая Рамиль Белялетдинов 24 сентября 16, в 00:39 Сами , небось, не вылезаете из интернета, вы не зомби, конечно.))) Текст скрыт развернуть
-1
Nisa
Nisa Ирина Резницкая 24 сентября 16, в 00:58 Во-первых, я Вас не ругаю. Не имею права: Вы взрослый человек и сами принимаете решение (хотя при инфантилизме свойственно перекладывать груз ответственности на других, чаще на близких). Во-вторых, если бы я не вылезала из интернета, мне бы Негода было бы работать (а значит, существовать, и вообще жить). Вы не поверите, но я из тех людей, когда живое общение с людьми, а особенно с близкими, друзьями, гораздо предпочтительней и интересней, нежели по интернету и даже по телефону. Интернет - это по необходимости: рабочая документация и переписка, какие-то справки, деловые сообщения новости. Более того, книга для меня должна быть "живой", а не мерцать на экране, как призрак. Так что "не вылезаете из интернета" Текст скрыт развернуть
2
Nisa
Nisa Nisa 24 сентября 16, в 01:03 - это не про меня. Мне интересны жизнь и мир вокруг меня, а не мутные, бесконечные волны соцсетей и лайки. Интернет-только маленькая часть огромного живого мира. И в - третьих, раз уж Вы не выходите из интернета - посмотрите материал по инфантилизму. Лучше не Википедию, хотя на худой конец можно и её. Получите полную информацию. Текст скрыт развернуть
1
Ирина Резницкая
Ирина Резницкая Nisa 24 сентября 16, в 01:16 Уважаемая, Nisa! Ну чего вы так всё всерьёз! Я взрослая женщина и достаточно образованная, чтобы знать , что такое, к примеру ,инфантилизм. Если я чего-то не знаю, конечно, залезу в интернет. Я в шутку привела эти стихи про интернет.Это из серии модных шутливых стишков-порошков, которыми я увлекаюсь, их пишут молодые наши поэты, а я читаю. Пришлю вам ссылку, если хотите. А к проблеме зависания подростков у компьютера я тоже отношусь с юмором и с пониманием. Тк интернет - это величайшее достижение нашей эпохи, дающее возможности общения и узнавания всяческой информации в короткое время, но это моё мнение. А не"мутные, бесконечные волны соцсетей и лайки", но это ваше мнение. Текст скрыт развернуть
1
Ирина Резницкая
Ирина Резницкая Ирина Резницкая 24 сентября 16, в 01:17 Пока ищу ссылку, вот некоторые стихи:
пакет подарков дарят васе
машинки книжки арбалет
ребенок радостно играет
в пакет
***
я остаюсь всегда ребенком
среди взрослеющих людей
мне в жопу чип зашит с рожденья
и дэйл
***
порой слова наносят раны
гораздо глубже ножевых
но к сожаленью оставляют
в живых
***
на огурцы весьма похожи
мои научные плоды
в них девяносто семь процентов
воды
***
когда закончились туристы
медведь рыгнул сказал спасиб
и приобнял гитары желтой
изгиб
***
прекрасен мир чего ты ноешь
живи и жизнь свою смакуй
не ожидая счастье свыше
сам куй
Текст скрыт развернуть
3
Ирина Резницкая
Ирина Резницкая Nisa 24 сентября 16, в 01:23 Вот ссылка на шутливые стихи:
https://www.adme.ru/svoboda-kultura/pirozhki-i-poroshki-6024...

Текст скрыт развернуть
0
Nisa
Nisa Ирина Резницкая 24 сентября 16, в 01:32 За ссылку очень признательна. А серьёзно так, потому что с каждым годом и вижу некую...э-э-э (как бы это помягче)... деградацию нового поколения студентов (особенно только что поступивших), которым невозможно уже объяснить, почему курсовая (или дипломная) работа, скачанная из интернета, не есть работа, а просто техническая манипуляция. Они уже утрачивают понимание, что между способом получением информации и её анализом есть какая-то разница. Ну, не понимают они: зачем думать и напрягаться, когда есть интернет. И это глубоко печалит и навевает невесёлые мысли, потому и огорчаюсь. Ещё раз спасибо!
Текст скрыт развернуть
0
Ирина Резницкая
Ирина Резницкая Nisa 24 сентября 16, в 01:36 Ну да, согласна с вами. Ну и ладно. И не огорчайтесь, нормальные студенты тоже есть))) Текст скрыт развернуть
0
Nisa
Nisa Ирина Резницкая 24 сентября 16, в 01:42 Да, ещё некоторые встречаются как вымирающий вид. И доставляют удовольствие от работы с ними. Так что будем жить дальше и, по мере возможности, радоваться живому безграничному миру, употребляя интернет как один из способов его постижения. Текст скрыт развернуть
2
Жан Вальжан
Жан Вальжан Nisa 24 сентября 16, в 06:48 Так можно и работать в интернете и жить будет на что. Текст скрыт развернуть
1
Элина Воронова
Элина Воронова Ирина Резницкая 24 сентября 16, в 08:14 Конечно, а игр сколько интересных в инете, можно в танчики до смерти играть. Текст скрыт развернуть
0
Александр ☭ Фролов
Александр ☭ Фролов Ирина Резницкая 24 сентября 16, в 10:22 https://vk.com/videos882509?z=video882509_125747787%2Fpl_882... Текст скрыт развернуть
-1
Ирина Резницкая
Ирина Резницкая Александр ☭ Фролов 24 сентября 16, в 11:06 Спасибо за ссылку,но это не ко мне! У меня всё и так хорошо, я - оптимист, люблю шутить, если вы внимательно читали мои комменты. И наслаждаюсь интернетом - величайшим достижением современности, по моему мнению.))) Текст скрыт развернуть
0
Ирина Резницкая
Ирина Резницкая Элина Воронова 24 сентября 16, в 11:13 Можно в игры играть, а можно новости быстро узнавать, можно биографии известных людей изучать, можно языки учить, книги читать,учебники , фильмы смотреть, с людьми общаться, которые живут на огромном расстоянии от вас, мало ли чего можно? Интернет - это здорово. Но, конечно, если интернет заменяет и вытесняет реальную жизнь - это не очень хорошо. Текст скрыт развернуть
1
Александр Захаров
Александр Захаров 24 сентября 16, в 00:24 Все это - хня! Нам, что сука из фейсбука, что Обама из инстаграмма - плюнуть и растереть!) Текст скрыт развернуть
3
ирина радость
ирина радость 24 сентября 16, в 12:24 Поэтому...Эйнштейн был прав.. Текст скрыт развернуть
2
Показать новые комментарии
Показаны все комментарии: 20
Комментарии Facebook


ЛУЧШЕЕ СЕГОДНЯ
Не могу мусолить старую жену!

Не могу мусолить старую жену!

- Мужской импотенции не существует! Это только со своей старой кадушкой мужик – импотент, а дай ему молодуху – так он сам охренеет от своих возможностей! - Всяк

31 май, 09:00
0 0