психология отношений мужчины и женщины

Поиск по блогу

Шаг к знакомству

развернуть
Шаг к знакомству

Во всех сферах человеческих отношений действуют одни и те же законы.

Как привлечь внимание посетителей сайта?

1) интересным контентом (с расчетом на аудиторию),

2) дружелюбным интерфейсом,

3) практической пользой.

И не предлагать навязчиво платных услуг (некоторые до сих пор считают, что лезть с платными услугами - это бизнес) и без этого вот: "подпишись срочно!!", "не пропусти шанс!", "тыкай сюда!", не попрошайничать в общем, но легкий и понятный доступ к подпискам и услугам обеспечить, захотят - воспользуются.

То же самое - о привлекательности в сфере любовных отношений.

1) вы должны быть интересны, лучше волнующе,

2) ваш фейс должен быть дружелюбным,

3) от вас польза должна быть, хотя бы в перспективе.

Ну и не липнуть, не тянуть щипцами ничего, не выбивать, не перекармливать ухой, не попрошайничать, но обеспечить доступ к себе, сначала в меру свободный, а потом и небольшие внешние преграды тоже подойдут, но это когда ваша значимость подрастет.

Разницы в подходах нет практически никакой. Просто надо не быть эгоцентриком, учитывать интересы второй стороны.

И если человек изучает, например, маркетинг, он может это на сферу отношений перекинуть, и наоборот, если изучает отношения, может сформулировать законы и для маркетинга.

Для примера хочу привести заявки ко мне в друзья.

Читая ваши заявки, люди, я вижу, что у вас происходит в личной жизни. Пифией быть не надо, сразу понятно, какие у вас там проблемы.

Если вы не способны написать человеческую заявку, вы и познакомиться нормально на сайте знакомств или где-то еще в Сети тоже не способны. Разве что с вами познакомятся или как-то само собой, но вы этого не умеете.

"Добавьте, пожалуйста, хочу комментировать ваш блог," - пишет читатель. Ну а что? Он увидел, что надо запрос отправить, вот и отправил. (Некоторые вообще пишут: "хочу добавиться к вам в друзья". Хочешь добавиться, так добавься)

Точно так же на СЗ пишут мужчины. "Привет, давай встретимся?". Раз женщина пришла на СЗ, значит она хочет встреч с мужчинами. Вот он и предлагает.

Но у женщины нет возможности встречаться со всеми мужчинами сразу, она должна выбрать. И такое начало диалога очень мало способствует ее выбору в вашу пользу.

Хорошо, если рядом с такой заявкой - аватара с красивым фото, которую гугл не палит как где-то сворованную. За красоту можно многое простить. Мне, допустим, на красоту комментаторов наплевать (хотя...), но известную персону и я бы оценила.

Во всех остальных случаях вашего "хачу" очень мало. Может вам и ответят, но без энтузиазма.

Как правильно писать на СЗ, если вы хотите сразу произвести хорошее впечатление?

1)напишите, почему вы захотели пообщаться именно с этой девушкой (пару слов, даже "очень понравилась фотография" сойдет или что-то привлекло в анкете, важно, чтобы запрос не выглядел как массовая рассылка, обозначьте адресат),

2)напишите, кто вы такой и пару слов о себе, иначе это пинг, а не шаг к знакомству,

3)обозначьте, что вы ознакомились с ее условиями в анкете (например "женатым не писать!" или "сразу секс не предлагать")

Вот это - нормальный персонифицированный запрос, а не просто посвист молодецкий.

Девушка такой подход оценит.

В случае запроса ко мне в друзья - те же три пункта, но касательно комментирования в блоге, а не романтического общения.

1)почему вы хотите комментировать мой блог (давно читаете и находите полезным, например),

2)кто вы такой (подробную биографию не надо, трех слов хватит),

3)правила мои вы прочитали и обещаете соблюдать.

Вот и все.

И когда на работу вы устраиваетесь, то же самое должно быть в резюме. Почему вы хотите работать в этой компании. Кто вы по образованию и какой опыт работы. Требования работодателя вы изучили и постараетесь им соответствовать. Все. Можно со второго пункта начать. В любом порядке.

И везде, где бы вы ни делали сами первый шаг к контакту с кем-то, вы должны показать свой мотив, кратко описать себя и выразить внимание к обозначенным человеком границам (если он обозначил). А не просто: "давай пообщаемся?" Так тоже можно иногда (особо если на вашей фотке - бох), но это детский сад. Детский эгоцентризм то есть.

Как вы знакомитесь в Сети? Расскажете про свой опыт?


Ключевые слова: Границы, Рыбалка
Опубликовано 02.12.2016 в 22:19

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Алексей Кузнецов
Алексей Кузнецов 3 декабря 16, в 08:30 И когда на работу вы устраиваетесь, то же самое должно быть в резюме.

Когда я на работу устраиваюсь - я понимаю что стоящая контора подавать объявление не станет - у них и так очередь знакомых и родственников . Крутые специалисты тоже нарасхват и известны -им писать резюме не надо.
Остальным остаётся дуть из себя павлинов и про себя улыбаться в ус.
Так видимо и в остальных случаях.
Текст скрыт развернуть
2
Эвелина *
Эвелина * Алексей Кузнецов 3 декабря 16, в 08:47 зависит от вакансии еще. Какой смысл родственникам претендовать на роль уборщика в банке? особой разницы же нету, где убирать мусор. Текст скрыт развернуть
0
Алексей Кузнецов
Алексей Кузнецов Эвелина * 3 декабря 16, в 08:56 Разница то есть . Кем бы не работать - работать на доходном предприятии - типа газонефть ,водоканал -всегда выгоднее нежли в каком нибудь занюханном учереждении неясных целей .
Но речь то не о том -речь "о первом шаге " к знакомству ,общению и прочему. Только сходу предъява каких то условий и требований . А стОит ли оно их?
Текст скрыт развернуть
1
Эвелина *
Эвелина * Алексей Кузнецов 3 декабря 16, в 17:03 в чем выгода ))) зп у уборщика не слишком будет отличаться Текст скрыт развернуть
0
Александр Янус
Александр Янус Эвелина * 4 декабря 16, в 01:45 "зп у уборщика не слишком будет отличаться" Вот уж не скажи, зп уборщика в бане и зп уборщика (или как ныне принято клинера) в газонефти будет различаться в разы. Мне вот например известен один владелец бани который платит уборщику (он же истопник и не только) 500 руб в ден, а допустим клинер на Ладожском вокзале в С.-Пб. получает порядка 40 тыс в месяц и это при том что у него всего 10-15 рабочих смен в месяц. Текст скрыт развернуть
2
Алексей Кузнецов
Алексей Кузнецов Эвелина * 4 декабря 16, в 21:08 Зарплата уборщицы .дворника , электрика ,сантехника и прочих на сегодня по Питеру - 11 тыс и двести там с чем то руб. Это типа полной ставки. Поскольку на эти деньги не оплатить и коммунальные платежи - народ работает по трём и более. Я работал по трём - две на мне и одна на жене. Одну отдал вновь прибывшему. Текст скрыт развернуть
2
Эвелина *
Эвелина * Александр Янус 4 декабря 16, в 22:58 интересно как))) выходит, вокзальным клинером работать выгоднее, чем банковским?) Текст скрыт развернуть
0
Александр Янус
Александр Янус Эвелина * 5 декабря 16, в 12:52 банковский клинер по ночам не работает а вот вокзальному это положняк. )))) Текст скрыт развернуть
0
Эвелина *
Эвелина * Александр Янус 5 декабря 16, в 14:13 не все коту масленица) Текст скрыт развернуть
0
Ипатий Ипатьев
Ипатий Ипатьев 3 декабря 16, в 12:44 Проблема женщин в том, что думать они не умеют, потому и не знают, чего сами хотят. Им всегда надо выбор и чтобы выбор побольше.
Мужикам проще. Подумал. Решил. Осознал потребность и приобретает. И не важно мужику, если есть ещё 1000 аналогичных изделий или всего одно. Мужик берёт то, что соответствует его необходимости. И это хорошо. Если бы и мужики, как женщины, выбирали, хрен бы они женились, вообще.
Текст скрыт развернуть
0
Вадим Сиражев
Вадим Сиражев Ипатий Ипатьев 3 декабря 16, в 17:37 проблема женщин в том, что выбирают именно они... и надо ломать голову - как доказать, что она должна быть моей ) Текст скрыт развернуть
-1
Ипатий Ипатьев
Ипатий Ипатьев Вадим Сиражев 3 декабря 16, в 17:55 Зачем же женщине что-то доказывать?! Сперва мужику очень сильно надо голову напрячь, чтобы выяснить, зачем она, вообще, ему нужна? Сейчас многие одержимы навязчивой идей, типа "моя женщина". Им врачу бы надо показаться. Текст скрыт развернуть
1
Вадим Сиражев
Вадим Сиражев 3 декабря 16, в 17:39 приятно читать, написанное умным человеком. Про резюме я бы добавил - в нем нужно дать понять, что знаешь проблемы работодателя и готов их решать ) Текст скрыт развернуть
0
Александр Янус
Александр Янус 4 декабря 16, в 01:53 "Требования работодателя вы изучили и постараетесь им соответствовать."
А как быть когда требования работодателя взаимоисключающие, например работодатель требует от претендента на вакансию "корочку" подтверждающую несуществующую профессию? Я вот например столкнулся с таким вот требованием. Одна смешная контора искала водителя на машину с АГП (автовышка) и требовала наличие у водителя "корочки" оператора АГП, а такой профессии в природе не существует и по сему на оную нигде не учат, есть только должность, обучать которой прямая обязанность работодателя.
Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Показаны все комментарии: 14
Комментарии Facebook


ЛУЧШЕЕ СЕГОДНЯ
Все мужчины мечтают попробовать это

Все мужчины мечтают попробовать это

Н астя использовала все советы, которые могут помочь стать «лучшей любовницей месяца». Сначала она решила, что секс дома — это ужасно скучно. Поэтому она пыта

25 май, 12:00
+1 2