психология отношений мужчины и женщины

Поиск по блогу

«Как правильно уложить парашют». Расставание без лишней боли

развернуть

Записная книжка в подарок школьнику

Пришел сентябрь и наши детки пошли в школу. Сделайте  ребенку в подарок такую красивую записную книжку. Ну а если у вас нет маленьких детей-школьников, можно  красивую записную книжку сделать в подарок своей подруге или другу. 




 В этом мастер-классе использована коллекция Tilly Daydream для скрапбукинга. В ней кроме бумаги и комплекта самоклеящихся букв есть небольшой комплект штампов и вырезанных фигурок. Вырезанные фигурки не только  картинки, но и кармашки, конвертики и фотографии с рамочками. Посмотрите, как это можно применить.




1. Сначала сделаем записную книжку, завязывающуюся ленточкой. Для этого купим обыкновенную записную книжку в 40 листов. На обложку наклеим "пиджачок" из цветной бумаги. На ней прорежем   отверстия  на передней и задней части и проденем в них зеленую  ленточку. Новую обложку записной книжки украсим вырезанными картинками. На сиреневую рамочку наклеим картинку клеем, который клеится внескольких местах и создает небольшой 3D эффект.


2. Вторую записную книжку сделаем на застежке. Изготовление такой книжки немного сложнее, потому что обложка имеет загиб на переднюю сторону примерно 3 см. 


Переднюю сторону книжки оформим подобно предыдущей: наклеим красивый фон из бумаги а на него  подберем таккие  картинки, которые красиво выделятся на красном фоне обложки. Закрываемую часть украсим буквами из этого же набора. 


В деталях видна система застежки: посередине наклеен язычек с кнопкой. На передней стороне прорезано отверстие, в которое язычек вставляется. 


Последнюю записную книжку сделаем на основе блокнота, в котором листы соединены металлической спиралью. На обложку опять наклеим бумагу, на нее   картинку в тройной рамочке и фигурки лани, вырезанные по шаблону. 


На внутреннюю сторону обложки можно приклеить маленький конвертик для разных секретных мелочей а  первый лист красить картинкой сделанной штампом и водоустойчивой черной краской и раскрашенную кистью. В левом нижнем уголке каждого листа напечатана маленькая белочка. 


А если хотите сделать записную книжку в подарок, можно в таком же стиле сделать поздравительную открытку. 


На этой записной книжке картинка состоит из трех частей: первая наклеена прямо на бумагу, вторая рамочка наклеена 3D клеем, а на нее наклеена картинка с девочкой на качелях. Открытку украшает простая картинка и коричневый  скелетированный лист. 

Мастер-класс с картинками здесь 

http://www.klubrukodelnic.info/2013/09/zapisnaja-knizhka.htm...


Опубликовала Эвелина * , 24.10.2015 в 01:09

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Виктория Виктория
Виктория Виктория 24 октября 15, в 03:10 Отлично! Прям то, что надо! Спасибо! ))) Текст скрыт развернуть
0
александр подзоров
александр подзоров 24 октября 15, в 08:51 это всегда тяжело...... ну нет рецепта от этих проблем........ рвется масса связей и тонких нитей, как правило самых драгоценных........ каждый мечтает найти универсальное лекарство от "боли"....... но пока, что известно только одно средство - "... зубы сжав их молча забывают"..... кому-то удается "засунуть" в дальние уголки подсознания память о прошлом, часть спивается, большинство включает мозг и относится к проблеме с учетом реалий......... удачи всем и в радости и в горе. Текст скрыт развернуть
1
Наталия Попова
Наталия Попова 24 октября 15, в 21:25 Все это хорошо и правильно, но теряет смысл, когда у вас общие дети. Тогда расставание "навсегда" состояться не должно. Текст скрыт развернуть
0
ирина пол
ирина пол 24 октября 15, в 21:58 Не перестаю говорить о том, что если это твое счастливое время, то самое лучшее ,что я смогла сделать - это перестать болеть, но любовь так и живет во мне. Благодаря этой любви во мне ,я сама стала любить жизнь, и людей Текст скрыт развернуть
0
Игорь
Игорь ирина пол 24 октября 15, в 23:09 Все правильно, любовь внутри вас, в вашем сердце, а то что снаружи (например, какой-либо субъект )– это только проекция вашей любви. И субъект проекции рано или поздно может исчезнуть (по разным причинам), не стоит страдать по этому поводу, не стоит гнаться за проекцией и держать ее, ведь любовь находится внутри вас и это чувство нужно развить до безусловной Любви, стать этой Любовью, тогда мир вы увидите другими глазами )) Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Показаны все комментарии: 5
Комментарии Facebook


ЛУЧШЕЕ СЕГОДНЯ
Что осталось от самой наглой разлучницы нашего времени. ФОТО.

Что осталось от самой наглой разлучницы нашего времени. ФОТО.

Эту страшную женщину ненавидели целые поколения. Еще бы! Старая, развратная, некрасивая. И увела такого завидного мужчину у свежей, прекрасной, ангелоподобной. Пе

29 май, 23:02