психология отношений мужчины и женщины

Поиск по блогу

ЧТОБЫ НЕ БЫТЬ БЫДЛОМ И НЕ ПОЗОРИТЬСЯ

развернуть

Россиян и украинцев за границей часто узнают вовсе не по манере одеваться или настороженному выражению лица. Если они и отличаются от местных и европейцев, то только в лучшую сторону. Держатся большинство наших туристов очень достойно, поприличнее шумных немецких дальнобойщиков...



Зато мгновенно выделяются потому, что совершенно не говорят на иностранных языках и очень пугаются, когда с ними кто-то вступает в незатейливый диалог. На обычное " 'morning", "hello there" или "what have you been up to?" они не отвечают, ведь не понимают даже этого.



Если вы не говорите по-английски, то заученная речь вам не поможет. Вы будете звучать как ... абсолютно глухой человек:












В 90% вакансий офисных сотрудников сейчас требуют знание английского языка хотя бы а уровне upper-intermediate, а для руководящих должностей свободный английский на уровне носителя. Тем не менее если вы остановите несколько человек на улицах Москвы, ни один из них не будет говорить по-английски.






А это выступление уже стало классикой:








"Тумороу ну... будет евроасоциэйшн, рекомендейшн, национализейшн!" "Президент ист фИфа тудэй":







Нежелание учить языки понятно, мы ведь живём в таких больших и самодостаточных странах. Но английский знать нужно хотя бы для того, что бы понимать, что о вас говорят другие, смотреть голливудские фильмы и иметь возможность оценить качество перевода.


Ребята, в  мае будет онлайн экспресс-курс английского "6 основных времён". УЧАСТИЕ БЕСПЛАТНОЕ. Курс 3 занятия по 1,5 часа. 15, 22, 29 мая (это понедельники) в 19.30 по Москве. Для начинающих и застрявших на Elementary и Pre-Intermediate. Также имеются занятия и для тех, у кого более высокий уровень владения языком. Эти занятия устраивает наш ЖЖ-шник, постоянный автор pppirate. В вебинарах принимают участие и россияне, и украинцы. Добро пожаловать!








Опубликовано 09.05.2017 в 20:59

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Комментарии Facebook


ЛУЧШЕЕ СЕГОДНЯ
ВЫБЕШИВАЕТ ДО ДРОЖИ

ВЫБЕШИВАЕТ ДО ДРОЖИ

Что вы думаете, когда говорите или слышите: «Я тебе завтра отзвоню», «Приезжай с супругой копать картошку», «В сквере погибли два алкаша»? Мне это всегда очень н

24 май, 21:02
+2 0