психология отношений мужчины и женщины

Поиск по блогу

НАЛОГИ НА "ТУНЕЯДСТВО" И "БЕЗДЕТНОСТЬ". НАШИ ДЕБАТЫ

развернуть

Скажите, что думаете о перспективе и логичности подобных налогов? А как поступить, если женщина хочет родить пятерых детей, но она некрасива и никто на ней не женится? Или у неё рак матки, например? Или раньше закона не было, а теперь ей 40-45 лет? Ей что, срочно надо сделать ЭКО от узбекского дворника? А если она лесбиянка, она тоже обязана заплатить налог за ориентацию и встать на учёт в дурку?



Что делать тем, кому больше 35-40 лет и на рынке труда они не особо котируются и берут везде только 20-летних? Вставать на учёт как безработный и получать 500 рублей пособия, а потом соглашаться на работу говночистом?


Надо ввести налог на стройность. Если ты стройный плати жирным, им не хватает на питание.



Наши дебаты:



buckwheat_moose:


Значит, если у тебя нет детей налог. на тунеядство налог. А что работодатель в первую очередь у молодой женщины спрашивает? Правильно,  детей собираетесь заводить? И если сказать "да", то шансы на получение рабочего места падают, как тот боинг из Каламбура. Сотрудница неблагонадёжна, если у неё нет детей (потому что "перекати-поле", очевидно, не "скована ярмом" и не так боится сменить работу и потерять доход), и сотрудница неблагонадёжна, если у нее есть дети (будет по больничным сидеть и на собрания в садик и школу отпрашиваться)...



ximera:


Так то, он прав. Брать на ответственную позицию незамужнюю, бездетную женщину до 35 лет рискованно тем, что она будет часть рабочего времени тратить на обустройство личной жизни (будет, будет!!! я много где работала бабы везде одинаковые). А когда обустроит, то захочет рожать, а это финансовые потери при наших сроках декретного отпуска. Да и на поиск нового сотрудника и введения его в дело тоже может вылиться в упущенную финансовую выгоду. Смотря какая работа, разумеется.

Не знаю как сейчас, но еще лет 10-15 назад в солидных компаниях в трудовом договоре прописывались пункты, обязывающие таких сотрудниц отработать не меньше 1 года, прежде чем выходить замуж/рожать. Точно знаю о такой истории в Лукойле. Соседку выпулили по "собственному желанию", когда она выйдя замуж (это пережили), залетела через полгода. Беременных нельзя увольнять только когда у них пузо на нос лезет, а в первом триместре попробуй докопайся. Нашли несоответствие занимаемой должности и хоть усудись с ними, а все равно просрешь все суды не по сеньке шапка, с ними тягаться в судах.



kibernetika:


"Брать на ответственную позицию незамужнюю, бездетную женщину до 35 лет рискованно тем, что она будет часть рабочего времени тратить на обустройство личной жизни"
Как хорошо, что после 35 лет секс уже не нужен. Сидишь в инвалидном кресле, ждёшь, пока капельницу сменят.






Ключевые слова: временный пост, новости
Опубликовано 24.04.2017 в 21:58

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Комментарии Facebook


ЛУЧШЕЕ СЕГОДНЯ
ВЫБЕШИВАЕТ ДО ДРОЖИ

ВЫБЕШИВАЕТ ДО ДРОЖИ

Что вы думаете, когда говорите или слышите: «Я тебе завтра отзвоню», «Приезжай с супругой копать картошку», «В сквере погибли два алкаша»? Мне это всегда очень н

24 май, 21:02
+2 0