психология отношений мужчины и женщины

Поиск по блогу

Самый быдло-район Москвы

развернуть

С некоторых пор я снимаю комнату в одном из спальных районов Москвы. Так вот, столько криминала, сколько я видела здесь за три недели  - я не видела больше нигде и никогда в Москве. Всё происходит прямо днем под окнами жилых домов. Чего стоит только последний случай, произошедший буквально вчера.


Чтобы тут никто не перевозбуждался слишком сильно, сразу скажу, я вообще не очень-то много «спальников» знаю близко, ну, чтобы там прямо-таки жить. Строгино было в юности, Новогиреево, да вот Отрадное сейчас - пожалуй, и всё.

Первый случай произошел буквально через пару дней после переезда. Я открыла окошко и курила себе (первый высокий этаж, комната без балкона). Дело было днем. Откуда-то справа, прям под моими окнами, на дорогу выбежал молодой человек, на ходу бросив пакет и кепку. За ним ехала милицейская машина и бежал мент. Простите, больше назвать этого «человека» никак не могу.

Понятия не имею, что сделал это парень (судя по его крикам после поимки - банально не показал документы), но когда его догнали, его повалили на землю, а выскочивший из машины второй мент начал пинать ногами. Просто откровенно пинать ногами. Сильно, смачно. Парень только стонал. Люди обходили сцену стороной.

Одна женщина остановилась.
Её одёрнул муж: - Пошли быстро отсюда! Неприятностей хочешь?!

Буквально неделю спустя: я, в той же позе, в том же месте, делаю тоже самое - то есть курю. Из ближайшего магазина выскакивает русский юноша в белой рубашке и брюках с бутылкой воды в руках. За ним бежит кавказец. Действо, опять же, происходит днём.

Кавказец хватает парня за руки, за лацканы рубашки, трясет, пытается отобрать бутылку воды со словами «ты самый умный, что ли?». Парень слабенько пытается отбиваться (да куда бледному юноше против пьяного кавказца), приговаривая: «а ты чо, вор, да? воровать нравится, да? Воруешь, да?».

Я силилась понять, что же тут происходит и кто неправ, не получалось. Пока я думала из магазина выбежала продавщица и с дикими криками « мальчика убиваююююют!» налетела на кавказца. Парень вывернулся и сбежал.

Продавщица продолжала пихать кавказца буквально грудями:
- Ты чо, совсем охамел? Ты с какой стати третью бутылку коктейля уже берешь и не оплачиваешь? Решил в моем магазине поворовать? Чо, милицию позвать, да? Я ж тебя знаю, даже адрес твой, падла, знаю, ты попробуй еще раз ко мне приди, я милицию позову!

Как ни странно, кавказец не отбивался.
Видимо, горное-аульное воспитание все еще не позволяет ему бить баб.

Опять же, ни в одном районе Москвы я не видела такого откровенного алкоголизма. Утром, днем, вечером. На лавочках под окнами, на картоночках под окнами, да вообще — везде бухают стайки алкашей. Идешь утром - телка пьяная с пивком и собутыльничком - «Я ж для него все. А он так». У нее звонит телефон: «Да, - говорит телка кому-то, - я в сильном напряге. Я как бы не ожидала, что ты будешь бухой!». И бросает трубку. Не, ну а чо, она сразу будто и не бухая, а крестиком вышивает с утра!

Буду честной - в Новогиреево тоже выпивают весьма. Но, если такое сравнение возможно, то культурно все же как-то. К лавочке мужики поставили столик, играют в шашки, шахматы, телик выносят и коллективно смотрят футбол. И выпивают, да. По вечерам и по выходным.

А тут в 10 утра идешь — о, пятеро прямо перед твоим подъездом расположились...
Немытые три дня, не просыхающие три года...

Отрадное, опять же, прямо таки окуппировано не только алкоголиками, но и узбеками луноликими. Смотришь в тоже окошко - 19 человек из 20 узбеки или киргизы. К слову, похоже, они - как раз самый приличный контингент в Отрадном. Во всяком случае, лично мной ни пьяных, ни драк с их участием не зарегистрировано. И детей у них много. Дешево одетых, но чистых, смешных, с мамами.

Пожалуй, единственно, что мне симпатично в Отрадном - это бабушка из соседнего подъезда. Улыбчивая, общительная, на последние деньги котикам у подъезда вискас покупает. Кормит их каждый день. Мы даже познакомились - бабушка двух котиков себе забрала, а за оставшихся трех ужасно переживает.

Кормить - то она их как-то кормит, а вот лечить уже не может. Она бы и рада, да взять некуда. А у котиков вирус. На двоих три глаза, и если не лечить – вот-вот ни одного не останется. И всем, кроме бабушки, конечно же, глубоко наплевать...

В общем, Отрадное мне, мягко скажем, не нравится.
Поэтому в 20.00 я срываюсь и еду домой. Пока не стемнело.
Что там по ночам происходит – страшно представить.


Самый быдло-район Москвы
дружить журналами



Опубликовано 26.08.2016 в 11:01

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Виктор Виктор
Виктор Виктор 27 августа 16, в 05:54 Вся Москва такая ........ Ну или почти вся ........ Текст скрыт развернуть
4
Валерий
Валерий Виктор Виктор 27 августа 16, в 09:09 Сам был в Москве или как укроп, все с потолка ... Текст скрыт развернуть
0
Виктор Виктор
Виктор Виктор Валерий 28 августа 16, в 16:44 Придурок ,кроме своей квартиры и балкона ничего не видишь ,....... Текст скрыт развернуть
0
Валерий
Валерий 27 августа 16, в 09:08 Кто-то сбиват цены на желье))) _Как раз там новостройки есть. Текст скрыт развернуть
0
Алексей Кузнецов
Алексей Кузнецов 27 августа 16, в 09:17 У нас вроде бы и нормально ,хоть и рядом с метро. Хотя то Москва .Пришлось там поезда ждать поздним вечером у "пяти вокзалов" . Рожи там -надо сказать -наполовину бандитские . Так и кажется каждый второй только с гор спустился с кинжалом за пазухой. Текст скрыт развернуть
1
Александр Солдатов
Александр Солдатов 27 августа 16, в 09:42 Одни заглядывают обществу в лицо, а другие - в задницу! Одни копаются в клумбах с цветами, а другие в говне! Текст скрыт развернуть
1
Валентина Горячева (Ильина)
Валентина Горячева (Ильина) 27 августа 16, в 09:47 Если так плохо,давай на историческую Родину,мы здесь живем с рождения и у нас все было бы хорошо,если вот эти приезжие не устраивали бардаки.В МОСКВЕ 12 миллионов официально прописано,а приезжих такое же количество,не все официально,сколько нелегалов и все с собой везут свою культуру или хамство и толкание локтями,чтоб только зацепиться в Москве,с начало на себя смотрите и сравнивайте настоящих москвичей, и те кто наехал, и тогда поймете. Текст скрыт развернуть
0
Сергей .
Сергей . 28 августа 16, в 16:53 Москва, как сточная канава, всё в неё стекает со всей России. Потом оседает осадком... и делится, пардон, размножается. А от осинки не родятся апельсинки. Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Показаны все комментарии: 8
Комментарии Facebook


ЛУЧШЕЕ СЕГОДНЯ
Что осталось от самой наглой разлучницы нашего времени. ФОТО.

Что осталось от самой наглой разлучницы нашего времени. ФОТО.

Эту страшную женщину ненавидели целые поколения. Еще бы! Старая, развратная, некрасивая. И увела такого завидного мужчину у свежей, прекрасной, ангелоподобной. Пе

29 май, 23:02