психология отношений мужчины и женщины

Поиск по блогу

Завтрак без Тиффани

развернуть
Инжир – открытие сезона. Вкусно! Прекрасно!   #fruit #fruit

При походе в магазин у меня есть отдельный пункт "что-нибудь на завтрак". Почему? Ну чтобы не покалечить кого-нибудь ранним утром в голодном порыве) На ночь я не ем, так что просыпаюсь со звериным таким чувством голода, который хочется быстренько заглушить. О кашах мы уже говорили
– черёд других вариантов.

ТВОРОГ
Низкокалорийный творог - 1,2 жирности. То, что мега-просто. Можно добавить йогурт или фрукты.

ЗАПЕКАНКА
Рецепт можно найти здесь. Я готовлю в мультиварке: 25-30 минут при температуре 120 градусов. Здесь, правда, есть одна проблема – дико сложно остановиться)

ЧИА
Столовую ложку семян чиа замочить на ночь в 1/3 стакана миндального/кокосового/коровьего молока. А утром – welcome экспериментировать! Из того, что отлично подходит:

  • взбитый в блендере банан

  • кусочки груши + немного корицы

  • клубника (в любом виде)

  • гранола

Семена чиа – очень хороший источник кальция, омега-3, клетчатки, калия, магния. Чиа регулирует уровень сахара в крови, улучшает работу пищеварительной системы.

ПЕЧЕНОЕ ЯБЛОКО С КОРИЦЕЙ
Яблоко мелко нарезать или натереть на тёрке. Добавить мюсли и немного корицы. 2 минуты в микроволновке – и завтрак готов!

ЙОГУРТОВО-ЦИТРУСОВЫЙ ШЕЙК
Смешайте в блендере 100 г нежирного ванильного йогурта, 1/2 стакана свежих фруктов, 1/2 стакана апельсинового сока.

СЫРНЫЕ ОЛАДЬИ
Назвала бы это сырниками, но увы – по внешнему виду они больше напоминают оладьи в этом рецепте. Нужны: пачка нежирного творога, 1 яйцо, изюм (можно без него). Муку я игнорирую, вот по этому масса оказывается жидкой. Смешать всё, взбить, поджарить.


Раньше ключевой деталью завтрака был кофе: свежесваренный, с молоком, с сахаром. Потом на раз эта привычка исчезла, замена – чёрный или фруктовый чай без сахара, иногда с лимоном. Зелёный чай перестала понимать неописуемо неожиданно. И только поглощение воды в огномных количествах мне никак не даётся, но это уже совсем другая история.



Ключевые слова: елапохудела
Опубликовано 21.10.2016 в 11:01

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Комментарии Facebook

Категории блога

Город Москва Женщины секс здоровье женская психология макияж книги пальто психология дети Фото промо мебель психология отношений мужчины и женщины правила игры мужчина и женщина Война Полов опрос мужчины отношения реальные истории В поиске смысла о мужчинах культурно-исторические традиции evolutiolab О ЖЕНЩИНАХ история внешность измены социология отношения в семье новости рыбалка юмор разноцветная жизнь рубашки сумки


ЛУЧШЕЕ СЕГОДНЯ

Умные женщины

Нетерапевтические диалоги. - "Женщины эмоциональны, а мужчина рациональны", "женщина - чемпион по шахматам не в состоянии состязаться с мужчиной-чемпионом", "о

30 май, 18:52
+11 2