психология отношений мужчины и женщины

Поиск по блогу

Загадка Дианы Шурыгиной

развернуть
Загадка Дианы Шурыгиной

Посмотрела выпуск "Пусть говорят", посвященный изнасилованию 17-летней Дианы Шурыгиной. Заметила, что большая часть зрителей заочно вынесла девочке вердикт: виновна. Причиной такого единодушия стали не реальные обстоятельства дела, экспертиз-то, по-сути, не видел никто, кроме следователей. А чрезмерная, по мнению интернет-судей, сексуальность юной девочки. Вела себя раскованно, показывала ноги, выпивала, занималась сексом с ранней юности. Как не осудить такую?


Хоть возраст согласия и составляет в России 16 лет, но большинство все-таки уверено – так себя вести в 17 лет нельзя. Какие тусовки, знакомства, вечеринки? Нужно читать книги, ходить в библиотеку, а о мальчиках и не думать. В связи с этим у меня закономерно возникает вопрос – а когда вообще можно думать о мальчиках (а также о юношах, мужчинах, и дедушках)? Когда женщине в России в принципе позволено заниматься сексом, чтобы не вызывать общественного осуждения и чтобы ее поведение никто не счел аморальным? Задумалась над этим вопросом, и вот, что у меня получилось.

Итак, в нашем обществе  осуждается:
- сексуальная активность в юном возрасте
До 18 лет точно, хотя закон позволяет с 16 лет. Но лучше лет так до 20, на всякий случай, кавалеров не иметь. Мало ли, что люди скажут. Тот факт, что согласно статистике большинство девочек лишается девственности в возрасте примерно 16 лет, никого не волнует. Кого волнует сексуальность каких-то там подростков, их чувства и потребности, если есть возможность поморализаторствовать?

- сексуальная активность в зрелом возрасте также в некотором роде табу. Зрелым возрастом обозначается все, что по ту сторону климакса. Мол, ты-то куда лезешь, старушка?Пеки пироги, играй с внуками? Не хочешь, тогда и вовсе заворачивайся в простыню, и на кладбище! Учитывая, что в этом возрасте женщина проводит чуть не 1/3 часть своей жизни, не слишком ли суровое это ограничение? Тем более, что если раньше сексуальная активность женщины прекращалась по мере состояния стояния ее мужчины, то теперь появилась масса препаратов, которые продлевают «мужской век».


- сексуальная активность при наличии детей, по мнению многих, должна быть крайне ограничена. Разведенная женщина должна навсегда забыть о собственных потребностях, иначе какая она мать? Наши мамы и бабушки часто считали табуированным и секс во время беременности, и еще какое-то время после. Мол, все внимание мамы – малышу!

Кстати, о сексуальной активности до брака. В некоторых регионах нашей родины девственность до сих пор является обязательным требованием к невесте. Пусть не прямо, но косвенно, многие мужчины намекают – они хотели бы быть у своей женщины «первым и единственным», и не потерпят соперников. А если соперник появляется, то никакой он и не соперник, а  вот женщина – прошмандовка.

Да, за слишком большое, по мнению мужчины, количество партнеров, женщину тоже принято осуждать. Однако какое оно – это большое количество – никто не знает. Но все, что больше одного, себя любимого, мужчина может посчитать за много! Казалось быть, кругом – засада. Единственный выход – вообще не трахаться.

Однако, и отсутствие в жизни секса не спасет от обсуждения. Даму, которую подозревают в асексуальности, обвинят в «недотрахе», и будут потом с радостью объяснять им любое раздражение, гнев, и т. д. Получается, надо искать секс?

Но ведь мы знаем, что и активная позиция при выборе сексуального партнера не избавит женщину от сплетен за спиной. Именно самые активные и сексуальные постоянно слышат обвинения в «лядском» поведении.
Итак, нельзя мы выяснили, что нельзя заниматься сексом слишком молодым и слишком зрелым, незамужним и тем, что с детьми. Нельзя активно искать партнера, но и без секса оставаться тоже не позволительно – получишь от окружающих жалость и обвинения в недоебе. Однако, если с сексуальной привлекательностью ты переборщишь, то ты – героиня мемов, персона нон-грата, объект массовой травли. Я не говорю о том, кто прав или виноват в этой ситуации. Я про общий принцип.

Мужчина имеет право на секс всегда. В молодом возрасте его гиперсексуальность признается нормой. Ему, наоборот, многое прощается – ну не смог мальчишка себя сдерживать. В молодости, чем больше он имеет подруг, тем лучше. В зрелости, если ему, при помощи фармакологии и денег, удалось-таки на кого-то залезть, он опять молодец. Орел! И разведенный молодец, да и женатому прощается. Особенно если у него жена… потолстела в декрете. Или просто захотелось разнообразия.

А женщины? Каким образом женщинам в принципе позволено заниматься сексом, чтобы общественность не осуждала этот факт?



Опубликовано 22.02.2017 в 15:00

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Слава Двоякин
Слава Двоякин 22 февраля, в 20:03 Осуждать,не осуждать ....как должно быть или не должно...в 17 лет,в 20,в 30 или никогда.Нет норм,нет правил,нет шаблонов и нет установок.У всех как-то по-своему,взрослеют все по-разному...старятся одинаково.
Сама героиня ведет себя перед камерой безобразно.Распущенная и не воспитанная как и мамаша. Вызывает полнейший негатив. Агрессивная провинциальная хамка.Девочки в 17 леттак себя не ведут.Бог ей судья... и он её найдет
Текст скрыт развернуть
5
Anna  Lomeiko anna lomeiko
Anna Lomeiko anna lomeiko Слава Двоякин 25 февраля, в 15:12 verno absolutno Текст скрыт развернуть
0
Комиссар НКВД
Комиссар НКВД 23 февраля, в 23:28 Да нехай трахается с кем угодно, зачем только обвинять в изнасиловании? Текст скрыт развернуть
1
sagdeev50 сагдеев
sagdeev50 сагдеев 25 февраля, в 08:43 Автор статьи несет бредятину. По ее (его) пониманию трахаться можно как только позывы начались . Хоть 12 лет. Ну в общем как у животных . Мамаша этой якобы изнасилованной жертвы родила в 15 лет. Понятно откуда такая дочь. Полная агрессии и невежества. Текст скрыт развернуть
0
Anna  Lomeiko anna lomeiko
Anna Lomeiko anna lomeiko 25 февраля, в 15:11 povedenie Shuriginoi v studii - nu absolutnaja junaja habalka . Nu , skajem tak, v jizni bivajut ochen' slojnie situazii, no , esli junosha ne sadist, daje esli gormoni berut verh, on NIKOGDA ne tronet devushku porjadochnuju. I ja bila kogda- to v takom vozraste i mnogie pishuschie zdes' , no soglasites', i u studentok bivajut kompanii i prochee, no esli est' ''tabu'' , chto mama tebe v golovu vlojila, to nikogda takogo ne budet, vse idet ot mami. Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Показаны все комментарии: 5
Комментарии Facebook


ЛУЧШЕЕ СЕГОДНЯ
ВЫБЕШИВАЕТ ДО ДРОЖИ

ВЫБЕШИВАЕТ ДО ДРОЖИ

Что вы думаете, когда говорите или слышите: «Я тебе завтра отзвоню», «Приезжай с супругой копать картошку», «В сквере погибли два алкаша»? Мне это всегда очень н

24 май, 21:02
+2 0