психология отношений мужчины и женщины

Поиск по блогу

10 фактов, которые надо знать про герпес

развернуть

bowties firestock 700x465 Красивая влюбленная пара   Beautiful couple in love

фото 

https://www.firestock.ru/

 

 

  1. 90% населения планеты заражены вирусом герпеса.
  2. Известно 8 типов герпеса. Самые распространенные первые три. Первый тип вызывает высыпания на губах, высыпания на гениталиях могут быть вызваны вирусом герпеса первого и второго типов, а третий тип вируса герпеса в детском возрасте является причиной ветряной оспы, а во взрослом – причиной опоясывающего лишая. Доказано, что один из типов герпеса ( 8-й) усиливает риск возникновения онкологических заболеваний, но распространен преимущественно в Африке, на Ближнем Востоке и на Юге Европы.
  3. Пути заражения вирусом герпеса: воздушно-капельный, половой, родовой ( от матери к ребенку во время родов), контактный ( прикосновения). Причем, заразиться можно даже при отсутствии симптомов герпеса (сыпи).
  4. Инфицированный вирусом человек может даже не подозревать о наличии у себя вируса герпеса, но при этом являться источником инфекции для окружающих. Вирус герпеса в организме человека обнаруживается практически во всех органах.
  5. В пределах нормы считается проявление вируса герпес в виде высыпаний на губах 1 раз в сезон. В этом случае, если вирус герпеса проявляется 1-2 раза в год, достаточно обойтись внешним воздействием (мазями). При этом важно понимать, что прижигающие препараты (йод, зеленка) могут провоцировать размножение вируса. Если же симптомы вируса проявляются чаще и не только на губах, то показаны курс инъекций витаминов и курс иммуномодуляторов.
  6. При достаточно крепкой иммунной системе вирус герпеса, попавший организм, может никогда ничем себя не проявить. Активизация жизнедеятельности вируса происходит при иммунных сбоях.
  7. Наиболее опасные осложнения могут быть после вируса второго типа, то есть вируса полового герпеса. Этот вирус может вызвать онкологические заболевания шейки матки и предстательной железы, прерывание беременности на ранних сроках и врожденные аномалии глаз у новорожденных.
  8. У 90% 40летних людей уже имеются антитела к вирусу герпеса первого и второго типа. Причем, доказано, что чем более интенсивную половую жизнь ведет человек, тем выше вероятность выработки у него антител к вирусу герпеса, особенно к вирусу полового герпеса.
  9. Не существует лекарства от вируса герпеса. Противовирусные препараты ( мази, таблетки, инъекции), как правило, содержат в составе одно из действующих веществ:  ацикловир, фамцикловир или валациловир, и назначаются в случае обострения и проявления симптомов вируса. Препараты тем или иным способом препятствуют размножению вируса и его распространению в организме. Сам по себе вирус они не уничтожают.
  10. Здоровая иммунная система это главный способ « лечения « вируса герпеса. Для того, чтобы после попадания в организм вирус герпеса остался в спящем, неактивном состоянии и никак не проявлялся, необходимо укреплять и поддерживать иммунную систему.

 

 

 

Чем лечится вирус герпеса, дополнительная полезная информация:

 

  • Масло чайного дерева. Часто используется при высыпаниях. Это средство  не лечит вирус, но, благодаря антисептическому эффекту, эффективно снимает  воспаление и зуд и препятсвует размножению вируса.
  • Противогерпесная диета. Доказано, что употребление в пищу определенных продуктов ощутимо снижает количество рецидивов герпеса. В списке антигерпесных продуктов: рыба, мясо, творог, яйца, молочные продукты. При частых проявлениях герпеса следует сократить употребление шоколада и булочек из пшеничной муки.
  • Иммуномодуляторы при герпесе. В российской практике для профилактики и лечения вируса герпеса различных типов успешно используется препарат Галавит – иммуномодулятор нового поколения, сочетающий в себе противовоспалительное и иммуномодулирующее действие. Подробнее о лечении и профилактике герпеса читайте на сайте препарата Галавит.

Ключевые слова: здоровье
Опубликовала Эвелина * , 04.11.2015 в 23:25

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Elena M.
Elena M. 5 ноября 15, в 02:49 Введение чего? Текст скрыт развернуть
0
Ипатий Ипатьев
Ипатий Ипатьев Elena M. 5 ноября 15, в 03:23 Не важно чего, главное чтобы в вену. Текст скрыт развернуть
1
Евгений Писарев
Евгений Писарев 5 ноября 15, в 04:57 Любой тур в Европу через вену... :) Текст скрыт развернуть
0
Ипатий Ипатьев
Ипатий Ипатьев 5 ноября 15, в 03:22 На сколько мне известно, а стало быть я не могу ошибаться, что причина герпеса, это зависть. Кто не завидует, герпесом не болеет. Текст скрыт развернуть
-3
Светлана Яншина (Пустовалова)
Светлана Яншина (Пустовалова) Ипатий Ипатьев 5 ноября 15, в 15:18 не верно. Я никогда никому не завидовала. А герпес появляется часто. Заметила, что после стресса. Текст скрыт развернуть
1
Ипатий Ипатьев
Ипатий Ипатьев Светлана Яншина (Пустовалова) 5 ноября 15, в 16:21 Вам следует понаблюдать за своими мыслями, похоже Вы завидуете даже не осознавая, что это зависть. И судя по тому, что герпес бывает часто, Вы часто завидуете. Текст скрыт развернуть
-2
Евгений Писарев
Евгений Писарев 5 ноября 15, в 04:58 Герпес на губах - быстро вылечивается нанесением собственной же ушной серы из своих ушей... Чем раньше начинать мазать - тем быстрее проходит - может даже не начаться... Кто не верит - проверьте! Текст скрыт развернуть
1
Игорь Василенко
Игорь Василенко 5 ноября 15, в 05:50 Есть еще герпес на глазах (герпетический кератит, офтальмогерпес). В России в год этой болезнью заболевают от 300 до 400 тыс человек. Офтальмогерпес- основная причина слепоты, связанной с повреждением роговицы глаза. Основная трудность лечения проявлений герпеса- это его рецидивы, 100% предотвращать которые медицина не может. Я мучился частыми рецидивами глазного герпеса в течение 15 лет. Нашел собственное решение этой проблемы и последние 15 лет НИ ОДНОГО РЕЦИДИВА! Подробности в http://www.herpes.ru/forum/index.php?topic=1207.0 и http://www.herpes.ru/forum/index.php?topic=2537.0 Сообщения людей, успешно применяющих мой метод в примерах 1-4 в комментариях к http://zonakrasoty.ru/page/antivirusnye-preparaty-snizhajut-...)
Этот метод применим также и против герпеса на губах http://www.herpes.ru/forum/index.php?topic=2657.0 -100% предотвращает рецидивы герпеса.
То, что я придумал похоже на волшебную сказку. Приготовляете пузырек с мутноватой жидкостью стоимостью менее 200 рублей на 6 месяцев применения. Открываете пузырек, зажимаете пальцем горлышко, встряхиваете и тем, что остается на пальце, смазываете (смачиваете) веки закрытых глаз при глазном герпесе и губы при герпесе на губах несколько раз в день (КАЖДЫЙ ДЕНЬ!). Все! Природное антивирусное средство постоянно подавляет активность вируса герпеса без каких либо побочных эффектов.
Вот так- похоже на сказку, но РАБОТАЕТ- 1005 предотвращает рецидивы герпеса.
Используя ссылки, можно действовать самостоятельно. Если будут вопросы- пишите vasilenko.igor@inbox.ru
Текст скрыт развернуть
0
Игорь Василенко
Игорь Василенко Игорь Василенко 5 ноября 15, в 05:52 Исправляю ошибку- не 1005, а 100% Текст скрыт развернуть
0
Златкина Анна Давидовнеа
Златкина Анна Давидовнеа 5 ноября 15, в 13:31 хорошо помогает зверобойное масло Текст скрыт развернуть
0
Ольга Аносова
Ольга Аносова 5 ноября 15, в 14:52 Нет ничего такого, чего нельзя было бы исправить. Герпес прекрасно лечится ацикловиром и некоторыми другими противовирусными препаратами, но не БАДами, т.е. биологическими добавками, которые не прошли клиническое испытание и соответственно не могут считаться лекарствами. Нет на Земле ни одного человека, который хотя бы раз не переболел вирусом герпеса, ну а уж ветряной лучше переболеть в детстве, потому что во взрослом возрасте она протекает тяжело. Ничего не бойтесь, от всего можно найти лекарство при необходимости. И помните - зараза к заразе не пристанет. Текст скрыт развернуть
0
Игорь Василенко
Игорь Василенко Ольга Аносова 5 ноября 15, в 18:56 Герпес во всех его проявлениях- на губах, на глазах, генитальный герпес- опасен не столько первой атакой, сколько своими рецидивами. Да, медицина может лечить проявления герпеса Ацикловиром, но у нее нет средств для надежного 100% предотвращения рецидивов болезни. Профилактическое применение Ацикловира связано с серьезными побочными эффектами и не дает никаких гарантий по предупреждению рецидивов. Беременным, женщинам кормящим грудью, детям до 12 лет нельзя принимать Ацикловир. И что им делать? Я в течение 30 лет борюсь с глазным герпесом. И хорошо знаю эту проблему. Вопрос 1: "Медицина признает наличие у чеснока противовирусных средств?" Ответ: "Да, признает". Вопрос 2: "Медицина признает возможность введения лекарственных средств человеку через его кожу?" Ответ: "Да, признает".
Вопрос 3: "Почему чеснок применяется против герпеса на губах, но не применяется против герпеса на глазах?" Отвечают так: "На губах можно безопасно применять чеснок, а как это делать на глазах?". Я применил способ безопасного введения чеснока в глаза- ЧЕРЕЗ КОЖУ ВЕК. Таким способом за последние 15 лет НЕТ НИ ОДНОГО РЕЦИДИВА герпеса на глазах, хотя до этого в течение 15 лет были частые рецидивы (через 2-3 недели).
Вот так элементарно просто решается проблема предотвращения герпеса на глазах, который приводит к слепое. И нет никаких побочных эффектов. Можно спокойно применять всем- беременным, кормящим грудью, детям. Мой многолетний опыт применения чеснока против герпеса на глазах позволяет утверждать, что по своим противовирусным свойствам чеснок не уступает Ацикловиру. Есть сообщения от людей успешно применяющих мой метод. Их пока мало, но они есть и это вселяет надежду, что медицина обратит свое внимание на разработанный мной метод.
Текст скрыт развернуть
1
Ольга Аносова
Ольга Аносова Игорь Василенко 5 ноября 15, в 19:29 Чеснок от многих болезней спасает. На основе него в Тибете было создано средство, способствующее омоложению организма и замедлению процесса старения. очень эффективен для профилактики раковых заболеваний. Кстати, подобно герпес-вирусу вирус папилломы человека хорошо лечится настойкой чистотела (на кожу, но не внутрь). Причем это средство практически убивает все виды вируса папилломы человека, многие из которых достаточно безобидны и входят в состав здоровой микрофлоры человека, приобретаемой при рождении. Будьте здоровы. Текст скрыт развернуть
0
Игорь Василенко
Игорь Василенко Ольга Аносова 5 ноября 15, в 19:47 Как я понял лично Вы и ваши родные не сталкивались с проявлениями герпеса. И не дай Вам бог столкнуться с ним. Только пройдя через многие рецидивы глазного герпеса можно понять меня. Текст скрыт развернуть
0
Ольга Аносова
Ольга Аносова Игорь Василенко 5 ноября 15, в 19:59 У моего мужа герпес на губах с детства. После того, как он пообщался со мной - герпес прошел самопроизвольно. Моя зараза оказалась сильнее (шутка). Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Показаны все комментарии: 15
Комментарии Facebook


ЛУЧШЕЕ СЕГОДНЯ
Все мужчины мечтают попробовать это

Все мужчины мечтают попробовать это

Н астя использовала все советы, которые могут помочь стать «лучшей любовницей месяца». Сначала она решила, что секс дома — это ужасно скучно. Поэтому она пыта

25 май, 12:00
+1 2