психология отношений мужчины и женщины

Поиск по блогу

Что к 30 годам осталось от самой красивой и умной девочки нашего класса.

развернуть

Мы привыкли к историям успеха. Мол, приехала баба в столицу и с разбегу всех покорила, замуж за самого богатого олигарха вышла, бизнес основала. Теперь в ее жизни господствуют только Элитные Бренды да Оранжевые Бентли.

А что же происходит в реальности с такими приезжими провинциалками?

Подписавшись на этот бесплатный минитренинг, я прочитала интереснейшую историю от психолога Ольги Юрковской о судьбе приезжей девушки. Узнала одноклассниц и некоторых коллег.

Действительно, все начинается с описания самой типичной ситуации:

- неинтересная работа ради выживания;

- тотальное отсутствие личной жизни;

- вялое влачение тяжелого существования.


Почему такое происходит? Причем практически везде и у всех, как под копирку?

Раньше я особо над этим не задумывалась. Мол, жизнь тяжелая, не каждому же быть миллионером!
Но почему такое огромное количество людей не могут просто зарабатывать себе на достойное и интересное существование, чтобы не тонуть в тумане серости и уныния?!

Собственно, осенило меня тогда, когда, указав по этой ссылке свой электронный адрес, я получила увлекательные задания, приправленные историей об уже упомянутой провинциалке.

Тренинг на тему денег.

Вы не ослышались. Краснеть не надо.

Что к 30 годам осталось от самой красивой и умной девочки нашего класса.

Неприличная тема, чего уж там. Про деньги, как и про интим, принято стыдливо молчать.

В итоге, имея кучу проблем в этой сфере, причем проблем типичных и решаемых, мы все привыкли избегать хоть какого-то анализа и размышления. А о том, чтобы проговорить некоторые простые вещи вслух, и думать боимся.

И вдруг психолог Ольга Юрковская предлагает вот так прямо сразу взять, совершенно бесплатно подписаться на цикл из 5 коротких историй и узнать, почему именно вы неправильно относитесь к деньгам и как сделать так, чтобы их, пардон, (мне даже неудобно об этом говорить), стало больше.

Значительно больше!

Упражнение простые и очень оригинальные.

Выдам секрет только первого.

От вас требуется представить, что вы богатый человек. Как? Элементарно. Кладете себе в кошелек максимально доступную крупную сумму и, передвигаясь по городу, представляете, что бы смогли купить на эти деньги.

Такси, морепродукты в ресторане, новое платье? Или путевку на Мальдивы?

Сумму в кармашке можно увеличивать по мере роста потребностей. А вот тратить ничего не требуется.
Игра забавная и увлекательная.

Можно, конечно, скептически махнуть рукой и по-прежнему жить с казенным осознанием того, что и куцей пары сотен на плохо усваиваемый обед в столовой хватит, а все остальные приятные, красивые и шикарные вещи созданы для каких-то других людей, поэтому лучше ничего «этакого» вообще не замечать. Каждый кузнец своего счастья.

Я делала данное упражнение, чтобы поделиться впечатлениями в блоге. Особых чудес не ждала, просто получала удовольствие. Результат следующий:

- Процесс оказался очень веселым и приятным. Неделя хорошего настроения гарантирована.

- Друзья отметили, что я почему-то стала увереннее разговаривать и лучше выглядеть (ничего нового не покупала, признаюсь, просто появилось желание достойно презентовать окружающим столь шикарную и успешную даму).

- Неожиданно пришло предложение нескольких интересных коммерческих проектов для блога (тут вы можете, конечно, сказать, что все совпадения случайны, ляляля).

Это мой отзыв только по первому упражнению. А их гораздо больше!

И узнать про все можно совершенно бесплатно, просто подписавшись на миникурс психолога Ольги Юрковской.

Заодно она расскажет вам и так впечатлившую меня историю про девушку, которая, приехав покорять столицу, превратилась в нищую и безликую моль. И через что потом пришлось этой девушке пройти, чтобы снова вспомнить и реализовать свою мечту.

P.S. Давайте уже перестанем стесняться говорить про деньги!



Опубликовано 17.01.2017 в 01:00

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Комментарии Facebook


ЛУЧШЕЕ СЕГОДНЯ
Все мужчины мечтают попробовать это

Все мужчины мечтают попробовать это

Н астя использовала все советы, которые могут помочь стать «лучшей любовницей месяца». Сначала она решила, что секс дома — это ужасно скучно. Поэтому она пыта

25 май, 12:00
+1 2