психология отношений мужчины и женщины

Поиск по блогу

ФС "Разморозка". Сезон 4, серия 5: "Заморозки"

развернуть

Это пятая серия нового сезона.

В сериале я постаралась отразить самые типичные паттерны поведения типов с разным видом заморозки, часто встречающиеся в жизни.

Просмотр и анализ сериала может помочь созданию внутренних алгоритмов саморазморозки и разморозки партнеров.


ФС "Разморозка". Сезон 4, серия 5: "Заморозки"

СМОТРЕТЬ СЕРИЮ НА МОЕМ САЙТЕ

Для полного просмотра серии надо будет перейти на сайт, а затем вернуться, чтобы прочитать вопросы и комментарии.

Предыдущие сезоны с подробным разбором в комментариях можно смотреть по тегу Сериал Разморозка.

Вопросы.

1. Как и все почти онегины, не знающие теорию заморозки, Онегин считал, что просто ошибся и никогда не был влюблен в Шелли. В представлении большинства любовь - это нечто стабильное, она либо есть и должна оставаться, либо ее нет и никогда не было. Отсюда онегины делают всегда неправильные выводы: 1) надо искать ту, которая сразу подойдет идеально и во всем, 2) нельзя давать женщинам никакой надежды, если на 100% не уверен в глубине и стабильности чувств. Вот это - самая главная ошибка онегиных, избавившись от которой, они могут разморозиться сами. Опишите эту ошибку с точки зрения багов локуса контроля и самооценки.

2. С точки зрения Казановы проблема Онегина куда проще. Казанова убежден, что Онегину нравятся такие девушки, как Белоснежка (ну а кому нет, думает Казанова), но жениться он себе может позволить только на приличной даме, себе под стать (что тоже понятно с точки зрения важности репутации и сохранности бюджета). Поэтому ему надо жениться на Шелли, а в любовницы брать белоснежек. Почему для Онегина этот вариант совершенно нереален и почему Казанова этого не понимает, как думаете?

3. Казанове жаль Шелли, с его точки зрения они с Онегиным два зануды, обоим нужны любовники на стороне, но комплексы и ненужные моральные установки мешают это понять. На самом деле Шелли влюблена в Онегина сейчас настолько сильно, насколько она вообще способна. Никого не любила сильней. Но Казанова видит, что она ведет себя не соблазнительно, а неуклюже, глупо и липко, в то время как Белоснежка вела бы себя соблазнительно и провокационно и нравилась бы Онегину. То есть Казанова правильно улавливает разницу, но не понимает причины, думая, что причина в некой "природе" этих женщин. В чем разница между горячим разогревающим поведением и липким, на самом деле, как думаете?

4. Печорин согласился поехать с Белладонной в Венецию. Почему?

5. Когда Печорин узнал об измене Белладонны, он в тот же день подал на развод, собрал все ее вещи и поменял замки. Так же он передал через знакомых все подарки, которые дарили ему родители Белладонны, например дорогую машину. Печорин оборвал все контакты с бывшей женой и ее семьей, а потом заперся в доме и не выходил месяц. За это время он пересмотрел много фильмов про любовь, которыми не очень интересовался раньше, считая сопливыми. Он посмотрел фильм "Дневная красавица" Бюнуэля про белладонну и еще несколько фильмов на эту тему, ( "9 1/2 недель", "Горькая луна", "Все женщины делают это" и т.д.) После этого он сделал один вывод: чтобы Белладонне не стало скучно, надо было: 1) быть сверху, а не на равных и снизу, 2) мучить ее иногда, а не обожать. Печорин, конечно, совсем не прав, но маленькая доля правоты в его рассуждениях есть. Что это за доля, как думаете?

6. Золушка была знакома с Белладонной еще три года назад и возобновила общение, чтобы намекнуть ей, что Печорин до сих пор не забыл ее. Она рассказала, что он стал очень плохим парнем "из-за развода", обиделся на женщин. Золушка была уверена, что Белладонна будет умолять ее помочь увидеть Печорина. Почему хитрая Золушка сделала такой вывод? Какие крючки она забросила Белладонне?

7. Печорин получал моральное удовольствие от унижений Белладонны и хотел этого. Однако он не рассчитал, что ему самому станет плохо от этого и охватит сильная тоска и даже боль. Почему это произошло, как думаете?

8. Кто вам нравится из героев более всего и почему? На что обратили особое внимание?

Я в соцсетях:
ФС "Разморозка". Сезон 4, серия 5: "Заморозки" ФС "Разморозка". Сезон 4, серия 5: "Заморозки" ФС "Разморозка". Сезон 4, серия 5: "Заморозки" ФС "Разморозка". Сезон 4, серия 5: "Заморозки" ФС "Разморозка". Сезон 4, серия 5: "Заморозки"



Ключевые слова: Крючки, Сериал Разморозка
Опубликовано 17.04.2017 в 08:01

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Комментарии Facebook


ЛУЧШЕЕ СЕГОДНЯ
Все мужчины мечтают попробовать это

Все мужчины мечтают попробовать это

Н астя использовала все советы, которые могут помочь стать «лучшей любовницей месяца». Сначала она решила, что секс дома — это ужасно скучно. Поэтому она пыта

25 май, 12:00
+1 2