психология отношений мужчины и женщины

Поиск по блогу

НАТАЛЬЯ ФРИСКЕ ЗАТРОНУЛА СТРАШНУЮ ТЕМУ ОНКОЛОГИИ

развернуть

Сестра недавно ушедшей от нас певицы затронула в своём блоге тему онкологии: «В России с новообразованиями молочных желез сталкивается более 60 000 женщин, и 40% случаев заболевания завершаются летальным исходом. Теперь понимаете, почему так важно заботиться о здоровье и регулярно обследоваться у специалистов», — подчеркнула Фриске-младшая.



Что вы об этом думаете? Можно ли предотвратить онкологию и насколько велики шансы заметить болезнь на самой ранней стадии? Я никогда не понимала женщин, которые увеличивают грудь или думают о её форме: что может быть важнее жизни и здоровья? Когда, не приведи господи, найдут рак груди, сразу перестанет волновать, какой у тебя размер первый или третий.



Ужасно то, что до сих пор непонятно, что приводит к раку. Например, моя тётя не болела до 40 лет вообще ни чем, не курила, никогда не выпивала, жила в маленьком городке рядом с Новомосковском, обожала прогулки на воздухе и была очень спортивной, стройной женщиной. Она занималась йогой в то время, когда это было ещё немодным и никто о ней почти не слышал. Разумеется, ничего у неё не болело. В 40 лет плановое обследование. По месту работы попросили у неё справки. Приходит к врачу и оказывается, что у неё рак в последней стадии...Ничего нельзя сделать.


Моего дедушку, Николая Тимофеевича, я никогда не видела, он умер, когда моей маме было 16 лет. Был очень крепким весёлым мужчиной, никогда не лежал в больнице, не болел. И вдруг неожиданно страшный диагноз: рак прямой кишки. Его немного подлечили, а потом говорят: домой забирайте...Года два он лежал пластом в крохотной однушке на Молодогвардейской улице. Мамы рассказывала, что последние годы проходили словно взабытье и для него, и для неё. В последние дни он страшно мучился, стонал не переставая, а она рядом с ним, маленькая девочка, сидела и готовилась к выпускному в школе...


Не дай бог кому-то из нас пережить подобное. Очень страшно.






Ключевые слова: здоровье, онкология, рак
Опубликовано 13.05.2017 в 15:58

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Комментарии Facebook


ЛУЧШЕЕ СЕГОДНЯ
ВЫБЕШИВАЕТ ДО ДРОЖИ

ВЫБЕШИВАЕТ ДО ДРОЖИ

Что вы думаете, когда говорите или слышите: «Я тебе завтра отзвоню», «Приезжай с супругой копать картошку», «В сквере погибли два алкаша»? Мне это всегда очень н

24 май, 21:02
+2 0